天津中标候选人公示(天津滨海盘山投资建设有限公司2026)
评标结果公示
招 标 人:天津滨海盘山投资建设有限公司
招标代理单位:天津信诚盛德工程咨询有限公司
招标备案编号:JS1201192025094005 (标段号:1)
招标项目名称:天津滨海盘山体育公园会议中心
标段名称:天津滨海盘山体育公园会议中心2、3、4、5、6号楼续建工程
公示发布时间:2026年01月22日至2026年01月26日
招标人
天津滨海盘山投资建设有限公司 的
天津滨海盘山体育公园会议中心2、3、4、5、6号楼续建工程 ,通过公开招标,于
2026年01月21日 进行开标,共
5 家投标人参加投标,
5家投标单位参与评标,废除投标单位
1家。 招标控制价为
27710790元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号
投标人名称
投标人唱标价(元)
工期
质量标准
1
四川华西建筑装饰工程有限公司
27680421
2026-01-28至2026-04-30
工程质量达到国家验收规范合格标准
2
广东世纪达建设集团有限公司
26771261
2026-1-28至2026-4-30
国家验收规范合格标准
3
华汇建设集团有限公司
27686840
2026-1-28至2026-4-30
合格 工程质量达到国家验 国家验收规范合格标准
4
河北建设集团装饰工程有限公司
27650580
2026-01-28至2026-04-30
国家验收规范合格标准
5
山东一建建设有限公司
27700821
2026年01月28日 星期三至2026年04月30日 星期四
合格
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号
投标人名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
专家8
专家9
技术平均分
名次
1
广东世纪达建设集团有限公司
24
22.5
30
29
28
25
26.5
25
30
26.67
1
2
华汇建设集团有限公司
21.5
22
22.5
24.5
22
20
18
24.5
19
21.54
2
3
河北建设集团装饰工程有限公司
18
20
22
23.5
21.5
23
16.5
19.5
26.5
21.18
3
4
山东一建建设有限公司
21.5
22.5
17.5
14
18
19.5
24
20.5
10.5
18.67
4
5
四川华西建筑装饰工程有限公司
21.5
19.5
14.5
15.5
17
19
21.5
17
20.5
18.44
5
2.2、资信标评审
序号
投标人名称
资信总分
1
河北建设集团装饰工程有限公司
10
2
四川华西建筑装饰工程有限公司
7
3
广东世纪达建设集团有限公司
7
4
华汇建设集团有限公司
4
5
山东一建建设有限公司
4
2.3、商务标评审
序号
投标人名称
投标报价(元)
评标基准价(元)
偏离幅度%
得分
1
四川华西建筑装饰工程有限公司
27680421
27678116.3
0.01
60
2
华汇建设集团有限公司
27686840
27678116.3
0.03
59.99
3
河北建设集团装饰工程有限公司
27650580
27678116.3
-0.1
59.99
4
山东一建建设有限公司
27700821
27678116.3
0.08
59.98
2.4、评标汇总
序号
投标人名称
资格能力
技术标得分
资信标得分
商务标得分
总分
1
河北建设集团装饰工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级
21.18
10
59.99
91.17
2
华汇建设集团有限公司
建筑工程施工总承包特级
21.54
4
59.99
85.53
3
四川华西建筑装饰工程有限公司
建筑工程施工总承包二级
18.44
7
60
85.44
4
山东一建建设有限公司
建筑工程施工总承包壹级
18.67
4
59.98
82.65
三、废除投标单位名单:
序号
被废投标人名称
废标阶段
废除原因
依据条款
1
广东世纪达建设集团有限公司
评标-商务初评阶段
商务初评不合格
投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效。按招标文件规定提交备选投标方案的除外;
四、中标候选人名单:
序号
单位名称
工期
资格能力
质量标准
规模
投标报价(元)
1
河北建设集团装饰工程有限公司
2026-01-28至2026-04-30
建筑工程施工总承包贰级
国家验收规范合格标准
35055.15平方米
27650580
2
华汇建设集团有限公司
2026-1-28至2026-4-30
建筑工程施工总承包特级
合格 工程质量达到国家验 国家验收规范合格标准
35055.15平方米
27686840
3
四川华西建筑装饰工程有限公司
2026-01-28至2026-04-30
建筑工程施工总承包二级
工程质量达到国家验收规范合格标准
35055.15平方米
27680421
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号
单位名称
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号
证书名称
资格证书编号
1
河北建设集团装饰工程有限公司
樊战利
正项目经理
1.保定市新冠肺炎方仓医院项目2.容东养老中心(C1-01-05地块)项目
中华人民共和国一级建造师注册证书
冀1132012201210916
汪立永
副项目经理
/
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213111229592
李贺
技术负责人
/
河北省专业技术职务任职资格证书
2024B202830
2
华汇建设集团有限公司
裘松
正项目经理
/
中华人民共和国一级建造师注册证书
浙1332017201747434
赵林燕
副项目经理
/
中华人民共和国二级建造师注册证书
浙2332008202306841
倪银滨
技术负责人
/
天津市专业技术职务任职资格证书
2022B003994
3
四川华西建筑装饰工程有限公司
王艳
正项目经理
天府中心国际社区116 亩地块南地块装饰装修工程
中华人民共和国一级建造师注册证书
川 1512016201623588
龚秋菊
副项目经理
/
中华人民共和国二级建造师注册证书
川2512010201025065
崔小龙
技术负责人
/
职称证书
00063556
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:于倩
电话:022-59131156
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津滨海盘山投资建设有限公司
负责人:于倩
电话:022-59131156
传真:022-59131156
受理单位地点:天津市蓟州区许家台镇小米庄东侧100米
蓟州区住房和建设委员会建筑市场管理科
负责人:郭洋洋
电话:29038233
传真:29038555
电子邮箱:jzqzjw26@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市蓟州区迎宾路26号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津滨海盘山投资建设有限公司
2026年01月22日