宁夏中标候选人公示(宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院2026)



宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院5号学生宿舍楼、新农科产教融合实训基地建设项目项目建设管理中标候选人公示

A6400000141100611001001

中标候选人公示

宁夏金诺源项目管理咨询有限公司 受 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院 的委托,对 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院5号学生宿舍楼、新农科产教融合实训基地建设项目项目建设管理宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院5号学生宿舍楼、新农科产教融合实训基地建设项目项目建设管理 进行 公开招标 ,已于2026-01-28 14:50:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
瑞衡工程咨询有限公司
1.80%
0天
合格
马磊
64000277/建[造]11206400000339
94.78

第二中标候选人
宁夏正业通工程咨询有限责任公司
1.80%
0天
合格
马立宏
64000460/建[造] 11096400001591
90.07

第三中标候选人
宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司
1.80%
0天
合格
张文军
64000735/00195455
85.00

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院或宁夏金诺源项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
本次中标候选人公示在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台 ”上发布。

八、公示期:
2026-01-28至2026-01-31

九、联系方式:

招 标 人:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院 联 系 人:王兴岐 电 话:13995276086

代理机构:宁夏金诺源项目管理咨询有限公司 联 系 人:鲁晓琴 电 话:15809669929

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏金诺源项目管理咨询有限公司

日期:2026-01-28 18:19:42

个人打分表.pdf

中标候选人公告.pdf

详细评分汇总表.pdf

开标记录表.pdf

序号评审因素投标单位名称及评审意见环宇项目管理有限公司中元方工程咨询有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司瑞衡工程咨询有限公司1项目管理方案(从项目规划、进度管理、风险管理、质量控制、沟通协调等方面评估项目管理方案的可行性、验收方案等进行打分)(20分)16.0016.0016.0018.002监理服务方案(监理大纲中质量控制、进度控制、投资控制、安全管理等内容进行打分)(20分)16.0016.0016.0016.003保密方案(2分)1.501.001.501.50第1页/共2页2序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司宁夏正业通工程咨询有限责任公司宁夏正宏工程咨询有限公司1项目管理方案(从项目规划、进度管理、风险管理、质量控制、沟通协调等方面评估项目管理方案的可行性、验收方案等进行打分)(20分)16.0016.0016.002监理服务方案(监理大纲中质量控制、进度控制、投资控制、安全管理等内容进行打分)(20分)16.0016.0016.003保密方案(2分)1.001.501.50序号评审因素投标单位名称及评审意见环宇项目管理有限公司中元方工程咨询有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司瑞衡工程咨询有限公司1项目管理方案(从项目规划、进度管理、风险管理、质量控制、沟通协调等方面评估项目管理方案的可行性、验收方案等进行打分)(20分)16.0016.0018.0018.002监理服务方案(监理大纲中质量控制、进度控制、投资控制、安全管理等内容进行打分)(20分)16.0016.0016.0016.003保密方案(2分)1.501.001.001.50第1页/共2页序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司宁夏正业通工程咨询有限责任公司宁夏正宏工程咨询有限公司1项目管理方案(从项目规划、进度管理、风险管理、质量控制、沟通协调等方面评估项目管理方案的可行性、验收方案等进行打分)(20分)16.0016.0016.002监理服务方案(监理大纲中质量控制、进度控制、投资控制、安全管理等内容进行打分)(20分)16.0014.0016.003保密方案(2分)1.501.501.00序号评审因素投标单位名称及评审意见环宇项目管理有限公司中元方工程咨询有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司瑞衡工程咨询有限公司1项目管理方案(从项目规划、进度管理、风险管理、质量控制、沟通协调等方面评估项目管理方案的可行性、验收方案等进行打分)(20分)16.0014.0014.0018.002监理服务方案(监理大纲中质量控制、进度控制、投资控制、安全管理等内容进行打分)(20分)14.0014.0016.0016.003保密方案(2分)1.001.501.501.50第1页/共序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司宁夏正业通工程咨询有限责任公司宁夏正宏工程咨询有限公司1项目管理方案(从项目规划、进度管理、风险管理、质量控制、沟通协调等方面评估项目管理方案的可行性、验收方案等进行打分)(20分)14.0018.0018.002监理服务方案(监理大纲中质量控制、进度控制、投资控制、安全管理等内容进行打分)(20分)14.0016.0014.003保密方案(2分)1.502.001.50序号评审因素投标单位名称及评审意见环宇项目管理有限公司中元方工程咨询有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司瑞衡工程咨询有限公司1项目管理方案(从项目规划、进度管理、风险管理、质量控制、沟通协调等方面评估项目管理方案的可行性、验收方案等进行打分)(20分)16.0018.0016.0018.002监理服务方案(监理大纲中质量控制、进度控制、投资控制、安全管理等内容进行打分)(20分)16.0018.0018.0018.003保密方案(2分)1.002.002.002.00第1页/共2页序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司宁夏正业通工程咨询有限责任公司宁夏正宏工程咨询有限公司1项目管理方案(从项目规划、进度管理、风险管理、质量控制、沟通协调等方面评估项目管理方案的可行性、验收方案等进行打分)(20分)18.0018.0016.002监理服务方案(监理大纲中质量控制、进度控制、投资控制、安全管理等内容进行打分)(20分)18.0018.0016.003保密方案(2分)2.002.000.00序号评审因素投标单位名称及评审意见环宇项目管理有限公司中元方工程咨询有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司瑞衡工程咨询有限公司1项目管理方案(从项目规划、进度管理、风险管理、质量控制、沟通协调等方面评估项目管理方案的可行性、验收方案等进行