结算审计服务 结算审计 直接建房外迁安置房及配套设施工程竣工结算审计 安置房建设中标候选人公示(庐江县重点工程建设管理中心2026)
庐江县新二中项目结算审计服务
庐江县新二中项目结算审计服务中标候选人公示
一、项目相关情况
招标项目名称:庐江县新二中项目结算审计服务
招标项目编号:
2026ANNWZ00001
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:
2026年01月06日
开标日期:
2026年01月27日
庐江县新二中项目结算审计服务中标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:中誉恒信工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区郑汴路
138号39号楼19层1913号
投标费率:百分之贰拾肆点叁贰(
24.32%)
质量:合格
服务期限:自收到结算审核任务起
120日内出具结算审核报告(自合同签订之日起至出具工程决算审计报告及财务决算审计报告,经招标人及主管单位审核通过后,并且全部结算审核资料移交至招标人为止)。
备注说明:详见附件
招标人名称:庐江县重点工程建设管理中心
地址:安徽省合肥市庐江县庐城镇交通路
23号
联系人:刘斌
联系方式:
0551-82563663
招标代理机构名称:合肥庐江公共资源交易有限公司
地址:安徽省合肥市庐江县东顾山街道晨光路
17号东方水岸写字楼3楼
项目负责人:薛健楠
联系电话:
0551-87011304
公示期:
2026年01月29日至2026年02月02日
若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机构提出异议,异议材料递交地址:合肥市庐江县东顾山街道晨光路
17号东方水岸写字楼3楼,联系人:薛工,联系电话:0551-87011304。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向庐江县发展和改革委员会提出投诉,联系人:黄工,联系电话:
0551-87377717。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
2026年01月29日
附件:
庐江县新二中项目结算审计服务中标候选人公示.pdf
16-中标候选人信息表.docx
10-评标情况一览表.xlsx
电子交易系统网上异议操作手册.pdf
安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册.pdf
2026年01月29日庐江县新二中项目结算审计服务中标候选人公示特此公告。一、项目相关情况6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。招标项目名称:庐江县新二中项目结算审计服务5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;招标项目编号:2026ANNWZ000014、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;招标方式:公开招标3、异议材料不完整的;招标公告发布日期:2026年01月06日2、提起异议的时间超过规定时限的;开标日期:2026年01月27日1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;(二)有下列情形之一的,不予受理:庐江县新二中项目结算审计服务中标候选人结果公示如下:异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。第一中标候选人名称:中誉恒信工程咨询有限公司6、提起异议的日期。地址:郑州市金水区郑汴路138号39号楼19层1913号5、明确的请求及主张;投标费率:百分之贰拾肆点叁贰(24.32%)4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;质量:合格3、被异议人名称;服务期限:自收到结算审核任务起120日内出具结算审核报告(自合同签订之日起至出具工程决算审计报告及财务决算审计报告,经招标人及主管单位审核通过后,并且全部结算审核资料移交至招标人为止)。2、项目名称、项目编号、标段号(如有);备注说明:详见附件,1、异议人的名称、地址、有效联系方式;(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:条件及不予受理的情形告知如下:,招标人名称:庐江县重点工程建设管理中心根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的地址:安徽省合肥市庐江县庐城镇交通路23号二、异议提起的条件及不予受理的情形联系人:刘斌联系方式:0551-82563663展和改革委员会提出投诉,联系人:黄工,联系电话:0551-87377717。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向庐江县发招标代理机构名称:合肥庐江公共资源交易有限公司电话:0551-87011304。构提出异议,异议材料递交地址:合肥市庐江县东顾山街道晨光路17号东方水岸写字楼3楼,联系人:薛工,联系,地址:安徽省合肥市庐江县东顾山街道晨光路17号东方水岸写字楼3楼若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机项目负责人:薛健楠联系电话:0551-87011304公示期:2026年01月29日至2026年02月02日庐江县新二中项目结算审计服务中标候选人公示一、项目相关情况招标项目名称:庐江县新二中项目结算审计服务招标项目编号:2026ANNWZ00001招标方式:公开招标招标公告发布日期:2026年01月06日开标日期:2026年01月27日庐江县新二中项目结算审计服务中标候选人结果公示如下:第一中标候选人名称:中誉恒信工程咨询有限公司地址:郑州市金水区郑汴路138号39号楼19层1913号投标费率:百分之贰拾肆点叁贰(24.32%)质量:合格服务期限:自收到结算审核任务起120日内出具结算审核报告(自合同签订之日起至出具工程决算审计报告及财务决算审计报告,经招标人及主管单位审核通过后,并且全部结算审核资料移交至招标人为止)。备注说明:详见附件招标人名称:庐江县重点工程建设管理中心地址:安徽省合肥市庐江县庐城镇交通路23号联系人:刘斌联系方式:0551-82563663招标代理机构名称:合肥庐江公共资源交易有限公司地址:安徽省合肥市庐江县东顾山街道晨光路17号东方水岸写字楼3楼项目负责人:薛健楠联系电话:0551-87011304公示期:2026年01月29日至2026年02月02日若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机构提出异议,异议材料递交地址:合肥市庐江县东顾山街道晨光路17号东方水岸写字楼3楼,联系人:薛工,联系电话:0551-87011304。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向庐江县发展和改革委员会提出投诉,联系人:黄工,联系电话:0551-87377717。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。2026年01月29日庐江县新二中项目结算审计服务中标候选人公示一、项目相关情况招标项目名称:庐江县新二中项目结算审计服务招标项目编号:2026ANNWZ00001招标方式:公开招标招标公告发布日期:2026年01月06日开标日期:2026年01月27日庐江县新二中项目结算审计服务中标候选人结果公示如下:第一中标候选人名称:中誉恒信工程咨询有限公司地址:郑州市金水区郑汴路138号39号楼19层1913号投标费率:百分之贰拾肆点叁贰(24.32%)质量:合格服务期限:自收到结算审核任务起120日内出具结算审核报告(自合同签订之日起至出具工程决算审计报告及财务决算审计报告,经招标人及主管单位审核通过后,并且全部结算审核资料移交至招标人为止)。备注说明:详见附件招标人名称:庐江县重点工程建设管理中心地址:安徽省合肥市庐江县庐城镇交通路23号联系人:刘斌联系方式:0551-82563663招标代理机构名称:合肥庐江公共资源交易有限公司地址:安徽省合肥市庐江县东顾山街道晨光路17号东方水岸写字楼3楼项目负责人:薛健楠联系电话:0551-87011304公示期:2026年01月29日至2026年02月02日若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机构提出异议,异议材料递交地址:合肥市庐江县东顾山街道晨光路17号东方水岸写字楼3楼,联系人:薛工,联系电话:0551-87011304。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向庐江县发展和改革委员会提出投诉,联系人:黄工,联系电话:0551-87377717。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。