教职工餐厅扩建中标候选人公示(中国科学院大学2026)
中国科学院大学雁栖湖校区教职工餐厅扩建项目中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001041563002
公告内容
中标候选人公示
工程编号
F0JL202500162
建设单位名称
中国科学院大学
招标人项目负责人
张老师
招标人内部纪检监督联系方式
69671082
工程名称
中国科学院大学雁栖湖校区教职工餐厅扩建项目
建筑规模
地上建筑面积约4714平方米
建设地点
中国科学院大学雁栖湖校区西区内
中标候选人
北京建扶工程建设监理有限责任公司;北京中联环建设工程管理有限公司;北京华城工程管理咨询有限公司
公示开始时间
2026-01-29
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
评标专家信息公示表-监理.pdf
商务信息表-监理.pdf
1.1.附件1中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人1北京方正建设工程管理有限公司2北京华城工程管理咨询有限公司3北京中协成工程管理有限公司4北京建拓工程管理有限公司5北京北辰工程建设监理有限公司6北京建扶工程建设监理有限责任公司7北京中联环建设工程管理有限公司二、开标记录序号投标人投标报价(元)服务期企业市场行为信用评价分值/分工比例总监理工程师总价施工阶段相关服务阶段施工阶段监理服务器相关服务阶段期限姓名市场行为信用评价分值1北京北辰工程建设监理有限公司793280.00793280.000.00施工阶段监理服务期:327日历天;自2026年02月04日始,至2026年12月28日止。相关服务期/。张杨2北京方正建设工程管理有限公司794300.00794300.000.00施工阶段监理服务期:327日历天;自2026年02月04日始,至2026年12月28日止。相关服务期/。鲁春林3北京建拓工程管理有限公司800000.00800000.000.00施工阶段监理服务期:327日历天;自2026年02月04日始,至2026年12月28日止。相关服务期/。杨国俊4北京中协成工程管理有限公司790000.00790000.000.00施工阶段监理服务期:327日历天;自2026年02月04日始,至2026年12月28日止。相关服务期/。刘为5北京建扶工程建设监理有限责任公司796000.00796000.000.00施工阶段监理服务期:327日历天;自2026年02月04日始,至2026年12月28日止。相关服务期/。陈俊方6北京华城工程管理咨询有限公司801300.00801300.000.00施工阶段监理服务期:327日历天;自2026年02月04日始,至2026年12月28日止。相关服务期/。高伟7北京中联环建设工程管理有限公司796500.00796500.000.00施工阶段监理服务期:327日历天;自2026年02月04日始,至2026年12月28日止。相关服务期/。韩龙□标底■最高投标限价801300.00其他情况记录:无三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正内容修正的原因及依据修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七北京方正建设工程管理有限公司商务部分--------------技术部分52.0048.4052.2055.4060.0050.2053.60投标报价部分29.87其他因素部分--------------加权合计81.8778.2782.0785.2789.8780.0783.47最终评审得分82.55北京华城工程管理咨询有限公司商务部分--------------技术部分50.0046.5051.9055.9061.0052.1057.20投标报价部分29.41其他因素部分--------------加权合计79.4175.9181.3185.3190.4181.5186.61最终评审得分82.83北京中协成工程管理有限公司商务部分--------------技术部分51.0048.5051.4054.4057.0052.7050.50投标报价部分29.54其他因素部分--------------加权合计80.5478.0480.9483.9486.5482.2480.04最终评审得分81.54北京建拓工程管理有限公司商务部分--------------技术部分48.0050.5048.1051.6053.2048.8048.20投标报价部分29.55其他因素部分--------------加权合计77.5580.0577.6581.1582.7578.3577.75最终评审得分78.97北京北辰工程建设监理有限公司商务部分--------------技术部分49.0045.0049.5051.8052.7049.5045.90投标报价部分29.80其他因素部分--------------加权合计78.8074.8079.3081.6082.5079.3075.70最终评审得分78.94商务部分--------------技术部分63.0059.5052.0059.4065.0060.4060.90北京建扶工程建设监理有限责任公司投标报价部分30.00其他因素部分--------------加权合计93.0089.5082.0089.4095.0090.4090.90最终评审得分90.64北京中联环建设工程管理有限公司商务部分--------------技术部分53.0055.7051.0058.0063.0058.6061.60投标报价部分29.95其他因素部分--------------加权合计82.9585.6580.9587.9592.9588.5591.55最终评审得分87.33(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京建扶工程建设监理有限责任公