宁波市旧村改造 拆除工程中标候选人公示(宁波市江北区人民政府庄桥街道办事处2026)
费市村(留公田、陶家自然村)旧村改造项目拆除工程中包候选人公示
发布时间:2026-01-05
发包人:宁波市江北区人民政府庄桥街道办事处
发包代理机构:浙江天诚工程咨询有限公司
项目名称:费市村(留公田、陶家自然村)旧村改造项目拆除工程
发包方式:公开发包
发包范围:费市村(留公田、陶家自然村)旧村改造项目拆除等内容,具体详见拆除施工工程量清单;以及在上述拆除范围内所产生的残值利用。
公示时间:2026年1月6日至2026年1月8日
中包候选人:宁波华庄建设有限公司
施工费用中标价:432596元;残值费用报价中标价:832657元
中包工期(日历天):具体工期以甲方通知为准,接发包人移交房屋后30日历天内拆除完毕,完成垃圾清理场地平整;若存在不具备移交条件的房屋,该部分房屋的具体工期以甲方通知为准,等待期间须做好整个拆迁场地管理、人员管理等工作,确保拆迁场地安全、财产完整等,如发生意外,一切后果由中包人负责,待接发包人移交房屋后7日历天内拆除完毕,完成垃圾清理场地平整。
公示期间社会各界如异议,可通过以下方式反映:
发包人:宁波市江北区人民政府庄桥街道办事处
联系地址:宁波市江北区庄桥街道北环西路500号
联系人:柳工
电话:0574-83021822
发包代理机构:浙江天诚工程咨询有限公司
联系地址:宁波市江南路599号科技大厦4楼招标代理部
联系人:何丁华
电话:0574-87939871
监管机构:宁波市江北区住房和城乡建设局
联系方式:0574-87202119
发布时间:2026-01-05
发包人:宁波市江北区人民政府庄桥街道办事处
发包代理机构:浙江天诚工程咨询有限公司
项目名称:费市村(留公田、陶家自然村)旧村改造项目拆除工程
发包方式:公开发包
发包范围:费市村(留公田、陶家自然村)旧村改造项目拆除等内容,具体详见拆除施工工程量清单;以及在上述拆除范围内所产生的残值利用。
公示时间:2026年1月6日至2026年1月8日
中包候选人:宁波华庄建设有限公司
施工费用中标价:432596元;残值费用报价中标价:832657元
中包工期(日历天):具体工期以甲方通知为准,接发包人移交房屋后30日历天内拆除完毕,完成垃圾清理场地平整;若存在不具备移交条件的房屋,该部分房屋的具体工期以甲方通知为准,等待期间须做好整个拆迁场地管理、人员管理等工作,确保拆迁场地安全、财产完整等,如发生意外,一切后果由中包人负责,待接发包人移交房屋后7日历天内拆除完毕,完成垃圾清理场地平整。
公示期间社会各界如异议,可通过以下方式反映:
发包人:宁波市江北区人民政府庄桥街道办事处
联系地址:宁波市江北区庄桥街道北环西路500号
联系人:柳工
电话:0574-83021822
发包代理机构:浙江天诚工程咨询有限公司
联系地址:宁波市江南路599号科技大厦4楼招标代理部
联系人:何丁华
电话:0574-87939871
监管机构:宁波市江北区住房和城乡建设局
联系方式:0574-87202119