安徽缝纫设备零配件中标候选人公示(安徽天歌服饰有限责任公司2026)
安徽天歌服饰有限责任公司缝纫设备零配件(2026-01)采购项目成交候选人公示
安徽省招标集团股份有限公司受安徽天歌服饰有限责任公司的委托,就安徽天歌服饰有限责任公司缝纫设备零配件(2026-01)采购项目进行询价采购。现将评审结果及成交候选人公示如下:
一、项目概况
项目名称:安徽天歌服饰有限责任公司缝纫设备零配件(2026-01)采购项目
项目编号:GN2026-06-0316
公告发布日期:2026年1月14日
响应截止日期:2026年1月21日
二、评审结果
第一成交候选人:合肥秀奇服装设备有限公司
地址:安徽省合肥市新站区新蚌埠路与礼河路交口运辰新能源产业园6#-2车间三楼
响应报价合计:154833.23元
第二成交候选人:合肥苏博五金机电有限公司
地址:安徽省合肥市长丰县双墩镇颍州路与河东路交口北城鸿顺商业广场1幢105-106室
响应报价合计:160246.41元
三、公示期
公示期:自2026年1月22日至2026年1月26日。
四、公示发布媒介
本次结果公示同时在优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。
五、异议提起的条件及不予受理的情形
供应商对评审结果提出质疑的,应当在公示期内以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出。
(一)书面异议材料应当包括以下内容:
1.异议人名称、地址和有效联系方式;
2.被异议人名称;
3.异议事项的基本事实;
4.相关请求及主张;
5.有效线索和相关证明材料。
书面异议材料由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件、授权委托书,否则不予接收。
(二)异议材料有下列情形的不予接收:
1.提起异议的时间超过规定时限的;
2.异议材料不完整的;
3.异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;
4.对其他供应商的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。
(三)其他
异议材料递交地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号安徽省招标集团总部基地A座407室,法务与质管中心,联系电话:0551-62220155。
异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标采购活动的正常进行。对于提供虚假材料,以异议为名谋取成交或恶意异议扰乱招标采购工作秩序的,纳入交易平台供应商诚信管理。
六、其他补充事宜
无
采购人:安徽天歌服饰有限责任公司
采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
发布日期:2026年1月22日
附件:
中标候选人公示(签章).pdf
安徽天歌服饰有限责任公司缝纫设备零配件(2026-01)采购项目成交候选人公示安徽省招标集团股份有限公司受安徽天歌服饰有限责任公司的委托,就安徽天歌服饰有限责任公司缝纫设备零配件(2026-01)采购项目进行询价采购。现将评审结果及成交候选人公示如下:一、项目概况项目名称:安徽天歌服饰有限责任公司缝纫设备零配件(2026-01)采购项目项目编号:GN2026-06-0316公告发布日期:2026年1月14日响应截止日期:2026年1月21日二、评审结果第一成交候选人:合肥秀奇服装设备有限公司地址:安徽省合肥市新站区新蚌埠路与礼河路交口运辰新能源产业园6#-2车间三楼响应报价合计:154833.23元第二成交候选人:合肥苏博五金机电有限公司地址:安徽省合肥市长丰县双墩镇颍州路与河东路交口北城鸿顺商业广场1幢105-106室响应报价合计:160246.41元三、公示期公示期:自2026年1月22日至2026年1月26日。四、公示发布媒介本次结果公示同时在优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。五、异议提起的条件及不予受理的情形供应商对评审结果提出质疑的,应当在公示期内以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出。(一)书面异议材料应当包括以下内容:1.异议人名称、地址和有效联系方式;2.被异议人名称;3.异议事项的基本事实;4.相关请求及主张;5.有效线索和相关证明材料。书面异议材料由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件、授权委托书,否则不予接收。(二)异议材料有下列情形的不予接收:1.提起异议的时间超过规定时限的;2.异议材料不完整的;3.异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;4.对其他供应商的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。(三)其他异议材料递交地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号安徽省招标集团总部基地A座407室,法务与质管中心,联系电话:0551-62220155。异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标采购活动的正常进行。对于提供虚假材料,以异议为名谋取成交或恶意异议扰乱招标采购工作秩序的,纳入交易平台供应商诚信管理。六、其他补充事宜无采购人:安徽天歌服饰有限责任公司采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司发布日期:2026年1月22日