2026年01月29日第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求项目负责人姓名王卫勇项目负责人证书一级注册造价工程师(土建专业)建[造]11064100011458投标人资格业绩沧州市工人文化宫项目投标人得分业绩1.沧州市工人文化宫项目结算审计2.霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施(epc)工程竣工结算审计项目第四标段结算审计3.民权县绿洲进春园安置房建设项目结算审计4.郑州报业大厦项目结算审计设计负责人业绩1.沧州市工人文化宫项目结算审计2.霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施(epc)工程竣工结算审计项目第四标段结算审计保证金形式免缴承诺
评标情况一览表
招标项目名称:庐江县新二中项目结算审计服务
招标项目编号:2026ANNWZ00001
序号
投标单位
投标人报价
商务文件
初步评审
通过/不通过
各评委技术文件详细评审
技术文件详细评审得分
商务文件详细评审得分
报价文件
初步评审
通过/不通过
报价文件详细评审
得分
综合得分
备注
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
铜陵华诚工程咨询有限公司
0.2383
通过
22.1
24.2
23.8
23.6
27
24
48
通过
19.39
91.39
2
宏泰项目管理有限公司
0.1921
通过
21.2
23.8
21.3
21.2
24.5
22.65
42
通过
13.69
78.34
3
大洲设计咨询集团有限公司
0.3159
通过
23.1
24.6
23.3
22.1
25
23.7
48
通过
5.08
76.78
4
汇龙工程咨询有限公司
0.2394
通过
23.8
26.3
24.4
22.7
25.5
24.6
48
通过
19.52
92.12
5
合普项目管理咨询集团有限公司
0.2326
通过
23.7
24.8
24.6
23.4
26
24.35
48
通过
18.68
91.03
6
安徽金科建设项目管理有限公司
0.2475
通过
22.1
24.8
24
22.1
24.5
23.95
48
通过
19.14
91.09
7
安徽省华都工程咨询有限公司
0.2568
通过
22.8
25.6
24.1
22.5
25.5
24.4
48
通过
17.23
89.63
8
江苏希地丰华项目管理集团有限公司
0.2278
通过
22.3
25.5
25.1
22.8
26.5
25.05
48
通过
18.09
91.14
9
安徽金泉工程管理咨询有限公司
0.2393
通过
22.1
24.6
25.4
23.4
27
24.8
48
通过
19.51
92.31
10
中咨智达工程咨询有限公司
0.3166
通过
21
23.8
23
21.9
24
23.1
48
通过
4.94
76.04
11
国华工程科技(集团)有限责任公司
0.226
通过
22.5
25
25.6
23.4
26.5
25
48
通过
17.87
90.87
12
安徽省中灏工程咨询有限公司
0.231
通过
23.1
23.9
21.2
21.5
23.5
22.65
48
通过
18.49
89.14
13
安徽金瑞安工程科技有限公司
0.2409
通过
23.6
24.4
24.9
23.3
27
24.45
48
通过
19.71
92.16
14
中佳信建设管理集团有限公司
0.2536
通过
22.2
25.6
24
22.9
25
24.2
48
通过
17.88
90.08
15
天和国咨控股集团有限公司
0.235
通过
23.1
23.6
22.4
22.1
24.5
22.8
42
通过
18.98
83.78
16
名扬宇恒工程管理集团有限公司
0.2537
通过
24.9
25
25
24.2
26.5
24.8
48
通过
17.86
90.66
17
诚辉工程管理有限公司
0.2286
通过
23.3
22.4
22.1
21.2
23.5
22
39
通过
18.19
79.19
18
安徽和正工程咨询有限公司
0.233
通过
22.9
23
25.2
22.7
25
23.75
48
通过
18.73
90.48
19
华联世纪工程咨询股份有限公司
0.235
通过
23.1
24
23
22.7
24.5
23.3
48
通过
18.98
90.28
20
合肥信诚工程咨询有限公司
0.2347
通过
24.3
23.3
24.9
23.6
27
24.2
48
通过
18.94
91.14
21
安徽省鑫诚工程咨询有限公司
0.2316
通过
28.2
23.1
25.1
22.7
26.5
23.85
48