司第二中标候选人北京中联环建设工程管理有限公司第三中标候选人北京华城工程管理咨询有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京建扶工程建设监理有限责任公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级房屋建筑工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的近五年(2020年6月1日至2025年5月31日)具有已竣工投资额在3000万元及以上或建筑面积3500平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号44019577,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/2北京中联环建设工程管理有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级房屋建筑工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的近五年(2020年6月1日至2025年5月31日)具有已竣工投资额在3000万元及以上或建筑面积3500平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号21007151,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/3北京华城工程管理咨询有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级市政公用工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的近五年(2020年6月1日至2025年5月31日)具有已竣工投资额在3000万元及以上或建筑面积3500平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号11016371,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章),并将原件提交至北京科技园拍卖招标有限公司。联系人:申耀朋、王征,联系电话:82575731-296,邮箱:bkgt6688@163.com六、其他/招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2026年01月27日评标专家信息公示表工程编号F0JL202500162工程名称中国科学院大学雁栖湖校区教职工餐厅扩建项目专家信息1.谢*权;2.田*英;3.李*;4.白*华;5.刘*忠;6.王*华;7.程*;专家信息公示填写说明1.评标专家包括社会专家和招标人代表。2.专家姓名如为“张三”,则公示信息为“张*”;专家姓名如为“李四五”,则公示信息为“李*五”;专家姓名如为“王七八九”,则公示信息为“王**九”。合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派总监理工程师技术负责人(如有)1北京方正建设工程管理有限公司业绩一项目名称:北京亦庄京广协同创新产业园项目(监理)建设单位:北京亦庄京广科技创新有限公司建设规模:82805.62平方米合同金额:6413417元开竣工日期:2021.9.1-2024.11.09总监理工程师:王志刚项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/总监理工程师:/业绩业绩一项目名称:门头沟站货场铁路职工住房项目(监理)建设单位:北京京铁房地产开发有限公司建设规模:303399.5平方米合同金额:143618656元开竣工日期:2020.2.17-2023.6.29业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/业绩二项目名称:城市绿心三大公共建筑共享配套设施2标段建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:143827.79平方米合同金额:10138500元开竣工日期:2020.8.30-2024.7.13总监理工程师:张磊业绩三项目名称:门头沟站货场铁路职工住房项目(监理)建设单位:北京京铁房地产开发有限公司建设规模:303399.5平方米合同金额:143618656元开竣工日期:2020.2.17-2023.6.29总监理工程师:鲁春林工作年限30年工作年限/年资格姓名:鲁春林专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:/注册证书编号:11012248资格/业绩一项目名称:城市副中心剧院建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:125350平方米合同金额:2231533元开竣工日期:2020.10.10-2023.10.26总监理工程师:李满堂业绩业绩一项目名称:北京市海淀区苏州街站一体化棚户区改造项目(监理)(二次)建设单位:北京城投地下空间开发建设有限公司建设规模:46793平方米合同金额:3864000元开竣工日期:2020.4-2024.12业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目名称:/北京建设单位:/华城工建设规模:/2程管理合同金额:/咨询有开竣工日期:/限公司总监理工程师:/2北京华城工程管理咨询有限公司业绩二项目名称:北京城市副中心行政办公区二期启动区FZX-0901-0160地块项目(原北京城市副中心行政办公区二期启动区TZ00-0901-0160地块项目)建设单位:北京城市副中心工程建设管理办公室建设规模:181500平方米合同金额:19931675元开竣工日期:2020.9.11-2023.9.28总监