污水处理厂中标候选人公示(丹江口库区生态环境集团有限公司2026)



招标评标结果公示

招标编号:HBDJ-202512SZ-037001001

一、招标概况

;;;;丹江口市东环工业园污水处理厂项目(EPC)于2025年12月31日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2026年01月26日在丹江口开标室01开标,并于2026年01月26日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,丹江口库区生态环境集团有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果


本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后

中标候选人名称
丹江口润嘉工程有限公司、中交中南工程局有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司
武汉市市政路桥有限公司、长江勘测规划设计研究有限责任公司
中交第三公路工程局有限公司、上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

投标报价(元)
138207626.20
138287916.04
138525729.41

质量(如有)
设计质量达到符合国家、行业及地方相关法律法规、规范及技术标准要求标准,施工质量达到合格标准。
设计质量达到符合国家、行业及地方相关法律法规、规范及技术标准要求标准,施工质量达到合格标准。
设计质量达到符合国家、行业及地方相关法律法规、规范及技术标准要求标准,施工质量达到合格标准。

工期(交货期、服务期)
510日历天
510日历天
510日历天

项目负责人(如有)

姓名
董志远
李虎成
陈志强

证书名称
市政公用工程专业注册一级建造师
市政公用工程一级建造师注册证
市政公用工程一级注册建造师

证书编号
湘1422023202306753
鄂1422016201726917
京1112018201904287

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2026年01月28日至2026年01月30日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:丹江口库区生态环境集团有限公司

;;地址:湖北省十堰市丹江口市水都大道38号

;;联系人:李明

;;电话(传真):0719-5520818

2.招标代理机构:湖北广兴成工程咨询有限公司

;;地址:丹江口市车站路江锦之星后院停车场2楼

;;联系人:陈天娇

;;电话(传真):18757723357

3.行政监督部门:丹江口市住房和城乡建设局

;;地址:丹江口市均州一路 49 号

;;联系人:丹江口市住房和城乡建设局

;;电话(传真):0719-5222970

;;备注说明:/

招标人\招标代理机构:湖北广兴成工程咨询有限公司 (盖单位章)

2026年01月27日