国产AI大模型推理服务器中标候选人公示(中国民航信息网络股份有限公司2026)
国产AI大模型推理服务器中标候选人公示
招标项目名称:
国产AI大模型推理服务器
招标编号:
9111000071092729XP
招标项目编号:
Z1101000482014418001
所属行业:
航空航天
所属地区:
北京市-顺义区
开始时间:
2026-01-28
结束时间:
2026-02-02
招标单位:
中国民航信息网络股份有限公司
招标代理:
中技国际招标有限公司
发布时间:
2026-01-28 14:07:27.0
公示内容
公告文件.pdf
国产AI大模型推理服务器中标候选人公示(招标编号:0701-25400719X056)公示结束时间:2026年02月02日一、评标情况标段(包)[001]国产AI大模型推理服务器:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:福州中海信息技术有限公司,投标报价:89.4万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:10天;中标候选人第2名:厦门致汇网络科技有限公司,投标报价:94.5万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:10天;中标候选人第3名:厦门瀛衲微智能科技有限公司,投标报价:94.8万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:10天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(福州中海信息技术有限公司)的项目负责人:刘冰玉/;中标候选人(厦门致汇网络科技有限公司)的项目负责人:王小翠/;中标候选人(厦门瀛衲微智能科技有限公司)的项目负责人:齐悦/;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(福州中海信息技术有限公司)的资格能力条件:满足;中标候选人(厦门致汇网络科技有限公司)的资格能力条件:满足;中标候选人(厦门瀛衲微智能科技有限公司)的资格能力条件:满足;4、中标候选人的评标情况中标候选人(福州中海信息技术有限公司)的评标情况:良好;中标候选人(厦门致汇网络科技有限公司)的评标情况:良好;中标候选人(厦门瀛衲微智能科技有限公司)的评标情况:良好;二、提出异议的渠道和方式质疑联系人:陈刚联系电话:010-81168493通讯地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座三、其他公示期:3日四、监督部门本招标项目的监督部门为-。五、联系方式招标人:中国民航信息网络股份有限公司地址:北京市顺义区后沙峪中国航信高科技产业园区联系人:-电话:-电子邮件:-招标代理机构:中技国际招标有限公司地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座联系人:陈刚、王昕电话:010-81168493/8289电子邮件:chengang15@cgci.gt.cn、wangxin105@cgci.gt.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)