贵州排水管网日常巡查服务中标候选人公示(贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司2026)



项目名称:排水管网日常巡查服务项目

项目编号:GQQY-XB2026010145

项目实施地点:贵州省/遵义市/仁怀市

项目概况:本项目以“全管网覆盖、全隐患排查、全数据闭环”为核心目标,针对排水相关设施开展系统性排查,具体内容详见询比文件“第三章采购需求”。

投标人基本要求/供应商基本要求:供应商资格要求: (一)一般资格要求 1.具有在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的营业执照副本复印件或扫描件加盖供应商公章(鲜章或电子印章); 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(新成立不足6个月的供应商本项不作要求)。提供2025年1月1日至本项目响应文件递交截止时间前任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料复印件或扫描件加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); 3.具有履行合同所必备的设备和技术能力。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); 4.本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目询比(采购人将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)平台上对供应商的上述情形进行查询,查询时间为响应文件递交的截止时间之后评审工作开始之前。若查询结果发现供应商存在上述情形,采购人将上报评审小组作否决处理)。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (4)2022年1月1日至响应文件递交截止时间止在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。供应商自行承诺2022年1月1日至响应文件递交截止时间止在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (5)2022年1月1日至响应文件递交截止时间止在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。供应商自行承诺2022年1月1日至响应文件递交截止时间止在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (6)供应商及其法定代表人2022年11月01日至本项目响应文件递交截止时间止有行贿犯罪行为的。供应商自行承诺供应商及其法定代表人2022年11月01日至本项目响应文件递交截止时间止无行贿犯罪行为,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); 5.本项目不允许分包、转包。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); 6.本项目不接受联合体参与询比。 (二)特殊资质要求: 投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有有效的安全生产许可证;提供资质证书、安全生产许可证复印件或扫描件加盖投标人单位公章或电子公章。

标段/包名称:排水管网日常巡查服务项目

供应商资质要求:供应商资格要求: (一)一般资格要求 1.具有在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的营业执照副本复印件或扫描件加盖供应商公章(鲜章或电子印章); 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(新成立不足6个月的供应商本项不作要求)。提供2025年1月1日至本项目响应文件递交截止时间前任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料复印件或扫描件加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); 3.具有履行合同所必备的设备和技术能力。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); 4.本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目询比(采购人将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)平台上对供应商的上述情形进行查询,查询时间为响应文件递交的截止时间之后评审工作开始之前。若查询结果发现供应商存在上述情形,采购人将上报评审小组作否决处理)。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (4)2022年1月1日至响应文件递交截止时间止在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。供应商自行承诺2022年1月1日至响应文件递交截止时间止在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (5)2022年1月1日至响应文件递交截止时间止在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。供应商自行承诺2022年1月1日至响应文件递交截止时间止在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (6)供应商及其法定代表人2022年11月01日至本项目响应文件递交截止时间止有行贿犯罪行为的。供应商自行承诺供应商及其法定代表人2022年11月01日至本项目响应文件递交截止时间止无行贿犯罪行为,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); 5.本项目不允许分包、转包。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); 6.本项目不接受联合体参与询比。 (二)特殊资质要求: 投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有有效的安全生产许可证;提供资质证书、安全生产许可证复印件或扫描件加盖投标人单位公章或电子公章。

公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf

第1中标候选人

中标候选人名称:北京城建勘测设计研究院有限责任公司

投标报价(元):750000.0

评审分数:92.0

第2中标候选人

中标候选人名称:贵州江河水利电力建设工程有限公司

投标报价(元):728000.0

评审分数:86.0

第3中标候选人

中标候选人名称:核工业江西工程勘察研究总院有限公司

投标报价(元):740000.0

评审分数:80.0

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司

联系人:杨先生

联系电话:16608526631

代理机构信息

代理机构名称:佰利建设管理(集团)有限公司

联系人:徐以美、娄进、申江伟

联系电话:0851-86835738

更多详细信息来源::

排水管网日常巡查服务项目成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:排水管网日常巡查服务项目项目编号:GQQY-XB2026010145采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:排水管网日常巡查服务项目标段编号:GQQY-XB2026010145-001标段内容:本项目以“全管网覆盖、全隐患排查、全数据闭环”为核心目标,针对排水相关设施开展系统性排查,具体内容详见询比文件“第三章采购需求”。三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:2026-01-2216:00至2026-01-2623:59四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明北京城建勘测设计研究院有限责任公1,750000.00元92.18司2贵州江河水利电力建设工程有限公司728000.00元86.90核工业江西工程勘察研究总院有限公3,740000.00元80.83司五、备注六、联系方式招标人:贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司联系地址:贵州省遵义市仁怀市茅台镇联系人:杨先生联系电话:16608526631监督人名称:联系电话:招标代理:佰利建设管理(集团)有限公司序号成交候选人名称中标价格评审分数其他说明1北京城建勘测设计研究院有限责任公司750000.00元92.182贵州江河水利电力建设工程有限公司728000.00元86.903核工业江西工程勘察研究总院有限公司740000.00元80.83五、备注六、联系方式联系地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层联系人:徐以美、娄进、申江伟联系电话:0851-86835738招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)