山西输送带更换安装工程中标候选人公示(山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司2026)
山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司集中运输巷输送带更换安装工程第001标段成交候选人公示
山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司集中运输巷输送带更换安装工程成交候选人公示
(采购编号:JNA251-CG-251224374、SXZB-251259011JNG590/01)
公示开始时间:2026-02-02 17:30 公示结束时间:2026-02-05 17:30
本山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司集中运输巷输送带更换安装工程(采购项目编号:JNA251-CG-251224374、SXZB-251259011JNG590/01),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司集中运输巷输送带更换安装工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司集中运输巷输送带更换安装工程:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
质量
工期/交货期
1
山西益源建设工程有限公司
808992.16元
满足采购人要求,详见采购需求
合同签订具备开工条件后60天内完成
2
浙江鲁创矿业管理有限公司
856453元
满足采购人要求,详见采购需求
合同签订具备开工条件后60天内完成
3
义峰建设投资集团有限公司
797896元
满足采购人要求,详见采购需求
合同签订具备开工条件后60天内完成
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西益源建设工程有限公司
杨超
一级建造师 晋1142019202002793
2
浙江鲁创矿业管理有限公司
王永志
一级建造师 浙1142018202002182
3
义峰建设投资集团有限公司
侯宇
二级建造师 陕261222300204
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
山西益源建设工程有限公司
响应
2
浙江鲁创矿业管理有限公司
响应
3
义峰建设投资集团有限公司
响应
二、否决情况
无。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州公司
电话:0350-3095820
六、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司
地址:山西省保德县孙家沟镇牧塔村
联系人:***
联系电话:16600266162
采购代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:张先生、王先生
电话:17636582321(编制人员)、17735081699(办公组)、18536868698(项目经理)、0351-8267215(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)