理工程师:李晓磊项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/总监理工程师:/工作年限17年工作年限/年业绩三项目名称:房山区长阳镇06、07街区棚户区改造土地开发七片区FS10-0107-0005地块用地项目建设单位:北京瑞来开发建设有限公司建设规模:120626.41平方米合同金额:5713000元开竣工日期:2021.12.30-2024.9.20总监理工程师:李亚峰资格姓名:高伟专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:/注册证书编号:11016371资格/业绩一项目名称:中国科学院大学研究生教育教学保障设施(1#楼本科生宿舍等9项)建设单位:中国科学院大学建设规模:109800平方米合同金额:7500000元开竣工日期:2022.8.15-2024.8.26总监理工程师:陈俊方业绩二项目名称:中国医学科学院北京协和医院转化医学综合楼工程建设单位:中国医学科学院北京协和医院建设规模:72375平方米合同金额:8322550元开竣工日期:2017.5.30-2021.6.23总监理工程师:赵宝文项目名称:中国科学院大学研究生教项目名称:/育教学保障设施(1#楼本科生宿舍等9建设单位:/项)北京建扶工3程建设监理有限责任公司业绩三项目名称:怀柔综合性国家科学中心支撑保障条件平台建设单位:中国科学院科技创新发展中心建设规模:40000平方米合同金额:3577000元开竣工日期:2020.07.11-2023.01.07总监理工程师:乔敏涛业绩业绩一建设单位:中国科学院大学业绩业绩一建设规模:/平方米建设规模:109800平方米合同金额:/万元合同金额:7500000元开竣工日期:/项目名称:/建设单位:/开竣工日期:2022.8.15-2024.8.26建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/总监理工程师:/北京建扶工3程建设监理有限责任公司业绩四项目名称:北京怀柔综合性国家科学中心协同创新交叉研究平台——泛第三极环境综合探测平台项目建设单位:中国科学院青藏高原研究所建设规模:40000平方米合同金额:35370000元开竣工日期:2020.4.12-2023.5.16总监理工程师:谭建立业绩业绩一建设单位:中国科学院大学业绩业绩一建设规模:/平方米建设规模:109800平方米合同金额:/万元合同金额:7500000元开竣工日期:/项目名称:/建设单位:/开竣工日期:2022.8.15-2024.8.26建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/总监理工程师:/业绩五项目名称:北京邮件综合处理中心四期工程(机房楼(四期)等2项)监理建设单位:中国邮政集团有限公司北京市分公司建设规模:84358平方米合同金额:10297800元开竣工日期:2021.8.1-2024.10.22总监理工程师:于希辉工作年限31年工作年限/年资格姓名:陈俊方专业:房屋建筑工程/市政公用工程等级:/注册证书编号:44019577资格/44北京建拓工程管理有限公司业绩一项目名称:中关村西三旗科技园项目一期(二标段)监理建设单位:北京金隅创新科技孵化器有限公司建设规模:109125.5平方米合同金额:2452406元开竣工日期:2018.09.29-2021.11.26总监理工程师:余东项目名称://建设单位://建设规模://合同金额://开竣工日期://业绩业绩一项目名称:怀柔金隅兴发地块科研楼及附属设施项目(一~四标段)监理建设单位:北京金隅兴发科技有限公司建设规模:124614平方米合同金额:5607630元开竣工日期:2020.12.10-2024.12.06业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/业绩二项目名称:中关村西三旗科技园项目二期(二标段)监理建设单位:北京金隅创新科技孵化器有限公司建设规模:87293平方米合同金额:1919434元开竣工日期:2020.6.30-2023.6.16总监理工程师:余东业绩二项目名称:怀柔金隅兴发地块科研楼及附属设施项目五期(C1-1多功能厅等12项);怀柔金隅兴发HR07-0400-0003、0004、0006地块科研楼及附属设施项目(六标段);怀柔金隅兴发HR07-0400-0005地块科研楼及附属设施项目(监理)建设单位:北京金隅兴发科技有限公司建设规模:83863平米合同金额:3773835元开竣工日期:2020.12.15-2024.12.06总监理工程师://项目名称://北京建,建设单位://拓工程,建设规模://44管理有,合同金额://限公司,开竣工日期://业绩三项目名称:石景山区北辛安棚户区改造A区项目1608-690、694地块建设单位:北京安泰兴业置业有限公司建设规模:268157.734平方米合同金额:15900000元开竣工日期:2019.04.01-2021.05.30总监理工程师:亢建恒总监理工程师://工作年限20年工作年限/年业绩四项目名称:怀柔金隅兴发地块科研楼及附属设施项目(一~四标段)监理~建设单位:北京金隅兴发科技有限公司建设规模:124614平方米124614合同金额:5607630元5607630开竣工日期:2020.12.10-2024.12.062020.12.10-2024.12.06总监理工程师:杨国俊资格姓名:杨国俊专业:房屋建筑工程/机电安装工程/等级://注册证书编号:0055351500553515资格//5北京中集协工程管理有限公司业绩一项目名称:信息港西路8号院2号楼1-4F及5-7、9F装饰装修工程建设单位:中国移动通信有限公司建设规模:24120平方米合同金额:1732398.33元开竣工日期:2023.4.28-2023.8.10总监理工程师:彭朝柱项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/总