选矿项目初步设计和施工图设计中标候选人公示(保康县尧治河桥沟矿业有限公司2026)
桥沟磷矿年产500万吨选矿项目(年产350万吨浮选)初步设计和施工图设计评标结果公示
招标编号:XYBK-JSGC202512QT-017002001
一、招标概况
桥沟磷矿年产500万吨选矿项目(年产350万吨浮选)初步设计和施工图设计于 2025 年 12月29日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网 发布招标公告, 2026 年1月 28 日 9 时 00分在 保康县公共资源交易中心(保康县政务服务中心(市民之家)四楼)开标,于 2026 年 1 月 28 日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,保康县尧治河桥沟矿业有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
中蓝连海设计研究院有限公司
金建工程设计有限公司
四川省煤炭设计研究院
投标报价
(
元
)
5850000
4690000
5870000
质量目标
符合国家、行业现行的设计标准及规范要求,达到国家规定的设计深度,通过相关部门或机构的审查
符合国家、行业现行的设计标准及规范要求,达到国家规定的设计深度,通过相关部门或机构的审查
符合国家、行业现行的设计标准及规范要求,达到国家规定的设计深度,通过相关部门或机构的审查
履约期限
(日历天)
签订合同之日起
300日历天完成全部工作内容
签订合同之日起
300日历天完成全部工作内容
签订合同之日起
200日历天完成全部工作内容
投标人资质证书名称及编号(如有)
工程设计化工石化医药行业甲级
A132006064
工程设计冶金行业(冶金矿山工程)专业甲级
A123006368
工程设计煤炭行业(选煤厂)专业甲级
A151000099
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
/
/
/
拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项
目负责人(设计负责人):
肖友华
证书:选矿专业正高级工程师
证书编号:
20220213110114
项
目负责人(设计负责人):史彦海
证书:选矿专业高级工程师
证书编号:鲁
180600033200427
项
目负责人(设计负责人):周月雯
证书:煤矿工程(矿山工程)(选矿)专业正高级工程师
编号:
20220412337
评标情况
评标工作于
202
6
年
1
月
28
日
9
时
00
分(北京时间)在
保康县公共资源交易中心
第二评标室通过
综合评估法
进行评标
,
评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,
5
家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,
5
家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,
5
家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审
。
二、详细评审
:
5
家投标人的投标文件通过初步评审
。
三、评审结果(排名不分先后):
中标候选人:
中蓝连海设计研究院有限公司
中标候
选人:
金建工程设计有限公司
中标候选人
:
四川省煤炭设计研究院
招标单位经办人:
林
先生
代理机构工作人员:
张工
废标结果
投标人
被否决的依据
/
/
三、公示时间
公示期为 2026 年 1 月30 日 00 时 00 分至 2026 年 2月3 日 24 时 00 分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:保康县尧治河桥沟矿业有限公司
地址:湖北省保康县马良镇段江村
联系人:林先生
电话(传真):13132579352
2.招标代理机构:湖北洛诗工程咨询服务有限公司
地址:襄阳市襄城区檀溪路213号4幢
联系人:张工
电话(传真):0710-3809095、15271010440
3.行业主管部门:保康县科学技术和经济信息化局
地址:湖北省襄阳市保康县光千路
联系人:局办公室
电话(传真):0710-5816618
招标人:保康县尧治河桥沟矿业有限公司
2026年1月29日