砂体成因分析及成岩-成储机理研究中标候选人公示(大庆油田有限责任公司勘探开发研究院2026)


内容:

招标投标项目名称:齐家-古龙凹陷扶余油层砂体成因分析及成岩-成储机理研究(二次)

招标人:大庆油田勘探开发研究院

招标代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司

开标日期:2026-01-26 09:00:00

评标时间:2026-01-26 09:10:02

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

东北石油大学
齐家-古龙凹陷扶余油层砂体成因分析及成岩-成储机理研究(二次)
2
51.6
31.2
7
89.8
1

吉林大学
齐家-古龙凹陷扶余油层砂体成因分析及成岩-成储机理研究(二次)
1
44.4
29.8
6
80.2
2

中国石油大学(北京)
齐家-古龙凹陷扶余油层砂体成因分析及成岩-成储机理研究(二次)
1
39
13.6
6
58.6
3

联系人:

电话:0459-5727237

公示日期:2026-01-26 10:17:24至2026-01-29 16:00:00

2025FWGK6270-中标候选人公示.docx

齐家-古龙凹陷扶余油层砂体成因分析及成岩-成储机理研究(二次)中标候选人公示招标编号:2025FWGK6270一、基本情况招标项目名称:齐家-古龙凹陷扶余油层砂体成因分析及成岩-成储机理研究(二次)招标人:大庆油田有限责任公司勘探开发研究院招标代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司开标时间:2026年01月26日09时00分开标地点:中国石油电子招标投标交易平台(http://ebidmanage.cnpcbidding.com)评标时间:2026年01月26日09时00分二、中标候选人情况按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会推荐前3名中标候选人,公示如下:排名中标候选人投标报价(下浮)服务期限质量资格能力条件报价得分技术得分商务得分总得分1东北石油大学以最高限价人民币104万元(不含税)为基础下浮2 %自合同签订日期起-2026年10月31日(不含质保期)合格符合751.631.289.82吉林大学以最高限价人民币104万元(不含税)为基础下浮1 %自合同签订日期起-2026年10月31日(不含质保期)合格符合644.429.880.23中国石油大学(北京)以最高限价人民币104万元(不含税)为基础下浮1%自合同签订日期起-2026年10月31日(不含质保期)合格符合63913.658.6三、异议提出的渠道和方式请异议人在中国石油电子招标投标交易平台线上提出异议,关于异议提出的相关要求详见招标文件。项目负责人:陈凯玉联系电话:0459-5727237公示日期:2026年01月26日至2026年01月29日大庆油田招标中心有限责任公司2026年01月26日