打分)(20分)9.0012.009.0018.002监理服务方案(监理大纲中质量控制、进度控制、投资控制、安全管理等内容进行打分)(20分)9.006.009.0018.003保密方案(2分)1.501.501.501.50第1页/共序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司宁夏正业通工程咨询有限责任公司宁夏正宏工程咨询有限公司1项目管理方案(从项目规划、进度管理、风险管理、质量控制、沟通协调等方面评估项目管理方案的可行性、验收方案等进行打分)(20分)9.0018.009.002监理服务方案(监理大纲中质量控制、进度控制、投资控制、安全管理等内容进行打分)(20分)6.0018.009.003保密方案(2分)1.501.501.50序号评审因素投标单位名称及评审意见环宇项目管理有限公司中元方工程咨询有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司瑞衡工程咨询有限公司1项目管理方案(从项目规划、进度管理、风险管理、质量控制、沟通协调等方面评估项目管理方案的可行性、验收方案等进行打分)(20分)14.0018.0014.0018.002监理服务方案(监理大纲中质量控制、进度控制、投资控制、安全管理等内容进行打分)(20分)12.0016.0016.0018.003保密方案(2分)0.501.001.502.00第1页/共序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司宁夏正业通工程咨询有限责任公司宁夏正宏工程咨询有限公司1项目管理方案(从项目规划、进度管理、风险管理、质量控制、沟通协调等方面评估项目管理方案的可行性、验收方案等进行打分)(20分)12.009.009.002监理服务方案(监理大纲中质量控制、进度控制、投资控制、安全管理等内容进行打分)(20分)12.0012.009.003保密方案(2分)1.001.501.00序号评审因素投标单位名称及评审意见环宇项目管理有限公司中元方工程咨询有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司瑞衡工程咨询有限公司1项目管理方案(从项目规划、进度管理、风险管理、质量控制、沟通协调等方面评估项目管理方案的可行性、验收方案等进行打分)(20分)6.009.006.0018.002监理服务方案(监理大纲中质量控制、进度控制、投资控制、安全管理等内容进行打分)(20分)6.006.006.0018.003保密方案(2分)1.501.501.501.50第1页/共序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司宁夏正业通工程咨询有限责任公司宁夏正宏工程咨询有限公司1项目管理方案(从项目规划、进度管理、风险管理、质量控制、沟通协调等方面评估项目管理方案的可行性、验收方案等进行打分)(20分)6.0012.006.002监理服务方案(监理大纲中质量控制、进度控制、投资控制、安全管理等内容进行打分)(20分)6.0012.006.003保密方案(2分)1.501.501.50A6400000141100611001001中标候选人公示宁夏金诺源项目管理咨询有限公司受宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院的委托,对宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院5号学生宿舍楼、新农科产教融合实训基地建设项目项目建设管理宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院5号学生宿舍楼、新农科产教融合实训基地建设项目项目建设管理进行公开招标,已于2026­01­2814:50:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人瑞衡工程咨询有限公司1.80%0天合格马磊64000277/建[造]1120640000033994.78第二中标候选人宁夏正业通工程咨询有限责任公司1.80%0天合格马立宏64000460/建[造]1109640000159190.07第三中标候选人宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司1.80%0天合格张文军64000735/0019545585.00二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院或宁夏金诺源项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次中标候选人公示在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。八、公示期:2026­01­28至2026­01­31九、联系方式:招标人:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院联系人:王兴岐电话:13995276086代理机构:宁夏金诺源项目管理咨询有限公司联系人:鲁晓琴电话:15809669929十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏金诺源项目管理咨询有限公司日期:2026­01­2818:19:42详细评分汇总表标段编号:A6400000141100611001001标段名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院5号学生宿舍楼、新农科产教融合实训基地建设项目项目建设管理序号投标单位名称商务部分评分得分技术部分评分得分投标报价评分得分其他评分因素(如有)得分总分排名1瑞衡工程咨询有限公司40.0036.7818.000.0094.7812宁夏正业通工程咨询有限责任公司40.0032.0718.000.0090.0723宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司40.0027.0018.000.0085.0034宁夏正宏工程咨询有限公司40.0026.2918.000.0084.2945环宇项目管理有限公司36.0027.2118.000.0081.2156宁夏巨正建设监理咨询有限公司32.0028.6518.000.0078.6567中元方工程咨询有限公司27.0029.2118.000.0074.217开标时间:2026-01-2809:00第1页/共1页开标记录表标段编号:A6400000141100611001001标段名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院5号学生宿舍楼、新农科产教融合实训基地建设项目项目建设管理序号投标单位名称投标费率(%)项目总负责人项目监理负责人服务期限\交货期限质量标准开标备注1环宇项目管理有限公司1.80侯炳银1.谢磊2.浦学军自合同签订之日起至自治区档案局验收合格止达到国家质量验收合格标准2中元方工程咨询有限公司1.24李超杰杨少华自合同签订之日起至自治区档案局验收合格止。达到国家质量验收合格标准。3宁夏巨正建设监理咨询有限公司1.60蔡新领张彦强、桑庆军自合同签订之日起至自治区档案局验收合格止达到国家质量验收合格标准4瑞衡工程咨询有限公司1.80马磊师东升马伏国自合同签订之日起至自治区档案局验收合格止达到国家质量验收合格标准5宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司1.80张文军华军、**自合同签订之日起至自治区档案局验收合格止。达到国家质量验收合格标准6宁夏正业通工程咨询有限责任公司1.8马立宏姜宁冬、靳问自合同签订之日起至自治区档案局验收合格止达到国家质量验收合格标准7宁夏正宏工程咨询有限公司1.80王燕何小平、陈建新自合同签订之日起至自治区档案局验收合格止达到国家质量验收合格标准开标时间2026-01-2809:00第1页/共1页