异丙醇产品公路运输服务中标候选人公示(东北化工销售分公司2026)
内容:
招标投标项目名称:中国石油东北化工销售公司锦州石化异丙醇产品公路运输服务项目(华东区域)
招标人:东北化工销售分公司
招标代理机构:中国石油物资公司
开标日期:2026-01-26 08:30:00
评标时间:2026-01-26 14:14:50
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
葫芦岛恒安物流有限公司
中国石油东北化工销售公司锦州石化异丙醇产品公路运输服务项目(华东区域)
.87
24.4
5
59.48
88.88
1
营口合盈运输有限公司
中国石油东北化工销售公司锦州石化异丙醇产品公路运输服务项目(华东区域)
.81
19.95
3
63.66
86.61
2
葫芦岛路通物流有限责任公司
中国石油东北化工销售公司锦州石化异丙醇产品公路运输服务项目(华东区域)
.92
24.4
5
55.98
85.38
3
联系人:李双辰
电话:024-86916260
公示日期:2026-01-26 17:00:00至2026-01-29 23:59:59
FW0026-01中标候选人公示附件.docx
中国石油东北化工销售公司锦州石化异丙醇产品公路运输服务项目(华东区域)中标候选人公示招标编号:ZY26-SY351-FW0026-01一、基本情况本项目招标内容包括:中国石油东北化工销售公司锦州石化异丙醇产品公路运输服务项目(华东区域),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有10家购买招标文件,实际递交投标文件的8家,未在投标截止时间递交投标文件的2家。3、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定对8家投标人的投标文件进行初评,通过的6家,未通过的2家,否决投标情况如下:序号投标人名称否决原因1锦州元通物流有限公司1.提供的有效车辆不足15台;2.未提供发票明细表;3.提供的驾押人员分别不足15人2江苏金路达物流有限公司未提供发票明细表及发票原件扫描件4、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期限资格能力条件1葫芦岛恒安物流有限公司///满足招标文件要求响应需方要求满足招标文件要求2营口合盈运输有限公司///满足招标文件要求响应需方要求满足招标文件要求3葫芦岛路通物流有限责任公司///满足招标文件要求响应需方要求满足招标文件要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资沈阳有限公司受理人:李双辰受理电话:024-86916260/024-82656529受理邮箱:syfyh@cnpc.com.cn六、公示时间2026年1月26日至2026年1月29日。