通过
18.56
90.41
22
安徽凯吉通工程咨询有限公司
0.2358
通过
23.3
24.1
24.9
24.2
27
24.6
48
通过
19.08
91.68
23
正信智汇建设工程管理有限公司
0.2386
通过
24.6
24.1
25.1
23.3
26
24.25
48
通过
19.42
91.67
24
安徽天启工程造价咨询有限公司
0.2374
通过
24.4
22.4
21.8
21.9
24
22.15
48
通过
19.27
89.42
25
安徽宝申工程项目管理咨询有限公司
0.2366
通过
24.4
24
24.4
23.3
24.5
23.75
48
通过
19.18
90.93
26
科信联合工程咨询有限公司
0.232
通过
24.3
27.7
24.8
23.3
26
25.55
48
通过
18.61
92.16
27
北京市建壮咨询有限公司
0.2538
通过
23.6
25.3
24.8
22.7
26
24.55
48
通过
17.84
90.39
28
容诚工程咨询有限公司
0.2298
通过
25.8
24.7
24.3
22.7
25.5
24.05
48
通过
18.34
90.39
29
杭州建设工程造价咨询有限公司
0.2283
通过
23.6
25.1
25
22.1
26
24.6
48
通过
18.15
90.75
30
安徽华远工程造价事务有限公司
0.227
通过
24
24.4
25.6
22.7
26
24.5
48
通过
17.99
90.49
31
安徽瑞邦工程造价有限公司
0.2538
通过
24
25.2
24.3
22.8
26.5
24.45
48
通过
17.84
90.29
32
安徽通达信工程造价咨询有限公司
0.2323
通过
24.2
26.3
25.2
22
26
25
48
通过
18.64
91.64
33
浙江求是工程咨询监理有限公司
0.2366
通过
27.2
24.4
25
25
26.5
24.85
48
通过
19.18
92.03
34
四川正则工程咨询股份有限公司
0.4866
通过
24
24.6
25.3
23.3
26.5
24.65
48
通过
0
72.65
35
卓信工程咨询有限公司
0.2605
通过
23.2
23.9
22.3
21.9
24
22.75
48
通过
16.47
87.22
36
安徽安瑞工程咨询有限责任公司
0.25
通过
23.7
23.9
21.7
21.3
23.5
22.45
48
通过
18.62
89.07
37
安徽求是工程建设咨询有限公司
0.2366
通过
23.1
24.9
25.4
22.2
26.5
24.8
48
通过
19.18
91.98
38
浙江科佳工程咨询有限公司
0.4568
通过
22.4
24.5
25.3
22.6
26
24.5
48
通过
0
72.5
39
恒泰工程咨询集团有限公司
0.225
通过
24.8
23.9
25.6
21.4
24.5
23.9
48
通过
17.74
89.64
40
安徽双泽工程造价咨询有限公司
0.2268
通过
26.9
24.9
25
23.4
26
24.5
48
通过
17.97
90.47
41
安徽远帆项目管理咨询有限公司
0.2355
通过
22.1
24.6
25.1
21.5
25.5
24.6
48
通过
19.04
91.64
42
湖南正旺项目管理有限责任公司
0.2468
通过
22.6
24.6
21.7
22
24
22.95
48
通过
19.28
90.23
43
安徽省招标集团股份有限公司
0.2316
通过
25.6
26.9
25.3
23.8
27.5
26.05
48
通过
18.56
92.61
44
合肥功成造价咨询有限责任公司
0.2316
通过
22.7
26.9
24.8
22.2
27
25.5
48
通过
18.56
92.06
45
安徽省良基项目管理有限公司
0.2235
通过
22.7
25.6
24.9
23.8
27.5
25.3
48
通过
17.56
90.86
46
信永中和工程管理有限公司
0.2618
通过
23.4
24.6
24.3
22.2
26
24.15
48
通过
16.2
88.35
47
浙江金穗工程项目管理有限公司
0.2411
通过
27.4
24.5
24.8
25.6
27.5
25.25
48
通过
19.73
92.98
48
江苏建达全过程工程咨询有限公司
0.2595
通过
22.6
25.6
25
23.1
27.5
25.25
48
通过
16.67
89.92
49
安徽安建工程造价有限责任公司
0.242
通过
22.2
26.9
24.3
22.8
25
24.65
48
通过
19.84
92.49
50
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司
0.2628
通过
22.5
23.9
23.5
22.1
24.5
23.4
46
通过
15.99
85.39
51
安徽人和项目管理有限公司
0.232
通过
22.5
24.6
24.3
22.1
25
24
48
通过
18.61
90.61
52
盛唐工程咨询集团有限公司
0.242
通过
26.5
25.6
25.1
24.4
26.5
25.05
48
通过
19.84
92.89
53
安徽安天利信工程管理股份有限公司
0.2512
通过
23.6
25.6
24.9
23.7
27
25.05
48
通过
18.38
91.43
54
安徽建清工程咨询有限公司
0.2288
通过
22.8
25.2
24.9
21.4
26.5
24.6
48
通过
18.21
90.81
55
安徽中信工程咨询有限责任公司
0.2592
通过
21.6
25.7
25.1
21.4
26.5
24.9
48
通过
16.73
89.63
56
安徽建鑫工程咨询有限公司
0.2245
通过
21
24.2
23.6
21.3
23.5
23.3
48
通过
17.68
88.98
57
上海正弘建设工程顾问有限公司
0.2258
通过
27.1
24.4
24.1
25.8
26.5
25
48
通过
17.84
90.84
58
安徽凯奇建设项目管理有限公司
0.2256
通过
26.7
26.9
25.2
22.2
26.5
25.55
48
通过
17.82
91.37
59
安徽弘泰建设管理有限公司
0.23
通过
27.8
25.6
24.9
23.8
27
25.05
48
通过
18.36
91.41
60
安徽新起点建设项目管理有限公司
0.231
通过
24.3
24.8
24.8
23.8
26.5
24.6
48
通过
18.49
91.09
61
中竞发工程管理咨询有限公司
0.248
通过
23
24.8
21.8
21.4
24
22.7
48
通过
19.03
89.73
62
中誉恒信工程咨询有限公司
0.2432
通过
23.1
25.6
25.1
23.6
27
25.1
48
通过
19.99
93.09
第一中标候选人
63
安徽京审建设工程项目管理有限公司
0.2246
通过
27.5
24.5
25
23.6
26
24.4
48
通过
17.7
90.1
64
重庆航景工程咨询有限公司
0.2296
通过
27.3
25.5
24.9
24.3
27
25
48
通过
18.31
91.31
65
安徽云木建设工程项目管理有限公司
0.2432
通过
24.1
25.3
22.7
22.8
25
23.65
48
通过
19.99
91.64
66
中通华泰工程咨询(江苏)有限公司
0.2346
通过
27.6
24.7
25
23.7
27.5
24.9
48
通过
18.93
91.83
67
安徽九通工程项目管理有限公司
0.2356
通过
23.5
25
23.2
23.7
26.5
24.2
48
通过
19.05
91.25
68
海天工程咨询有限公司
0.2134
通过
23.5
24.6
22.5
22.1
23
22.9
48
通过
16.31
87.21
69
中锦冠达工程顾问集团有限公司
0.28
通过
21.3
23.7
19.8
21.3
23
22.2
48
通过
12.46
82.66
70
诚信金泰建设管理(苏州)有限公司
0.235
通过
22.5
25.7
24.4
22.8
26
24.55
48
通过
18.98
91.53
71
安徽远信工程项目管理有限公司
0.2209
通过
26.2
26.9
24.6
22.8
27
25.45
48
通过
17.24
90.69
72
安徽勤冉项目管理咨询有限公司
0.2365
通过
23.2
25.3
24.8
23.2
27.5
25.05
44
通过
19.16
88.21
73
盛康国誉工程咨询集团有限公司
0.2528
通过
22.9
25.4
24.1
22.1
26
24.35
48
通过
18.05
90.4
74
安徽晟元工程咨询有限公司
0.208
通过
22.7
24.7
24.4
22.2
26
24.2
48
通过
15.65
87.85
被否决的投标人名称、否决依据和原因
序号
投标单位
否决原因
否决依据
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为74,评标基准价为 24.329 %。