商品混凝土 混凝土中标候选人公示(中国石油集团渤海钻探工程有限公司2026)
招标编号:BHZT2512-ZBGK0004-BHZTZBZX74-6512433086419053-48
招标单位:中国石油集团渤海钻探工程有限公司
公示名称:渤海钻探工程公司2026-2028年商品混凝土采购项目候选人公示
公示开始时间:2026-01-27 16:06:39
公示结束时间:2026-01-30 23:59:59
评标情况:标段名称:渤海钻探工程公司 2026-2028 年商品混凝土采购项目(标段 1) 按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 2 家,未通过的 1 家。标段 1通过初步评审的 2 家,有效投标不足 3 家,评标委员会经过对投标人的投标报价和技术部分投标文件进行审查,一致认为剩余的投标具备竞争性。价格方面与技术方面具备竞争优势,综上,同意继续评标。 标段名称:渤海钻探工程公司 2026-2028 年商品混凝土采购项目招标方案-5(标段 5) 按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 1 家,未通过的 2 家。标段 5 通过初步评审的 1 家,有效投标不足 3 家,评标委员会经过对投标人的投标报价和技术部分投标文件进行审查,一致认为剩余的投标具备竞争性。价格方面与技术方面具备竞争优势,综上,同意继续评标。
提出异议的渠道和方式::
标段信息
标段/包名称
项目类型
采购/招标方式
中标形式
评标时间
渤海钻探工程公司2026-2028年商品混凝土采购项目招标方案-5
物资类
公开招标
总价
2026-01-26 14:21:37
渤海钻探工程公司2026-2028年商品混凝土采购项目
物资类
公开招标
总价
2026-01-26 14:21:37
中标候选人
标段/包名称
投标人
投标报价
报价评审
评标总分
排名
质量
工期
资格能力条件
备注
渤海钻探工程公司2026-2028年商品混凝土采购项目招标方案-5
轮台县汇众混凝土有限公司
1.0395E7元
--
0.00
1
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
渤海钻探工程公司2026-2028年商品混凝土采购项目
天津龙昌混凝土有限公司
1.2555E7元
--
0.00
1
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
渤海钻探工程公司2026-2028年商品混凝土采购项目
天津大港油田隆达建筑工程有限公司
1.277E7元
--
0.00
2
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
非中标候选人评审情况
标段/包名称
投标人