江苏省学生宿舍项目设计服务 学生宿舍中标候选人公示(江苏省公共工程建设中心有限公司2026)
[省属]南京信息工程大学新建文园学生宿舍项目设计服务;
南京信息工程大学新建文园学生宿舍项目的评标结果公示
项目编号
E3200000001000267
项目名称
南京信息工程大学新建文园学生宿舍项目
标段编号
E3200000001000267001001;
标段名称
南京信息工程大学新建文园学生宿舍项目设计服务;
公告开始时间
2026年1月28日
公告信息
评标结果公示
一、项目概况
招标人名称
江苏省公共工程建设中心有限公司
招标方式
公开招标
项目名称及编号
E3200000001000267南京信息工程大学新建文园学生宿舍项目
标段名称及编号
E3200000001000267001001南京信息工程大学新建文园学生宿舍项目设计服务
招标控制价
173.250000万元
招标工期
90天
质量标准
符合国家验收标准
开标时间
2026-01-2709:00
二、中标候选人明细(排名不分先后)
序号
投标人名称
项目负责人
投标报价(元)
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等
1
江苏省城市规划设计研究院有限公司
嵇卫东
1729938.87
90
合格
企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级;项目负责人资质:一级注册建筑师、正高级建筑师;项目负责人业绩:时代创智社区二期(智游港)建设项目工程总承包,建筑面积17.8万平方米;投标人业绩一:葛江中学改扩建项目设计,建筑面积5.2万平方米;投标人业绩二:南通大学七期学生公寓项目设计服务,建筑面积4.34万平方米。
2
申都设计集团有限公司
陆岳
1730000.00
90
合格
企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级;项目负责人资质:一级注册建筑师,高级工程师;项目负责人业绩:南京审计大学学生宿舍项目,建筑面积3.39万平方米;投标人业绩一:常熟理工学院长三角工业数字化赋能中心项目,建筑面积3.00万平方米;投标人业绩二:湖口县中等职业技术学校项目(二期)设计,建筑面积5.26万平方米。
3
江苏省教育建筑设计研究院有限公司
赵华
1729000.00
90
合格
企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级;项目负责人资质:一级注册建筑师,高级建筑师;项目负责人业绩:南京信息职业技术学院新建学生宿舍项目,建筑面积2.65万平方米;投标人业绩一:常州大学学生公寓项目,建筑面积5.17万平方米;投标人业绩二:江南影视艺术职业学院施工图设计项目,建筑面积9.29万平方米。
三、各投标人综合评审意见
序号
投标人名称
投标报价(元)
是否入围
评标委员会综合评审意见
1
江苏省城市规划设计研究院有限公司
1729938.87
是
经济标评分9.98分,技术标评分44.88分(评委A:48分、评委B:45.6分、评委C:39分、评委D:40分、评委E:52分),综合标评分30分,总分84.86分。
2
申都设计集团有限公司
1730000.00
是
经济标评分9.98分,技术标评分48分(评委A:46分、评委B:47.5分、评委C:45分、评委D:48.5分、评委E:49分),综合标评分30分,总分87.98分。
3
江苏省教育建筑设计研究院有限公司
1729000.00
是
经济标评分9.97分,技术标评分50.39分(评委A:50分、评委B:50.2分、评委C:50分、评委D:53分、评委E:52分),综合标评分30分,总分90.36分。
本评标结果公示期自2026年01月28日起,至2026年02月02日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
备注:Q1=0.4