内蒙古煤焦线、储运系统粉尘治理提标改造总承包工程中标候选人公示(内蒙古恒坤化工有限公司2026)
内蒙古恒坤化工有限公司煤焦线、储运系统粉尘治理提标改造总承包工程(EPC)
中标候选人公示
一、项目内容
项目名称:内蒙古恒坤化工有限公司煤焦线、储运系统粉尘治理提标改造总承包工程(EPC)
项目编号:SNZB-XKHK-D0100001940
二、中标候选人信息
第一中标候选人:河北省安装工程有限公司
投标报价:23695188.00元
质量:工程设计符合满足国家及行业标准,工程质量合格,性能考核合格,安全、消防、环保、节能、防雷、职业卫生健康验收达标。
工期:270日历天
项目经理:丁国权;证书名称编号:注册一级建造师,冀1132019202001307;安全生产考核合格证书,冀建安B(2023)0200149。
安全生产管理人员:柴博伟,证书名称编号:安全生产考核合格证书,冀建安C3(2023)0223447;孔国玉,证书名称编号:安全生产考核合格证书,冀建安C3(2023)0222587。
第二中标候选人:武汉旭能环保科技有限公司
投标报价:26652394.00元
质量:工程设计符合满足国家及行业标准。工程质量合格,性能考核合格,安全、消防、环保、节能、防雷、职业卫生健康验收达标。
工期:360日历天
项目经理:曹志恒;证书名称编号:注册一级建造师,鄂1422022202305098;安全生产考核合格证书,鄂建安B(2023)4003989。
安全生产管理人员:田胜利,证书名称编号:安全生产考核合格证书,鄂建安C2(2025)0004115;尹友胜,证书名称编号:安全生产考核合格证书,鄂建安C2(2023)0005047。
三、提出异议的方式和渠道
山东能源集团招标投标交易平台网站首页异议专栏或投标管家客户端提出。
异议函应当包括以下内容:异议人的名称、联系人、联系方式;异议项目名称、项目编号、标段;异议事项及事实依据;异议诉求;相关证明资料。异议人是法人的,异议函须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人发起异议的,异议函必须由其主要负责人或本人签字,并附身份证复印件。
电话:15853168895,0531-62355382。
四、联系方式
招标人:内蒙古恒坤化工有限公司
联系方式:15750689028 15753863761
招标代理机构:山东能源招标有限公司
联系方式:0531-62355714
监督部门:山东能源新矿集团招标监督办公室
联系方式:0538 7829138
五、公示期
公示期自2026年01月27日起至2026年01月30日止。
山东能源招标有限公司(电子签章)
2026年01月27日