贵州科技创新成果知识产权及标准咨询服务中标候选人公示(贵州中南交通科技有限公司2026)
招标人:贵州中南交通科技有限公司
招标代理机构:贵州黔通安达工程咨询有限公司
中标供应商
第
一标段(包):
科技创新成果知识产权及标准咨询服务采购项目 -中标供应商(
1家)
序号
统一社会信用代码
中标供应商名称
报价方式
报价(中标价、下浮率或费率)
1
91520115MAAK5AWNXT
贵州微育科技有限公司
总价
人民币1851888元
科技创新成果知识产权及标准咨询服务采购项目成交候选人公示
一、项目名称及编号项目名称:科技创新成果知识产权及标准咨询服务采购项目项目编号:GQGS-XB2026010029采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:科技创新成果知识产权及标准咨询服务采购项目标段编号:GQGS-XB2026010029-001标段内容:1.项目编号:GZQTADCG-2026-025 2.服务周期:合同签订之日起12个月内。(如若服务内容办理,存在等待期间、下证结果情况,则合同期限延期至对应服务内容完结且支付相应款项后终止) 3.采购内容及要求:3.1项目概况:科技创新成果知识产权及标准咨询服务采购。3.2质量要求:(1)所有知识产权成果应是原创、合法且无权利纠纷的。发明应具备新颖性、创造性和实用性;软著应具备完整的源代码和相关文档;论文应符合学术规范,无抄袭、造假等行为;团标和企业标准应符合国家法律法规和行业相关规定。 (2)竞标人应提供成果的详细说明和使用指南,确保采购方能够正确理解和使用知识产权成果。对于论文,应提供引用格式和相关研究背景资料;对于标准,应提供实施细则和应用案例。3.3安全要求:对于双方为实施项目而向对方提供的资料文件等信息,双方对此具有保密义务,且保密义务不受本合同履行完毕与否限制。竞标人不得将采购方的商业机密、技术信息等泄露给任何第三方。3.4采购限价:1901000.00元。(超过最高限价的响应文件将被拒绝,按无效标处理)3.5本项目服务地点:贵阳市乌当区东风镇乌当收费站大院中南交科大楼。三、公告媒体及公示日期公示媒体: 黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期: 2026-01-28 16:42至2026-01-31 16:43四、候选人信息序号成交候选人名称中标价格评审分数其他说明1贵州微育科技有限公司1851888.00元93.912郑州白露专利代理事务所(普通合伙)1750000.00元92.24五、备注六、联系方式招标人:贵州中南交通科技有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区湖滨路109号瑜赛进丰高新财富中心12层1号联系人:张伦辉联系电话:17708510626监督人名称:联系电话:招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:李伊璠(项目负责人)、刘沐良、田鹏联系电话:19078813121
点击查看公告内容:
科技创新成果知识产权及标准咨询服务采购项目成交候选人公示.pdf
中标供应商第一标段(包):科技创新成果知识产权及标准咨询服务采购项目-中标供应商(1家)序号统一社会信用代码中标供应商名称报价方式报价(中标价、下浮率或费率)191520115MAAK5AWNXT贵州微育科技有限公司总价人民币1851888元科技创新成果知识产权及标准咨询服务采购项目成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:科技创新成果知识产权及标准咨询服务采购项目项目编号:GQGS-XB2026010029采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:科技创新成果知识产权及标准咨询服务采购项目标段编号:GQGS-XB2026010029-001标段内容:1.项目编号:GZQTADCG-2026-0252.服务周期:合同签订之日起12个月内。(如若服务内容办理,存在等待期间、下证结果情况,则合同期限延期至对应服务内容完结且支付相应款项后终止)3.采购内容及要求:3.1项目概况:科技创新成果知识产权及标准咨询服务采购。3.2质量要求:(1)所有知识产权成果应是原创、合法且无权利纠纷的。发明应具备新颖性、创造性和实用性;软著应具备完整的源代码和相关文档;论文应符合学术规范,无抄袭、造假等行为;团标和企业标准应符合国家法律法规和行业相关规定。(2)竞标人应提供成果的详细说明和使用指南,确保采购方能够正确理解和使用知识产权成果。对于论文,应提供引用格式和相关研究背景资料;对于标准,应提供实施细则和应用案例。3.3安全要求:对于双方为实施项目而向对方提供的资料文件等信息,双方对此具有保密义务,且保密义务不受本合同履行完毕与否限制。竞标人不得将采购方的商业机密、技术信息等泄露给任何第三方。3.4采购限价:1901000.00元。(超过最高限价的响应文件将被拒绝,按无效标处理)3.5本项目服务地点:贵阳市乌当区东风镇乌当收费站大院中南交科大楼。三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:2026-01-2816:42至2026-01-3116:43四、候选人信息序号成交候选人名称中标价格评审分数其他说明1贵州微育科技有限公司1851888.00元93.912郑州白露专利代理事务所(普通合伙)1750000.00元92.24五、备注六、联系方式招标人:贵州中南交通科技有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区湖滨路109号瑜赛进丰高新财富中心12层1号联系人:张伦辉联系电话:17708510626监督人名称:联系电话:招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:李伊璠(项目负责人)、刘沐良、田鹏联系电话:19078813121招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)