外墙、门窗等维修改造及空调中标候选人公示(通城县第一中学2026)
【通城县中心】通城县第一中学老教学楼外墙、门窗等维修改造及空调采购工程评标结果公示(标段编号:TCZX-202512FJ-602001001)
1769574039660004
【通城县中心】通城县第一中学老教学楼外墙、门窗等维修改造及空调采购工程评标结果公示(标段编号:TCZX-202512FJ-602001001)
通城县第一中学老教学楼外墙、门窗等维修改造及空调采购工程
招标评标结果公示
招标编号:
TCZX-202512FJ-602001001
一、招标概况
<通城县第一中学老教学楼外墙、门窗等维修改造及空调采购工程>
于
<2026年01月01日>
在咸宁市招投标交易平台发布招标公告,
<2026年01月27日>
在
<通城县公共资源交易中心>
<通城开标1室>
开标,并于
<2026年01月27日>
完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,
<通城县第一中学>
已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第1名
第1名
第1名
第1名
第1名
中标候选人名称
<中武建设集团有限公司>
<湖北博信达建筑有限公司>
<中襄建设集团有限公司>
<湖北金泉建筑工程有限公司>
<湖北武振建设有限公司>
投标报价(元)
<5442981.6900>
<5490240.3100>
<5484302.0900>
<5549207.9900>
<5242259.3500>
质量(如有)
<达到国家验收合格标准>
<达到国家验收合格标准>
<达到国家验收合格标准>
<达到国家验收合格标准>
<达到国家验收合格标准>
工期(日历天、交货期、服务期)
<150>
<150>
<150>
<150日历天>
<150>
项目负责人(如有)
姓名
<张成亮>
<沈军>
<黄欢>
<陈茂营>
<王霞>
证书名称
<建筑工程二级注册建造师>
<建造师注册证书>
<建筑工程二级注册建造师证>
<建筑工程二级注册建造师证>
<建筑工程专业贰级注册建造师>
证书编号
<鄂242161764261>
<鄂242151651801>
<鄂242161884060>
<鄂242131428629>
<鄂242232341913>
三、公示时间
公示期为
<2026年01月28日>
至
<2026年02月02日>
(北京时间)
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
五、联系方式
1、招标人:
<通城县第一中学>
地址:
<湖北省咸宁市通城县旭红路358号;
联系人:
<赵雄>
电话:
<15997993898>
2、代理机构:
<湖北弘信咨询服务有限公司>
地址:
<咸宁市龙潭洪园1栋2单元3-402>
联系人:
<何云辉>
电话:
<13677157463>
3、行政监督部门:
<通城县住房和城乡建设局>
地址:
<城县隽水镇湘汉路356号>
联系人:
<通城县住房和城乡建设局>
电话(传真):
<0715-4322132>
招标代理机构:
<湖北弘信咨询服务有限公司>
<2026>
年
<1>
月
<28>
日
相关附件:
中标候选人公示.pdf
评标报告(公示版).pdf
招标评标结果公示(1).pdf
通城县第一中学老教学楼外墙、门窗等维修改造及空调采购工程招标评标结果公示招标编号:TCZX-202512FJ-602001001一、招标概况于<2026年01月01日>在咸宁市招投标交易平台发布招标公告,2026年01月27日>在共资源交易中心》开标,并于<2026年01月27日>完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,已经确认评标结果,现进行评标结果公示。二、评标结果名次第1名第1名第1名第1名第1名中标候选人名称投标报价(元)<5442981.6900><5490240.3100><5484302.0900><5549207.9900><5242259.35002质量(如有)工期(日历天、交货期、服务期)<150>150>150><150日历天>150>项目负责人(如有)姓名证书名称证书编号三、公示时间公示期为<2026年01月28日>至<2026年02月02日》(北京时间)四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉o五、联系方式1、招标人:通城县第一中学>地址:湖北省咸宁市通城县旭红路358号:联系人:电话:15997993898>2、代理机构:地址:咸宁市龙潭洪园1栋2单元3-402>联系人:电话:<13677157463>3、行政监督部门:地址:城县隽水镇湘汉路356号>联系人:通城县住房和城乡建设局>电话(传真):0715-4322132>招标代理机构:<2026>年<1>月<28>日评标报告(公示版)项目名称:通城县第一中学老教学楼外墙、门窗等维修改造及空调采购工程(一)符合要求的投标一览表序号投标人名称备注1湖北承新建设工程有限公司2湖北清源建工集团有限公司3湖北敏戎建筑工程有限公司4湖北武振建设有限公司5河南祥鹰市政工程有限公司6湖北梦恒建设有限公司7湖北隽州建设工程有限公司8湖北君富建设工程有限公司9中武建设集团有限公司10湖北迭联建筑工程有限公司11湖北亚忻建设集团有限公司12湖北博信达建筑有限公司13中襄建设集团有限公司14湖北金泉建筑工程有限公司15湖北鸿运致胜建设有限公司16河南置诚建筑工程有限公司17湖北富春江建设工程有限公司18湖北卓山建设有限公司19湖北中发建设有限责任公司20湖北江泉建筑有限公司21湖北华生市政工程有限责任公司(二)否决投标的情况说明序号投标人名称被否决的依据投标存在的具体问题1湖北鸿运致胜建设有限公司授权委托日期有误;授权日期有误;授权委托期限不符合要求;不符合招标文件第七章投标文件格式,授权委托日期有误。