高标准农田建设中标候选人公示(城步苗族自治县农业农村局2026)



城步苗族自治县丹口镇等2个乡镇丹口村等12个村高标准农田建设项目(二0二五年)城步苗族自治县丹口镇等2个乡镇丹口村等12个村高标准农田建设项目(二0二五年)(第一标段)更正公告
公告日期:2026年01月26日

城步苗族自治县丹口镇等 2 个乡镇丹口村等12 个村高标准农田建设项目(二 0 二五年)(项目名称)
中标候选人公示内容更正公告
湖南建熙工程咨询有限公司受城步苗族自治县农业农村局的委托,代理城步苗族自治县丹口镇等2个乡镇丹口村等12个村高标准农田建设项目(二0二五年)(第一标段)工程施工招标,2026年01月12 日09时00分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

中标候选人名称
邵阳优胜工 程建设有限公司
邵阳广发建设有限公司
湖南省天舜建设工程有限公司

投标报价(元)
5475443.63
5467458.38
5486349.91

质量目标
符合《湖南省 高标准农田 建设地方标 准》 (DB43/T876 -2014)、《高 标准农田建 设通则》 (GB/T30600- 2022)、《高标 准农田建设 质量管理办 法(试行)》、 《湖南省高 标准农田建 设项目验收 规程》 (HNNY456-2 024)规定的 合格及以上 标准

符合《湖南省高 标准农田建设 地方标准》 (DB43/T 876-2014)、 《高标准农田 建设通则》 (GB/T 30600-2022)、 《高标准农田 建设质量管理 办法(试 行)》、《湖南 省高标准农田 建设项目验收 规程》(HNNY4 56-2024)规定 的合格及以上 标准

符合《湖南省高 标准农田建设地 方标准》(DB43/T 876-2014)、《 高标准农田建设 通则》(GB/T 30600-2022) 、 《高标准农田建 设质量管理办法 (试行)》、《湖 南省高标准农田 建设项目验收规 程》(HNNY4 56-2024)规定的 合格及以上标准

环保目标(如有)
/
/
/

安全目标(如有)
/
/
/

工期(日历天)
150
150
150

详细评审得分情况
总分
99.68
99.59
99.43

商务评分
19.95
19.97
19.85

技术评分
20
20
19.7

价格评分
59.73
59.62
59.88

投标人

工程业绩(如有)
业绩1:项目 名称:衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二0二四年)(一期)施工(第一组)第一标段,合同金额:463.23万元,竣工日期: 2025年07月 03日; 业绩2:项目名称:邵阳县工业职业技术学校非遗传承中心综合楼工程-建筑工程,合同金额:652.31万元,竣工日期:2025年03月10 日;:
业绩1:项目名称:邵阳市邵阳县岩口铺镇等 4个乡镇如意村等16个村高标准农田建设项目(二0二二年)1标段等2个项目,合同金额:651.83万元,竣工日期: 2023年05月26日;业绩2:项目名称:邵阳市新邵县严塘镇等3个乡镇刘文村等11个村高标准农田建设项目(二二三年, 新增建设)和邵阳市新邵县新田铺镇等1个乡镇新光村等5个村高标准农田建设项目(二O二三年,改造提升)等2个项目,合同金额: 510.38万元,竣工日期:2024年10月15 日;

业绩1:项目名称:雨湖区高标准农田建设 (2023年增发国债)第六标段,合同金额:354.53 万元,竣工日期: 2024年11月30 日;业绩2:项目名称:衡阳市常宁市2022年高标准农田建设项目第9标段等2个项目,合同金额:421.13万元,竣工日期:2023年11月09 日;

履约业绩(如有)

/

/

/

信用情况
信用评价: (99.11 分);
信用评价:(99.5分);
信用评价: (97.55分);

获奖情况(如有)
/
/
/

发明专利
/
/
/

项目负 责人 (项目 经理)
姓名
彭树发
刘俊豪
林飞

建造师证书(专业、 级别)
注册二级建造师
注册二级建造师
注册二级建造师

职称证书(如有)
专业

级别

工程业绩(如有)
业绩1:项目 名称:衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二0二四年)(一期)施工(第一组)第一标段,合同金额:/万元,竣工日
业绩1:项目名称:邵阳市新邵县严塘镇等3个乡镇刘文村等11个村高标准农田建设项目(二二三年,新增建设)和邵阳市新邵县新田铺镇等1个乡镇新光村等5个村高标准农田建设项目(二O二

业绩1:项目名称:雨湖区高标准农田建设 (2023年增发国债)第六标段,合同金额:354.53 万元,竣工日期: 2024年11月30 日;

期:2025年07月03 日;
三年,改造提升)等2个项目,合同金额: 187.01万元,竣工日期:2024年10月15 日;

技术负 责人或 总工程 师(如有)
姓名
黄光伟
夏银芝
谢亚琴

相关证书
名称
工程师
工程师
工程师

级别

投标担保信 息
担保方式
银行转账
保函
投标保证保险

担保机构

江西银行股份 有限公司总行 营业部
汇友财产相互保险社

经营地址

江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号
北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201

联系电话

0791-86770777
010-86400801

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

黄光伟

技术负责人

工程师
B081930105000 00202

2

刘燕觉

安全员

安全员
0432020294317 019570

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

夏银芝

技术负责人

工程师
B082230105000 00331

2

郑远明

安全员

安全员
0432320200005 001061

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

谢亚琴

技术负责人

工程师
B081930103000 00133

2

伍海军

安全员

安全员
0432020294316 012567

被否决投标的投标人情况:

序号
投标人名称
否决依据和原因

其他:
公示期:2026年1月26日始至2026年01月28 日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市农业农村局、邵阳市农业农村局/湖南省邵阳市宝庆中路340号、、0739-5356163
招标人:城步苗族自治县农业农村局、湖南省 · 邵阳市 · 城步苗族自治县·儒林镇青年路74号、欧阳紫、15672266281
招标代理:湖南建熙工程咨询有限公司、城步苗族自治县儒林大道新中源陶瓷五楼、李小民、18684699658

附件下载:

暂无附件