锅炉受热面换管服务中标候选人公示(2026)
宁夏电力鸳鸯湖一二期锅炉受热面换管服务公开招标中标候选人公示
ba52dc40-ec42-4d55-a077-f19b78de75d3
宁夏电力鸳鸯湖一二期锅炉受热面换管服务公开招标中标候选人公示
无标题文档
宁夏电力鸳鸯湖一二期锅炉受热面换管服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:宁夏电力鸳鸯湖一二期锅炉受热面换管服务公开招标
招标编号及包号:CEZB250412347001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250412347001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
山东龙源电力工程有限公司
济宁市申城电力工程有限责任公司
投标报价(人民币万元)
729.000000
694.300000
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
单台机组工期30天,#1机组计划检修工期为:2026年03月至2026年04月。#4机组计划检修工期为:2026年10月至2026年11月。鸳鸯湖电厂一二期#1、#2、#3、#4机组调停、消缺工作实际开工日期及工期以招标人通知日期为准。
单台机组工期30天,#1机组计划检修工期为:2026年03月至2026年04月。#4机组计划检修工期为:2026年10月至2026年11月。鸳鸯湖电厂一二期#1、#2、#3、#4机组调停、消缺工作实际开工日期及工期以招标人通知日期为准。
资格能力条件
1、建筑业企业资质证书、电力工程施工总承包壹级、D137226519、2030年01月07日
2、中华人民共和国特种设备生产许可证、锅炉安装(含修理、改造)A级、TS3137B53-2026(TS3137B53-2030)、2030年01月28日
3、安全生产许可证、无、(鲁)JZ安许证字[2015]011614、2027年09月09日
1、建筑业企业资质证书、电力工程施工总承包贰级、D237592883、2028年12月19日
2、中华人民共和国特种设备生产许可证、承压类特种设备安装、修理、改造
锅炉安装(含修理、改造)(A)、TS3137B82-2027、2027年08月06日
3、安全生产许可证、/、(鲁)JZ安许证字[2022]083822、2028年05月22日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
刘龙刚、鲁建安B(2021)8018251
朱冬斌、鲁建安B(2019)8017885
业绩
1、河南公司焦作电厂#1机组锅炉侧设备A级检修项目、国家能源集团焦作电厂有限公司、2022.3.2
2、广东粤电大埔发电有限公司2023年1号机组A级检修锅炉、环化及所属热控、电气设备外委检修项目(标段二)、广东粤电大埔发电有限公司、2022.10.20
3、广东粤电大埔发电有限公司2023年2号机组A级检修锅炉环化及所属热控及电气设备检修项目(标段二)、广东粤电大埔发电有限公司、2023.9.11
4、国能聊城#4炉全神华煤改造、高过高再改造安装施工项目、东方电气集团东方锅炉股份有限公司、2023.8.10
5、大唐黄岛发电有限责任公司6#炉后屏过热器及末级再热器管屏项目、上海锅炉厂有限公司、2024.3
6、华电新疆哈密煤电开发有限公司2号炉A修受热面管更换服务、华电新疆哈密煤电开发有限公司、2023.11
7、山西大唐国际神头发电有限责任公司4号炉包墙过热器改造配合项目、山西大唐国际神头发电有限责任公司、2023.3.25
8、国能浙能宁东#2锅炉冷灰斗后水冷壁及其刚性梁升级改造项目施工、哈尔滨锅炉厂有限责任公司、2024.3.8
9、河北国华沧东发电有限责任公司3号机组A修B标段工程施工、河北国华沧东发电有限责任公司、2022.1.6
10、福建省鸿山热电有限责任公司2025年#1、#2锅炉本体受热面检修及#1、#2锅炉高温过热器材质升级、福建省鸿山热电有限责任公司、2024.11.11
1、元宝山发电有限责任公司2024年2号锅炉受热面综合治理及机炉外管检修更换工程检修工程施工、山东电建建设集团有限公司、2024年9月30日
2、云南华电镇雄发电有限公司再热器欠温治理项目、高温再热器U型弯管屏改造项目、哈尔滨锅炉厂有限责任公司、2025年
3、国网能源哈密煤电有限公司新疆哈密花园1#炉灵活性改造工程、山东电建建设集团有限公司、2023年10月23日
4、新疆哈密花园2#炉灵活性改造项目工程设备
安装施工、山西国信信誉电力工程有限公司、2024年6月
5、国神公司花园电厂#3机组灵活性及燃烧系统深度优化改造项目、迪尔集团有限公司、2022年8月27日
6、新疆哈密花园4#炉灵活性改造项目工程设备安装施工、山西国信信誉电力工程有限公司、2024年9月
包号
包名称
中标候选人
CEZB250412347001
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:张瑞昭????电话:0951-6971767
邮箱:10036951@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688234
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: