北京精装修工程设计中标候选人公示(北京保兴置业发展有限公司2026)



石景山区金府北路35号院15号楼精装修工程设计项目中标候选人公示

招标项目名称:

石景山区金府北路35号院15号楼精装修工程设计项目

招标编号:

91110107MA01AGPPXK

招标项目编号:

Z1101000367008567001

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市-石景山区

开始时间:

2026-01-30

结束时间:

2026-02-02

招标单位:

北京保兴置业发展有限公司

招标代理:

中和德汇工程技术有限公司

发布时间:

2026-01-30 11:30:47.0

公示内容

公告文件.pdf

石景山区金府北路35号院15号楼精装修工程设计项目中标候选人公示(招标编号:TAHP-ZB-2026-0022)公示结束时间:2026年02月02日一、评标情况标段(包)[001]石景山区金府北路35号院15号楼精装修工程设计项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京维拓时代建筑设计股份有限公司,投标报价:62万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第2名:中国建筑科学研究院有限公司,投标报价:65.5万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第3名:北京弘石嘉业建筑设计有限公司,投标报价:61.1I万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京维拓时代建筑设计股份有限公司)的项目负责人:毕晓燕/;中标候选人(中国建筑科学研究院有限公司)的项目负责人:赵耀中标候选人(北京弘石嘉业建筑设计有限公司)的项目负责人:张露秋/;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京维拓时代建筑设计股份有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:中标候选人(中国建筑科学研究院有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(北京弘石嘉业建筑设计有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京维拓时代建筑设计股份有限公司)的评标情况:已完成89.98分;中标候选人(中国建筑科学研究院有限公司)的评标情况:已完成80.72分;中标候选人(北京弘石嘉业建筑设计有限公司)的评标情况:已完成77.88分;二、提出异议的渠道和方式一、提出异议的渠道投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人或招标代理机构提出。二、联系方式联系人:周工联系电话13466476168邮箱306809586@qq.com一担中是的要求依据(中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法头地余例》策法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1、异议提出人应为投标人与投标项目有关的利事关系人:2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料笙内容,具体要求加下()异议事项应真实、具体,且不是主观膜测内谷(2)开以人捉山的士及请求应明确(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上者具异议人的具头右放联系方式和地址,异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材科上应加盖公音官明系人姓名,有效联系方式和地址:(4)异议人应提供关于异议事项的有效线系,日应配杏证,(5)异议应在规定时限内提出。3、异议人对其他投标人的投标文件内谷进行县议的应道明该信息的正当来源道。4、招标人/招标代理机构认为异议人的材科不明确不交分需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代埋机构的要承进行修成交5导议人提出的异议事项如属干以两种情况,招标人有权个文出()坦中不会本公告规定的任竞项要求的(2)异议事项已进人开仪处埋、仃政复行政诉设程序的,6异议事项如属干恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的面仃为页任。三、其他圾标国家成石量山区金府北路35号院15号楼精装修改造工程的万茶设计、地工图设计及后续施工阶段的设计配合工作和现场服务控制价:66万元设计周期:30日历天四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:北京保兴置业发展有限公司地址:北京市石景山区金府路32号院3号楼9层906室联系人:谢工电话:68853113电子邮件:306809586@qq.com招标代理机构:中和德汇工程技术有限公司地址:北京市丰台区汽车博物馆东路6号盈坤世纪G座702联系人:周晨、王丽君电话:13466476168电子邮件:306809586@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)