;授权委托日期不符合招标文件要求。;2湖北承新建设工程有限公司土建施工员没有2025年年度考核合格证书:土建施工员没有25年继续教育考核合格证;土建施工员岗位合格证继续教育仅到2024年;土建施工员无2025年度考核继续教育合格证书;土建施工员无2025年考核继教育合格证书。;3湖北富春江建设工程有限公司土建施工员没有2025年年度考核合格证书;土建施工员没有25年继续教育考核合格证;土建施工员岗位合格证继续教育仅到2024年;土建施工员无2025年度考核继续教育合格证书;土建施工员无2025年考核继教育合格证书。;4湖北中发建设有限责任公司土建施工员没有2025年年度考核合格证书;土建4湖北中发建设有限责任公司施工员没有25年继续教育考核合格证;土建施工员岗位合格证继续教育仅到2024年;土建施工员无2025年度考核继续教育合格证书;土建施工员无2025年考核继教育合格证书。;(三)其他情况说明序号投标人名称其他情况说明(四)评分比较一览表或者经评审的价格投标报价因素评分标准汇总表序单位名称该项得分合计评委序号及打分123451湖北梦恒建设有限公司240.1048.0248.0248.0248.0248.022湖北亚忻建设集团有限公司246.8049.3649.3649.3649.3649.363湖北君富建设工程有限公司230.3546.0746.0746.0746.0746.074河南祥鹰市政工程有限公司233.2546.6546.6546.6546.6546.655湖北华生市政工程有限责任公司238.9047.7847.7847.7847.7847.786中襄建设集团有限公司249.1549.8349.8349.8349.8349.8377湖北迭联建筑工程有限公司237.9547.5947.5947.5947.5947.598湖北武振建设有限公司231.5046.3046.3046.3046.3046.309湖北敏戎建筑工程有限公司249.8049.9649.9649.9649.9649.9610河南置诚建筑工程有限公司228.5045.7045.7045.7045.7045.7011湖北卓山建设有限公司229.0545.8145.8145.8145.8145.8112湖北隽州建设工程有限公司232.4546.4946.4946.4946.4946.4913湖北清源建工集团有限公司233.0546.6146.6146.6146.6146.6114湖北江泉建筑有限公司245.1549.0349.0349.0349.0349.0315湖北博信达建筑有限公司249.5549.9149.9149.9149.9149.9116中武建设集团有限公司246.1549.2349.2349.2349.2349.2317湖北金泉建筑工程有限公司245.1549.0349.0349.0349.0349.03技术评审因素评分标准(暗标评审)汇总表序单位名称该项得分合计评委序号及打分123451湖北梦恒建设有限公司135.9027.9023.4025.0030.3029.302湖北亚忻建设集团有限公司124.8026.5023.8025.7022.1026.703湖北君富建设工程有限公司130.7026.1023.6025.4028.8026.804河南祥鹰市政工程有限公司145.8030.2025.1026.4034.2029.905湖北华生市政工程有限责任公司132.0026.8021.2027.9029.1027.006中襄建设集团有限公司140.8026.7025.0030.4030.0028.707湖北迭联建筑工程有限公司124.4024.7022.5027.8023.3026.108湖北武振建设有限公司146.2031.2025.1026.6033.4029.909湖北敏戎建筑工程有限公司129.2024.6023.1032.7021.6027.2010河南置诚建筑工程有限公司148.1030.6026.7028.4032.7029.7011湖北卓山建设有限公司129.5026.1025.2025.7024.3028.2012湖北隽州建设工程有限公司143.6028.4025.3026.5033.5029.9013湖北清源建工集团有限公司136.6030.2023.3025.3028.1029.7014湖北江泉建筑有限公司134.4027.5024.9026.3026.0029.7015湖北博信达建筑有限公司144.5028.2027.8030.5028.6029.4016中武建设集团有限公司136.4027.2026.5027.2026.8028.7017湖北金泉建筑工程有限公司144.4030.3023.4028.5032.3029.90商务评审评分因素评分标准(暗标评审)汇总表序单位名称该项得分合计评委序号及打分12341湖北梦恒建设有限公司15.003.003.003.