上海电力变电工程中标候选人公示(中铁电气化局集团有限公司上海电气化工程分公司2026)



采购单位:中铁电气化局集团有限公司上海电气化工程分公司

点击查看公告内容:
中铁电气化局集团上海电气化工程分公司新建上海至南京至合肥高速铁路南京枢纽(江北地区)和南通地区站后“四电”及相关工程BYJZH-01SG标段电力变电工程施工分包中标候选人公示.pdf

中铁电气化局集团上海电气化工程分公司新建上海至南京至合肥高速铁路南京枢纽(江北地区)和南通地区站后“”BYJZH-01SG“四电”及相关工程BYJZH-01SG标电力变电工程施工分包中标候选人公示根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,中铁电气化局集团有限公司上海电气化工程分公司的新建上海至南京至合肥高速铁路南京枢纽(江北地区)和南通地区站后“四电”及相关工程BYJZH-01SG标工程施工分包电力变电综合II标于2026年1月14日在江苏省南京市浦口区何庄路588号中铁电气化局沪渝蓉高铁南京枢纽(南通)四电项目经理部一楼会议室(招标编号:SH-BYJZH-DLBD-2025-01)进行招标,招标方式:公开招标,现评标工作已经结束,中标候选人公示如下:一、电力变电综合IIII标:电力变电综合II标段(SH-BYJZH-DLBD-2):新建上海至南京至合肥高速铁路南京枢纽(江北地区)和南通地区站后“四电”及相关工程BYJZH-01SG标电力变电综合II标段,包含电力:高压电缆敷设;低压电缆敷设;远动通道屏蔽网线敷设;箱变安装;电缆分支箱安装;配电箱安装;10/0.4kV变电所安装;低压所改造;电杆安装;电缆井制作;灯桥灯具安装。变电:还建浦口北分区所。土方开挖;混凝土浇筑;地网沟开挖及地网敷设;室外设备安装;电缆支架;架构组立;室内设备安装;电缆支架;低压电缆敷设;配线;整所照明系统及标识标牌安装;电缆敷设;电缆沟开挖及回填;电缆井装置;埋管;防火隔离槽安装;机构箱接地装置等工作。第一中标人候选人:河南海广谊机电设备安装工程有限公司,投标报价(含税价)(大写):贰佰叁拾捌万陆仟伍佰壹拾贰元肆角贰分(¥2386512.42),投标负责人:张罗亚联系电话:15938553888第二中标人候选人:湖北华之兴电气化工程有限公司,投标报价(含税价)(大写):贰佰叁拾玖万壹仟壹佰叁拾陆元叁角玖分(¥2391136.39),投标负责人:何彪联系电话:15883870162第三中标人候选人:郑州天云铁路电气化工程有限公司,投标报价(含税价)(大写):贰佰叁拾捌万捌仟柒佰肆拾元伍角整(¥2388740.50),投标负责人:申士选联系电话:18697767572评标情况:电力变电综合II标段劳务单位投标报价均为有效报价,报价无修正。十、公示期:2026年1月29日—2026年1月31日在公示期间,投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。公示期满后,如无异议,将确定第一中标候选人中标,发中标通知书。联系人:武天禹联系电话:18203310603电子邮箱:745813720@qq.com通信地址:江苏省南京市浦口区何庄路588号中铁电气化局沪渝蓉高铁南京枢纽(南通)四电项目经理部