监理工程师:/业绩一项目名称:信息港西路8号院2号楼1-4F及5-7、9F装饰装修工程建设单位:中国移动通信有限公司建设规模:24120平方米合同金额:1732398.33元开竣工日期:2023.4.28-2023.8.10业绩二项目名称:延庆区2022年度老旧小区综合整治项目建设单位:北京庆隆建设管理有限公司建设规模:511272.52平方米合同金额:2959788.98元开竣工日期:2022-10-20至2023-10-30总监理工程师:关建钢业绩三项目名称:和平里五区甲1-甲6、甲8号楼综合整治项目建设单位:中央国家机关公务员住宅建设服务中心建设规模:94234平方米合同金额:1365000.00元开竣工日期:2023.6.21-2024.6.26总监理工程师:关建钢业绩二项目名称:北京京仪敬业电工有限公司低压电器楼装修改造工程(监理)建设单位:北京京仪敬业电工有限公司建设规模:8349.9平方米合同金额:985000元开竣工日期:2024.1.3-2024.11.9总监理工程师:彭朝柱项目名称:北京京仪敬业电工有限公司低压电器楼装修改造工程(监理)建设单位:北京京仪敬业电工有限公司工作年限30年工作年限/年5资格姓名:彭朝柱专业:房屋建筑工程、机电安装工程等级:/注册证书编号:11007463资格/6北京中联环建设工程管理有限公司业绩一项目名称:通州区台湖镇YZ00-0405-0099、YZ00-0405-0104地块R2二类居住用地项目二标段建设单位:北京住总通成房地产开发有限责任公司建设规模:120335.4㎡合同金额:264.7378万元开竣工日期:2019.11-2022.09总监理工程师:刘宝林项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/总监理工程师:/业绩业绩一项目名称:中铝科学技术研究院(1#科研楼等7项)建设单位:中铝科学技术研究院有限公司建设规模:224800㎡合同金额:9772700元开竣工日期:2018.07-2024.01业绩业绩一/业绩二项目名称:北京市昌平区北七家镇(未来科学城南区)C-16地块R2二类居住用地项目(1#住宅楼等26项)(监理)建设单位:北京未来科学城昌泰置业有限公司建设规模:174620.32㎡合同金额:550.054万元开竣工日期:2019.11-2024.03总监理工程师:韩龙业绩二项目名称:北京市昌平区北七家镇(未来科学城南区)C-16地块R2二类居住用地项目(1#住宅楼等26项)(监理)建设单位:北京未来科学城昌泰置业有限公司建设规模:174620.32㎡合同金额:5500540元开竣工日期:2019.11-2024.03业绩三项目名称:北京工业大学耿丹学院工程中心工程(工程中心)建设单位:北京工业大学耿丹学院建设规模:51768.62㎡合同金额:198万元开竣工日期:2022.07-2024.11总监理工程师:胡毅工作年限27年工作年限/年业绩四项目名称:天长泛美航空大学城及周边道路配套设施项目建设单位:天长市文旅发展(集团)有限公司建设规模:201259.5㎡合同金额:878万元开竣工日期:2021.03-2023.05总监理工程师:汤庆龙姓名:韩龙资格专业:房屋建筑工程、市政公用工程资格/等级:/注册证书编号:21007151项目名称:/北京中建设单位:/联环建建设规模:/6设工程合同金额:/管理有开竣工日期:/限公司总监理工程师:/姓名:韩龙业绩五项目名称:中铝科学技术研究院二期工程(监理)建设单位:中铝科学技术研究院有限公司建设规模:224800㎡合同金额:977.27万元开竣工日期:2018.07-2024.01总监理工程师:韩龙资格专业:房屋建筑工程、市政公用工程资格/等级:/注册证书编号:210071517北京中协成工程管理有限公司业绩一项目名称:北京雁栖湖生态发展示范区环境整治定向安置房项目二期一标段(监理)建设单位:北京北控城市开发有限公司建设规模:200386.61平方米合同金额:1035.4234万元开竣工日期:2019年02月15日至2022年11月17日总监理工程师:江克兰项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/总监理工程师:/业绩业绩一项目名称:怀柔区雁栖湖柏崖厂村HR-0009-0113地块居住及配套用地项目(一期)建设单位:北京京雁置业有限责任公司建设规模:86984.4平方米合同金额:2256937.8元开竣工日期:2019年5月17日至2021年8月25日业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/业绩二项目名称:怀柔新城04街区土地一级开发安置房项目规划HR00-0004-6009地块(09-1#住宅楼等10项)HR00-0004-6010地块(10-1#社区综合服务设施等2项)HR00-0004-6011地块(11-1#幼儿园)HR00-0004-6012地块(12-1#托老所)怀柔新城04街区土地一级开发安置房项目规划HR00-000建设单位:北京北控京闽投资有限公司建设规模:197930平方米合同金额:129.489万元开竣工日期:2019年12月31日至2024年6月24日总监理工程师:黄勇刚工作年限38年工作年限/年业绩三项目名称:怀柔区雁栖湖柏崖厂村HR-0009-0113地块居住及配套用地项目(一期)建设单位:北京京雁置业有限责任公司建设规模:86984.4平方米合同金额:2256937.8元开竣工日期:2019年5月17日至2021年8月25日总监理工程师:刘为资格姓名:刘为专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:/注册证书编号:11003063资格/合格申请人商务信息公示填写说明1.资格预审评审后,合格申请人数量大于文件约定数量的,需要进行合格申请人商务信息公示;资格预审评审后,合格申请人数量小于等于文件约定数量的,不需要进行合格申请人商务信息公示。2.合格申请人商务信息公示不按照资格预审评审分数高低排序。