云南省C31号中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司云南省分公司2026)
【中通服咨询设计研究院有限公司】受【中国铁塔股份有限公司云南省分公司】委托,对【中国铁塔大理州分公司2025年C31号采购项目】进行国内询比(询价)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CT20260116179
二、项目名称:中国铁塔大理州分公司2025年C31号采购项目
三、唱价时间:2026年1月26日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共3人组成,于2026年1月26日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【中创新慧科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【大理云创科技有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【云南睿讯信息技术有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【中创新慧科技有限公司】(信用代码:91110114MA0214750N)
统一折扣报价:97.00%
税率:13%
交货时限:采购人发出供货通知后7个日历天内完成全部的设备现场安装、调试,确保设备正常投入运行
质保期:自终验验收合格之日起36个月,质保期内免费提供维修、更换故障部件及软件升级服务
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求
项目经理姓名:/,项目经理证书名称编号:/
资格能力:【中创新慧科技有限公司】资格能力响应询比文件要求
第二成交候选供应商:【大理云创科技有限公司】(信用代码:915329015631906297)
统一折扣报价:98.35%
税率:13%
交货时限:采购人发出供货通知后7个日历天内完成全部的设备现场安装、调试,确保设备正常投入运行
质保期:自终验验收合格之日起36个月,质保期内免费提供维修、更换故障部件及软件升级服务
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求
项目经理姓名:/,项目经理证书名称编号:/
资格能力:【大理云创科技有限公司】资格能力响应询比文件要求
第三成交候选供应商:【云南睿讯信息技术有限公司】(信用代码:91530103MA6NKA5H6Y)
统一折扣报价:98.90%
税率:13%
交货时限:采购人发出供货通知后7个日历天内完成全部的设备现场安装、调试,确保设备正常投入运行
质保期:自终验验收合格之日起36个月,质保期内免费提供维修、更换故障部件及软件升级服务
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求
项目经理姓名:/,项目经理证书名称编号:/
资格能力:【云南睿讯信息技术有限公司】资格能力响应询比文件要求
七、否决响应情况
无。
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。
九、公示期:2026-1-27至2026-1-30。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:孔昱文(招标代理) 联系电话:18788465131
黄师(业主代表) 联系电话:18669088808
接收邮箱:ytcg-htgl@chinatowercom.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【中通服咨询设计研究院有限公司】
地址:云南省昆明市滇池度假区博欣采莲湾7号楼101室
电话:18788465131
联系人:孔昱文
2026年1月27日
采购代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
候选人公示.pdf
【中通服咨询设计研究院有限公司】受【中国铁塔股份有限公司云南省分公司】委托,对【中国铁塔大理州分公司2025年C31号采购项目】进行国内询比(询价)。成交候选供应商结果如下:一、项目编号:CT20260116179二、项目名称:中国铁塔大理州分公司2025年C31号采购项目三、唱价时间:2026年1月26日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共3人组成,于2026年1月26日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【中创新慧科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【大理云创科技有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【云南睿讯信息技术有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。六、成交候选供应商:第一成交候选供应商:【中创新慧科技有限公司】(信用代码:91110114MA0214750N)统一折扣报价:97.00%税率:13%交货时限:采购人发出供货通知后7个日历天内完成全部的设备现场安装、调试,确保设备正常投入运行质保期:自终验验收合格之日起36个月,质保期内免费提供维修、更换故障部件及软件升级服务质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求项目经理姓名:/,项目经理证书名称编号:/资格能力:【中创新慧科技有限公司】资格能力响应询比文件要求第二成交候选供应商:【大理云创科技有限公司】(信用代码:915329015631906297)统一折扣报价:98.35%税率:13%交货时限:采购人发出供货通知后7个日历天内完成全部的设备现场安装、调试,确保设备正常投入运行质保期:自终验验收合格之日起36个月,质保期内免费提供维修、更换故障部件及软件升级服务质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求项目经理姓名:/,项目经理证书名称编号:/资格能力:【大理云创科技有限公司】资格能力响应询比文件要求第三成交候选供应商:【云南睿讯信息技术有限公司】(信用代码:91530103MA6NKA5H6Y)统一折扣报价:98.90%税率:13%交货时限:采购人发出供货通知后7个日历天内完成全部的设备现场安装、调试,确保设备正常投入运行质保期:自终验验收合格之日起36个月,质保期内免费提供维修、更换故障部件及软件升级服务质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求项目经理姓名:/,项目经理证书名称编号:/资格能力:【云南睿讯信息技术有限公司】资格能力响应询比文件要求七、否决响应情况无。八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。九、公示期:2026-1-27至2026-1-30。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:孔昱文(招标代理)联系电话:18788465131黄师(业主代表)联系电话:18669088808接收邮箱:ytcg-htgl@chinatowercom.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:【中通服咨询设计研究院有限公司】地址:云南省昆明市滇池度假区博欣采莲湾7号楼101室电话:18788465131联系人:孔昱文2026年1月27日采购代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):