003.003.002湖北亚忻建设集团有限公司25.005.005.005.005.005.003湖北君富建设工程有限公司25.005.005.005.005.005.004河南祥鹰市政工程有限公司25.005.005.005.005.005.005湖北华生市政工程有限责任公司20.004.004.004.004.004.006中襄建设集团有限公司25.005.005.005.005.005.007湖北迭联建筑工程有限公司25.005.005.005.005.005.008湖北武振建设有限公司25.005.005.005.005.005.009湖北敏戎建筑工程有限公司15.003.003.003.003.003.0010河南置诚建筑工程有限公司25.005.005.005.005.005.0011湖北卓山建设有限公司25.005.005.005.005.005.0012湖北隽州建设工程有限公司25.005.005.005.005.005.0013湖北清源建工集团有限公司25.005.005.005.005.005.0014湖北江泉建筑有限公司25.005.005.005.005.005.0015湖北博信达建筑有限公司25.005.005.005.005.005.0016中武建设集团有限公司25.005.005.005.005.005.0017湖北金泉建筑工程有限公司25.005.005.005.005.005.00其他评审因素评分标准(暗标评审)汇总表序单位名称该项得分合计评委序号及打分123451湖北梦恒建设有限公司20.004.004.004.004.004.002湖北亚忻建设集团有限公司35.007.007.007.007.007.003湖北君富建设工程有限公司35.007.007.007.007.007.004河南祥鹰市政工程有限公司35.007.007.007.007.007.005湖北华生市政工程有限责任公司35.007.007.007.007.007.006中襄建设集团有限公司35.007.007.007.007.007.007湖北迭联建筑工程有限公司35.007.007.007.007.007.008湖北武振建设有限公司35.007.007.007.007.007.009湖北敏戎建筑工程有限公司20.004.004.004.004.004.0010河南置诚建筑工程有限公司35.007.007.007.007.007.0011湖北卓山建设有限公司35.007.007.007.007.007.0012湖北隽州建设工程有限公司35.007.007.007.007.007.0013湖北清源建工集团有限公司35.007.007.007.007.007.0014湖北江泉建筑有限公司20.004.004.004.004.004.0015湖北博信达建筑有限公司35.007.007.007.007.007.0016中武建设集团有限公司35.007.007.007.007.007.0017湖北金泉建筑工程有限公司35.007.007.007.007.007.00序号投标单位投标报价得分技术评审得分商务评审得分其他评审得分总分排名1湖北博信达建筑有限公司90.6412湖北金泉建筑工程有限公司90.623中襄建设集团有限公司90.334中武建设集团有限公司88.345湖北武振建设有限公司87.535第7页共7页招标评标结果公示招标编号:TCZX-202512FJ-602001001一、招标概况通城县第一中学老教学楼外墙、门窗等维修改造及空调采购工程于2026年01月01日在咸宁市招投标交易平台发布招标公告,2026年01月27日在通城县公共资源交易中心通城开标1室开标,并于2026年01月27日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,通城县第一中学已经确认评标结果,现进行评标结果公示。二、评标结果定标候选人名称(排名不分先后)第1名第1名第1名第1名第1名中标候选人名称湖北博信达建筑有限公司湖北金泉建筑工程有限公司中襄建设集团有限公司中武建设集团有限公司湖北武振建设有限公司投标报价(元)5490240.315549207.995484302.095442981.695242259.35质量(如有)合格合格合格合格合格工期(日历天、交货期、服务期)150150150150150项目负责人(如有)姓名沈军陈茂营黄欢张成亮王霞证书名称二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师证书鄂鄂鄂鄂鄂编号242151651801242131428629242161884060242161764261242232341913三、公示时间公示期为2026年01月日至2026年02月日(北京时间)四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。五、联系方式1、招标人:通城县第一中学地址:湖北省咸宁市通城县旭红路358号联系人:赵雄电话:159979938982、代理机构:湖北弘信咨询服务有限公司地址:湖北省咸宁市龙泉路洪园社保小区1幢3-4层402号联系人:祝志龙电话:186715912023、行政监督部门:通城县住房和城乡建设局地址:通城县隽水镇湘汉路356号联系人:通城县住房和城乡建设局电话(传真):0715-4322132招标代理机构:湖北弘信咨询服务有限公司2026年01月28日