机械租赁 场道工程 场道劳务工程 扩建工程 助航灯光、站坪照明及机务用电工程 供油工程 跑道建设 地基处理及土石方工程 跑道工程中标候选人公示(嫩江航空护林站2026)


黑龙江省黑河市森林草原防灭火能力提升项目 中标候选人公示
项目名称: 黑龙江省黑河市森林草原防灭火能力提升项目 备案记录编号: 民航东北招标备字〔2025〕35号 项目类型: 施工 项目的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人 ,公示期 2026-01-23 09:00:00 至 2026-01-26 09:00:00 。

提示:项目负责人 已中标其他项目!

标段名称
黑龙江省黑河市森林草原防灭火能力提升项目

中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人

单位名称
西安空港建设有限公司
天津中璟建设工程有限公司
西安通航机场建设有限公司

综合总得分
1
1
1

项目负责人姓名
杨艳
蒋涛
王晓博

项目负责人证书名称
一级建造师注册证书
一级建造师证书
一级建造师注册证

项目负责人证书编号
陕1112015201533816
津1112022202502987
陕1612016201716602

投标人业绩
1、西北民航机场建设集团有限责任公司机械租赁2、新建西藏普兰机场飞行区场道工程(二标段)场道劳务工程3、西安咸阳国际机场三期扩建工程飞行区助航灯光、站坪照明及机务用电工程(二标段)4、西安咸阳国际机场三期扩建项目供油工程机坪加油管线扩建工程场道专业分包5、申扎地区某实体跑道建设项目6、昆明长水国际机场改扩建工程飞行区地基处理及土石方工程W3标段。
珠海机场道面、围网、排水沟维修
1500米跑道工程扩大劳务分包工程

投标报价(元)

质量
达到国家工程质量验收及行业验收合格标准。
达到国家工程质量验收及行业验收合格标准。
达到国家工程质量验收及行业验收合格标准。

工期
计划工期:212日历天,计划开工日期:2026年01月30日,计划竣工日期:2026年08 月 30日
计划工期:212日历天,计划开工日期:2026年01月30日,计划竣工日期:2026年08 月 30日
计划工期:212日历天,计划开工日期:2026年01月30日,计划竣工日期:2026年08 月 30日

评标情况
合格
合格
合格

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条及第六十条规定。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

异议受理部门(招标单位):
嫩江航空护林站

联系人:
李昱澎

联系电话:
0456-7572843

投诉受理部门:
东北地区管理局

地址:
沈阳市大东区小河沿路3号

电话:
024-88294353

招标单位:
嫩江航空护林站

日期:
2026-01-22 15:00:00