广西夜景亮化工程施工中标候选人公示(广西北投兴盛置业有限公司2026)



北投云朗项目I标段夜景亮化工程施工评审成交候选人公示

成交候选人公示

项目名称
北投云朗项目I标段夜景亮化工程施工
项目采购编号
BTXS-2026-CG-002

采购人
广西北投兴盛置业有限公司

采购类别
自行采购
采购方式
询比采购

采购范围
北投云朗项目I标段夜景亮化工程施工, 北投云朗项目I标段夜景亮化工程施工,总建筑面积约122088.80 m2,需按设计任务书要求完成设计成果,出具夜景亮化效果图和施工图,并配合甲方设计调整亮化设计方案。包含夜景亮化照明配电箱(含配电箱)之后到亮化照明灯具的之间的回路、埋管、穿线、开关电源、各类灯具等。

开标时间
2026年1月23日10时00分

公式地点
北投电子招投标平台网站:https://ebidding.bgigc.com/

公示起始时间和结束时间
2026年1月25日至2026年1月26日

拟成交人
 名洲建设集团有限公司

成交候选人情况
第一成交 候选人
单位名称
 名洲建设集团有限公司

应标报价
  620550.38 元

第二成交 候选人
单位名称
广西蔡氏照明工程有限公司

应标报价
667394.18 元

第三成交 候选人
单位名称
 广西新捷能景观工程有限公司

应标报价
 679852.26元

被否决应标或不合格的应标人名称、否决原因及依据
被否决应标:广西恒凯照明工程有限公司 原因:投标人的投标价小于招标人招标控制价的85%,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明资料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标  

公示媒介
北投电子招投标平台网站:https://ebidding.bgigc.com/

异议和投诉
应标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。采购人将在收到异议后将及时作出答复;作出答复前,将暂停采购应标活动。

异议受理部门
广西北投兴盛置业有限公司
电话
0771-5853198

 

附件下载:
【成交候选人公示】北投云朗项目I标段夜景亮化工程施工.pdf

成交候选人公示项目名称北投云朗项目1标段夜景亮化工程施工项目采购编号BTXS-2026-CG-002采购人广西北投兴盛置业有限公司采购类别自行采购采购方式询比采购采购范围北投云朗项目1标段夜景亮化工程施工,北投云朗项目I标段夜景亮化工程施工,总建筑面积约122088.80m2,需按设计任务书要求完成设计成果,出具夜景亮化效果图和施工图,并配合甲方设计调整亮化设计方案。包含夜景亮化照明配电箱(含配电箱)之后到亮化照明灯具的之间的回路、埋管、穿线、开关电源、各类灯具等。开标时间2026年1月23日10时00分公式地点北投电子招投标平台网站:https://ebidding.bgigc.com/公示起始时间和结束时间2026年1月25日至2026年1月26日拟成交人名洲建设集团有限公司成交候选人情况第一成交候选人单位名称名洲建设集团有限公司应标报价620550.38元第二成交候选人单位名称广西蔡氏照明工程有限公司应标报价667394.18元第三成交候选人单位名称广西新捷能景观工程有限公司应标报价679852.26元被否决应标或不合格的应标人名称、否决原因及依据被否决应标:广西恒凯照明工程有限公司原因:投标人的投标价小于招标人招标控制价的85%,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明资料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标公示媒介北投电子招投标平台网站:https://ebidding.bgigc.com/异议和投诉应标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。采购人将在收到异议后将及时作出答复;作出答复前,将暂停采购应标活动。异议受理部门广西北投兴盛置业有限公司电话0771-5853198