辽宁特勤消防站项目监理 特勤消防站中标候选人公示(辽宁新材料产业经济开发区管理委员会2026)



辽宁新材料产业经济开发区特勤消防站项目监理中标候选人公示
项目唯一标识码:(190011122251120102555nfW5J312001)
1.招标项目公示基本情况
项目名称:辽宁新材料产业经济开发区特勤消防站项目
标段名称:辽宁新材料产业经济开发区特勤消防站项目监理
标段编号:E211122ET02000006001002
公示开始日期:2026年01月26日 公示结束日期:2026年01月29日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·盘锦市)
2.评标情况
2.1 中标(定标)候选人基本情况
工期/交货期/服务
排序
中标(定标)候选人名称
投标报价
质量
评标得分
排名
期(日历天)
1
大连泛华建设咨询管理有限公司
452000.60元
合格
335
95.15
第一名
2
辽宁元开项目管理咨询有限公司
454500.00元
合格
335
93.69
第二名
3
盘锦天正工程项目管理有限公司
451600.00元
合格
335
90.26
第三名
2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
注册监理工程师·市政公用工程;注册监理工程师·房屋建筑
1
大连泛华建设咨询管理有限公司
钟春城
工程(21008070,21008070)
2
辽宁元开项目管理咨询有限公司
徐阳
注册监理工程师·房屋建筑工程(21008472)
注册监理工程师·房屋建筑工程;注册监理工程师·市政公用
3
盘锦天正工程项目管理有限公司
白俊义
工程(21006765,21006765,21006765)
2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
告知承诺函
响应业绩
1.大连理工大学大学生创新实践能力训练基地
项目二期工程监理服务
2.辽宁大学纪监察教学科研楼项目施工监理
3.沈阳工业大学智能制造教学实验中心项目监

大连泛华建设咨询管理有限公
工程监理资质证书-综合资质-工程
大连泛华建设咨询管理有
1
4.辽宁师范大学新建教学楼及学生公寓项目与

监理综合资质-甲级
限公司
辽宁师范大学教师教育综合实训中心项目工程
监理
5.沈阳大学图书馆新建工程监理
6.大连理工大学西山生活区学生公寓项目监理
服务
1 盘山县古城子镇古镇雅居住宅小区建设项目

服务
1.盘山县古城子镇古镇雅居住宅小区建设项目
监理
辽宁元开项目管理咨询有限公
工程监理资质证书-专业资质-房屋
辽宁元开项目管理咨询有
2.朝阳高新技术产业开发区工人文化宫建设项
2
目工程监理

建筑工程监理-甲级
限公司
3.国网辽宁盘锦供电公司运维检修用房项目监

工程监理资质证书-专业资质-房屋
1.辽河油田第一高级中学宿舍楼项目监理
建筑工程监理-乙级;工程监理资质
盘锦天正工程项目管理有限公
盘锦天正工程项目管理有
2.盘锦高新技术产业开发区工人文化宫项目监
3
证书-专业资质-市政公用工程-乙


限公司
级;工程监理资质证书-专业资质-电
3.新建改建纪委监委留置场所项目监理
力工程-乙级
3.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标
人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到
答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容
4.1 废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
4.2 其他公示内容说明: / 。
5.监督信息
1.监督部门:盘山县行政审批局,负责人:王先生,联系方式:0427-3557162。
2.招标负责人:陈先生,联系方式:0427-3711515。
6.联系方式


人: 辽宁新材料产业经济开发区管理委员会
招标代理机构: 合亿工程管理咨询有限公司

址: 辽宁省盘锦市盘山县旗山街3号

址: 盘锦市兴隆台区瀚新东方托莱多9#商网116号


人: 陈先生
联 系 人: 张工

话: 0427-3711515

话: 0427-2959199
电子邮件: lnbfxcl@163.com
电子邮件: hyzx2023@163.com
招标人或招标代理机构:________________(盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):________________(签章)
2026年01月26日