雨水提升泵站水泵及电力设施升级改造工程中标候选人公示(包头生态工业(铝业)园区开发有限公司2026)
下载附件:
包头铝业产业园区雨(污)水提升泵站水泵及电力设施升级改造工程中标候选人公示
2026/1/3010:49内蒙古公示公告发布工具包头铝业产业园区雨(污)水提升泵站水泵及电力设施升级改造工程中标候选人公示招标项目编号(CD-NMZB-2025-35)公示结束时间:2026-02-0217:00:00一、评标情况【1】包头铝业产业园区雨(污)水提升泵站水泵及电力设施升级改造工程:1中标候选人基本情况:中标候选人第1名:内蒙古中慧电力工程有限公司,投标报价:201.200019万元,质量符合国家工程验收标准,符合国家工程安全标准,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第2名:内蒙古远东建设工程有限公司,投标报价:201.001845万元,质量符合国家工程验收标准,符合国家工程安全标准,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第3名:内蒙古格力特工贸有限公司,投标报价:201.5万元,质量符合国家工程验收标准,符合国家工程安全标准,工期/交货期/服务期:90天;2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:中标候选人(内蒙古中慧电力工程有限公司的项目负责人:孟晓飞,机电工程注册二级建造师;证书编号:蒙215192001961;中标候选人(内蒙古远东建设工程有限公司的项目负责人:米国昌,机电工程注册二级建造师;证书编号:蒙215161741063;中标候选人(内蒙古格力特工贸有限公司的项目负责人:蔡东虎,机电工程注册二级建造师;证书编号:NMG2514808;3中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:中标候选人(内蒙古中慧电力工程有限公司的资格能力要求:响应;中标候选人(内蒙古远东建设工程有限公司的资格能力要求:响应中标候选人(内蒙古格力特工贸有限公司的资格能力要求:响应;二提出异议的渠道及方式中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。三、其他1:详见附件;https://tools.nmgztb.com.cn/person1/22026/1/3010:49内蒙古公示公告发布工具2:公告发布媒介:本次招标公告同时包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、包头招标采购服务平台(http://wwwbtzcpt.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)其它媒介转发无效。;四、监督部门本项目监督部门为**/**。五、联系人招标人:包头生态工业(铝业)园区开发有限公司地址:包头国家生态工业(铝业示范园区联系人:邓小军电话:0472-6167102邮件:招标代理机构:包头市诚得工程项目管理有限公司地址:包头市昆都仑区青松小区(四区十五号楼)靖东办公楼联系人:刘工电话:0472-6917788邮件:btcdxmglwsz@163.com1(签名)招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其代理机构::https:/tools.nmgztb.com.cn/person2/2包头铝业产业园区雨(污)水提升泵站水泵及电力设施升级改造工程中标候选人公示包头市诚得工程项目管理有限公司受包头生态工业(铝业)园区开发有限公司的委托,对包头铝业产业园区雨(污)水提升泵站水泵及电力设施升级改造工程,标段编号为:CD-NMZB-2025-35进行招标,并于2026-01-2909:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2026-01-30至2026-02-02。特此公示一、包头铝业产业园区雨(污)水提升泵站水泵及电力设施升级改造工程中标候选人:第一名:内蒙古中慧电力工程有限公司;投标报价:¥2012000.19(贰佰零壹万贰仟元壹角玖分);项目经理:孟晓飞;计划工期:合同签订后90日历天;:建设地点:包头铝业园区质量标准:符合国家工程验收标准;安全标准:符合国家工程安全标准;第二名:内蒙古远东建设工程有限公司;投标报价:¥2010018.45(贰佰零壹万零壹拾捌元肆角伍分);项目经理:米国昌;计划工期:合同签订后90日历天;建设地点:包头铝业园区质量标准:符合国家工程验收标准;安全标准:符合国家工程安全标准;第三名:内蒙古格力特工贸有限公司;投标报价:¥2015000(贰佰零壹万伍仟元整);项目经理:蔡东虎;计划工期:合同签订后90日历天;建设地点:包头铝业园区质量标准:符合国家工程验收标准;安全标准:符合国家工程安全标准;二、否决投标人投标的原因及依据:否决投标人投标的原因及依据:详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第一章投标人须知总则第1.4.1条”三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:关于招标文件设置为实质性要求和条件的内容详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表。四、质疑方式投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向监督部门提出。五、联系方式招标人:包头生态工业(铝业)园区开发有限公司联系人:邓小军联系电话:0472-6167102招标代理公司:包头市诚得工程项目管理有限公司联系人:刘工联系电话:0472-6917788六、发布媒体:本次招标公告同时包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、包头招标采购服务平台(http://www.btzcpt.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)其它媒介转发无效。日期:2026年01月30日