电梯维保服务 电梯维保 电梯维保工程中标候选人公示(2026)
置业公司北京昌平中心西区电梯维保服务项目公开招标中标候选人公示
e156bca5-a614-4695-8b16-b83d147883e7
置业公司北京昌平中心西区电梯维保服务项目公开招标中标候选人公示
无标题文档
置业公司北京昌平中心西区电梯维保服务项目公开招标项目中标候选人公示
项目名称:置业公司北京昌平中心西区电梯维保服务项目公开招标
招标编号及包号:CEZB250112297001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250112297001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
北京苏东南电梯有限公司
北京嘉和环境有限公司
投标报价(人民币万元)
169.360000
212.488468
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
不适用
不适用
业绩
1、嘉州水郡、北京永隆国际酒店物业管理有限公司、2023.1.1
2、嘉州水郡、北京永隆国际酒店物业管理有限公司、2021.12.14
3、嘉州水郡、北京永隆国际酒店物业管理有限公司、2021.1.8
1、兆丰产业基地电梯维保、中交第三公路工程局有限公司、2021年6月15日
2、网宫物联电梯维保、网营物联(玉环)供应链有限公司、2021年10月18日
3、中原金水世纪城电梯维保工程、郑州元年房地产开发有限公司、2022年3月8日
4、电梯日常维护保养、北京兴创投资有限公司、2023年05月11日
包号
包名称
中标候选人
CEZB250112297001
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:于琛????电话:010-58134626
邮箱:20081763@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688234
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: