山西城砖 保护修缮工程中标候选人公示(山西一建集团有限公司2026)
城砖、广场砖、异形花岗岩石板等-山西一建集团有限公司古城公园城墙三期保护修缮工程采购候选人公示
(采购编号:HXZX-26049)
公示开始时间:2026-01-27
公示结束时间:2026-01-29
城砖、广场砖、异形花岗岩石板等-山西一建集团有限公司古城公园城墙三期保护修缮工程采购(采购编号:HXZX-26049),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:标段1
序号
供应商名称
统一社会信用代码
1
临汾市灵韵昌久商贸有限责任公司
91141002MA0K0LF402
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过筑服云平台,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
四、联系方式:
采购人:山西一建集团有限公司
代理机构:山西华厦建设工程咨询有限公司
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:贾俊利 电话:18735741757
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 张宇璐 电话:18829010302
城砖、广场砖、异形花岗岩石板等-山一建集团有限公司古城公园城墙三期保护修缮工程采购.xlsx<>
\n采购清单\n\n基础信息\n\n清单名称\n城砖、广场砖、异形花岗岩石板等-山一建集团有限公司古城公园城墙三期保护修缮工程采购\n清单编号\nYJ01-260005\n\n采购类型\n水泥、砖瓦灰砂石及混凝土制品,装饰石材及石材制品,装饰线条、装饰件、栏杆、扶手及其他,仿古建筑材料,道路桥梁专用材料,周转材料\n联系方式\n\n\n清单详情\n\n序号\n物料编码\n物料名称\n别名\n材质\n规格\n单位\n需求数量\n计量方式\n备注\n\n1\nZDY3109010003\n城砖\n\n\n420mm×210mm×110mm\n块\n100000.000\n检尺、点数\n\n\n2\nZDY6001043166\n地漏\n\n\n青石光面 420mm×420mm×75mm\n块\n20.000\n检尺、点数\n\n\n3\nZDY3109010006\n城砖\n\n\n磨面 240mm×115mm×50mm\n块\n30000.000\n检尺、点数\n\n\n4\nZDY3609010009\n广场砖\n\n\n青石 600mm×300mm×50mm\n块\n33800.000\n检尺、点数\n\n\n5\nZDY1221010511\n栏杆\n\n\n青石\n米\n96.340\n检尺、点数\n\n\n6\n0411060001\n条石块\n\n\n综合\n块\n907.000\n检尺、点数\n青石 600mm×350mm×250mm\n\n7\n0411060001\n条石块\n\n\n综合\n块\n33.000\n检尺、点数\n青石 350mm×300mm×250mm\n\n8\n0807010004\n文化石\n\n\n花岗岩 厚度250mm\n㎡\n1900.000\n检尺、点数\n\n\n9\nZDY3109010005\n城砖\n\n\n300mm×150mm×70mm\n块\n7300.000\n检尺、点数\n\n\n10\n0803030001\n异形花岗岩石板\n\n\n/\n㎡\n95.000\n检尺、点数\n定制锣鼓舞台饰面石材\n\n11\nZDY3109010004\n城砖\n\n\n320mm×160mm×80mm\n块\n12000.000\n检尺、点数\n\n\n12\nZDY3109010007\n城砖\n\n\n磨面 400mm×400mm×110mm\n块\n570.000\n检尺、点数\n\n\n\n