福建路面提升工程中标候选人公示(福建第一公路工程集团有限公司2026)


中标候选人公示

招标编号:闽路第一集团工程招标-2025-DSQY-TNL-004
省道213线同南路路面提升工程项目交通安全设施工程专业分包公开招标于2026年1 月 28 日10:00时在泉州市台商投资区杏园路69号闽路大厦1号楼704室会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序
第一中标候选人

中标候选人名称
厦门鹭城益交通工程有限公司

资格能力条件
专业分包企业(以下简称专业分包队伍)应具有国内独立法人资格,公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级及以上资质,并通过招标人的资格审查。所有投标人均需经过招标人资格预审。

投标报价
985829.30元

项目负责人姓名
林东坡

质量要求
按照现行的施工质量验收规范进行竣工验收,详见招标文件。

工期
2个月

安全、文明施工要求
按照《建筑施工安全文明工地标准》DBJ13-81-2006、《建筑工程施工现场环境与卫生标准》JGJ 146-2013、《建筑安全文明工地文件选编》(福建省建设厅)等有关的法律、法规和标准规范的规定以及经甲方批准的施工组织设计或施工方案的文明施工措施做好文明施工,详见招标文件。

中标候选人排序
第二中标候选人

中标候选人名称
泉州市天技交通工程有限公司

资格能力条件
专业分包企业(以下简称专业分包队伍)应具有国内独立法人资格,公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级及以上资质,并通过招标人的资格审查。所有投标人均需经过招标人资格预审。

投标报价
985440.00元

项目负责人姓名
陈雅栋

质量要求
按照现行的施工质量验收规范进行竣工验收,详见招标文件。

工期
2个月

安全、文明施工要求
按照《建筑施工安全文明工地标准》DBJ13-81-2006、《建筑工程施工现场环境与卫生标准》JGJ 146-2013、《建筑安全文明工地文件选编》(福建省建设厅)等有关的法律、法规和标准规范的规定以及经甲方批准的施工组织设计或施工方案的文明施工措施做好文明施工,详见招标文件。

中标候选人排序
第三中标候选人

中标候选人名称
厦门路桥百城交通工程有限公司

资格能力条件
专业分包企业(以下简称专业分包队伍)应具有国内独立法人资格,公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级及以上资质,并通过招标人的资格审查。所有投标人均需经过招标人资格预审。

投标报价
986303.00元

项目负责人姓名
樊文越

质量要求
按照现行的施工质量验收规范进行竣工验收,详见招标文件。

工期
2个月

安全、文明施工要求
按照《建筑施工安全文明工地标准》DBJ13-81-2006、《建筑工程施工现场环境与卫生标准》JGJ 146-2013、《建筑安全文明工地文件选编》(福建省建设厅)等有关的法律、法规和标准规范的规定以及经甲方批准的施工组织设计或施工方案的文明施工措施做好文明施工,详见招标文件。

2、评标办法:综合评分法
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
无。
4、评标委员会成员:林明彦(组长)、吴梁楷、王淑君、陈波超、曾灿珠 。
5、公示时间:2026 年1 月30 日至2026 年2 月1 日
6、联系方式:
招 标 人:福建第一公路工程集团有限公司
地 址:福建省泉州市台商投资区杏园路69号闽路大厦
联 系 人:陈先生
联系方式:15659733248
监督单位及部门:福建第一公路工程集团有限公司合规风控部
地址:泉州市台商投资区杏园路69号
联系电话:0595-22588010
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

2026 年1月29日