雷管中标候选人公示(平庄煤业供应公司2026)
平庄煤业供应公司2025年-2028年雷管公开招标中标候选人公示
ec52c695-ab23-4559-baec-d0fd7eb3a518
平庄煤业供应公司2025年-2028年雷管公开招标中标候选人公示
无标题文档
平庄煤业供应公司2025年-2028年雷管公开招标项目(第2次)中标候选人公示
项目名称:平庄煤业供应公司2025年-2028年雷管公开招标
招标编号及包号:CEZB250111030001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250111030001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
内蒙古吉安化工有限责任公司
淮南舜泰化工有限责任公司
投标报价(人民币万元)
1461.140091
1522.204956
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
民用爆炸物品销售许可证、(蒙)MB销许证字-【04】-12、2027年12月31日、制造商的《民用爆炸物品生产许可证》、MB生许证字[104]号、2025年4月1日、与指定运输公司签订的运输合同及运输公司有效的《道路经营许可证(危险货物运输)》、赤字15040001001、2023年3月9日
1、民用爆炸物品生产许可证、/、MB生许证学 [032 ]号、2028年05月06日
2、道路运输经营许可证、/、340400400008、2027年04月30日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
不适用
不适用
业绩
1、合同、巴林左旗博隆矿业有限责任公司、2024-5-20
2、合同、赤峰中色白音诺尔矿业有限公司、2024-1-24
3、合同、赤峰宇邦矿业有限公司、2025-5-20
4、合同、巴林左旗博隆矿业有限责任公司、2025-6-5
5、合同、赤峰山金红岭矿业有限责任公司、2025-6-27
6、合同、赤峰中色白音诺尔矿业有限公司、2025-1-10
7、合同、赤峰柴胡栏子黄金矿业有限公司、2024-11-15
1、煤矿许用数码电子雷管采购项目、中煤新集能源股份有限公司、2024.11.11
2、煤矿许用数码电子雷管采购项目、淮南矿业(集团)有限责任公司、2024.1.19
3、产品采购合同、淮南矿业(集团)有限责任公司、2025.2.6
4、工业品采购项目、淮南矿业(集团)有限责任公司、2025.7.31
包号
包名称
中标候选人
CEZB250111030001
二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:李明真????电话:010-57337425
邮箱:20038570@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688234
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: