重庆拓宽改造工 电缆隧道工程质量检测 拓宽改造工程中标候选人公示(重庆两江新区产业发展集团有限公司2026)
礼白大道拓宽改造工程、礼白大道220KV/110KV同沟电缆隧道工程(二期)质量检测中标候选人公示
(公示期:2026年2月2日至2026年2月4日)
项目标段名称
礼白大道拓宽改造工程、礼白大道220KV/110KV同沟电缆隧道工程(二期)质量检测
最高限价(或招标控制价)
固定费率(综合包干费率)最高限价:0.408%,暂定检测费最高限价:1984512.00元
项目编码
50000120251230025150101
招标公告编号
/
招标人
重庆两江新区产业发展集团有限公司、 重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司
招标人联系电话
18696910036
招标代理机构
重庆市投资咨询有限公司
招标代理机构联系电话
023-63850372
中标候选人 排序
名称
投标报价
服务期限
服务 质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆市建设工程质量检验测试中心 有限公司
固定费率:0.28%,报价1361920.00元
达到招标文件要求
达到招标文件要求
颜丙山
结构工程专业正高级工程师; 重庆市建设工程质量检测人员执业培训合格证书
100101018003
第二名
苏交科重庆检验检测认证有限公司
固定费率:0.29%,报价1410560.00元
达到招标文件要求
达到招标文件要求
邓凡
工民建专业高级职称; 重庆市建设工程质量检测人员执业培训合格证书
021401001357
第三名
重庆中检工程质量检测有限公司
固定费率:0.29%,报价1410560.00元
达到招标文件要求
达到招标文件要求
杜建华
工程检测专业高级职称; 重庆市建设工程质量检测人员执业培训合格证书
202541094405
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司资质:建设工程质量检测机构资质证书(检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程)、CMA认证合格证书。
苏交科重庆检验检测认证有限公司资质:建设工程质量检测机构资质证书(检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程)、CMA认证合格证书。
重庆中检工程质量检测有限公司资质:建设工程质量检测机构资质证书(检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程)、CMA认证合格证书。
招标文件规定应公示的其他内容
重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司业绩:1.保税港区空港P分区市政道路一期工程试验检测;2.两路寸滩保税港区空港综合配套区(北区)基础设施项目二期工程试验检测;3.一纵线北碚段道路工程检测;
苏交科重庆检验检测认证有限公司业绩:1.快速路一纵线(中心站立交至狮子岩立交段)工程试验检测;2.金凤隧道工程(主城区段)试验检测;3.新九中路工程试验检测;
重庆中检工程质量检测有限公司业绩:1.快速路二纵线华岩至跳蹬段工程(一标段)试验检测;2.白居寺长江大桥PPP项目试验检测;3.重庆轨道交通九号线二期工程质量检测项目二标段;4.重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程二标段(第二次采购);
否决投标情况:无。
投诉受理部门:重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司 联系电话:18696910036
中标候选人评标情况
无异常。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
无。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(联系人:刘先生,联系电话:18696910036)提出异议。
招标人(盖章): 重庆两江新区产业发展集团有限公司、 重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司
2026年2月2日
招标代理机构(盖章): 重庆市投资咨询有限公司
2026年2月2日
注:
1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
礼白大道拓宽改造工程、礼白大道220KV/110KV同沟电缆隧道工程(二期)质量检测中标候选人公示(公示期:2026年2月2日至2026年2月5日)项目标段名称礼白大道拓宽改造工程、礼白大道220KV/110KV同沟电缆隧道工程(二期)质量检测最高限价(或招标控制价)固定费率(综合包干费率)最高限价:0.408%,暂定检测费最高限价:1984512.00元项目编码盖单位公章,多页还应50000120251230025150101加盖骑缝章。招标公告编号/应当对所发布的公示信招标人对填写的中标候选人公息的及时性、完整性负责。重庆两江新区产业发展集团有限公司、示内容的真实性、准确性和一致性负责。重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司招标人联系电话18696910036招标代理机构重庆市投资咨询有限公司招标代理机构联系电话023-638503722026年2月2日中标候选人服务名称投标报价期排序限服务质量庆市投资咨询达到招标文件代理机构(盖要求2026年2月2日拟任项目负责人姓名证书名称证书编号重庆渝高科技产业(重庆两江新区产业发招标人(盖章):第一名集团)股份有限公司展重集庆团市有建限设公工司程、质量检验测试中心有限公司固定费率:0.28%,报价1361920.00元文招标重有限公司章):颜丙山结构工程专业正高级工程师;重庆市建设工100101018003提出异议的渠道和方式联系电话:18696910036)提出异面形式向招标人:重庆渝高科技投标人或者其他利害关系人对评议。产业(集团)股标结果有异议的份有限公司(,应在中格标程质量检测人员执业联系人:刘先培训合证候书选人公示期内生,以书况(导致有效投标人不投标人撤销投标文如有)足三个的竞争性论证情件或者部分投标被否决无。工民建专业高级职称;第二名中标候选苏交科重庆检验检测人评标情况认证有限公司固定费率:0.29%,报价1410560.00元文达到招标文件无异常要求。邓凡重庆市建设工程质量021401001357联系电话:18696910036投诉受理部门:重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司检测人员执业培训合格证书第三名招标文件规定重庆中检工程质量检测有限公司应公示的其他内容否决投标情况:无。工程检测专业高级职检测工程二标段(第二次采购)固定费率:0.29%,报期工程质量检测项目二标段;4价1410560.00元文段)试验检测;2.白居寺长江大重庆中检工程质量检测有限公司程试验检测;;达到招.重标庆文轨件道交通杜桥PPP项目试验要求业绩:1.快速路十建八华号线(富华检测;3.重庆二纵线华岩至称;重庆市路-跳2蹬建设工轨道交通九号程质量跳蹬段工程(检测人员执业培训合格证书02南54)10工94程405线二一标中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件立交段)工程试验检测;2.金凤隧道工程(主城区段)试验检测;3.新九中路工重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司资质:建设工程质量检测机构资质证苏交科重庆检验检测认证有限公司业绩:1.快速路一纵线(中心站立交至狮子岩书(检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程)、CMA认证合格证书。目二期工程试验检测;3.一纵线北碚段道路工程检测;路一期工程试验检测;2.两路寸滩保税港区空港综合配套区(北区)基础设施项苏交科重庆检验检测认证有限公司资质:建设工程质量检测机构资质证书(检测重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司业绩:1.保税港区空港P分区市政道专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程)、CMA认证合格证书。料、道路工程、桥梁及地下工程)、CMA认证合格证书。项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、市政工程材重庆中检工程质量检测有限公司资质:建设工程质量检测机构资质证书(检测专礼白大道拓宽改造工程、礼白大道220KV/110KV同沟电缆隧道工程(二期)质量检测中标候选人公示(公示期:2026年2月2日至2026年2月5日)固定费率(综合包干费率)最高限礼白大道拓宽改造工程、礼白大道220KV/110KV同沟最高限价(或招标控制项目标段名称价:0.408%,暂定电缆隧道工程(二期)质量检测价)检测费最高限价:1984512.00元项目编码50000120251230025150101招标公告编号/重庆两江新区产业发展集团有限公司、招标人招标人联系电话18696910036重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司招标代理机构重庆市投资咨询有限公司招标代理机构联系电话023-63850372拟任项目负责人中标候选人,服服务名称投标报价务期质量证书名排序限姓名证书编号称结构工程专业正高级工程重庆市建设工程质量师;固定费率:0.28%,报达到招第一名检验测试中心标文件颜丙山重庆市100101018003价1361920.00元要求建设工有限公司程质量检测人员执业培训合格证书工民建专业高级职称;苏交科重庆检验检测固定费率:0.29%,报达到招第二名标文件邓凡重庆市021401001357认证有限公司价1410560.00元建设工要求程质量检测人员执业培训合格证书工程检测专业高级职称;重庆中检工程质量检固定费率:0.29%,报达到招第三名标文件杜建华重庆市202541094405测有限公司价1410560.00元建设工要求程质量检测人员执业培训合格证书重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司资质:建设工程质量检测机构资质证书(检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程)、CMA认证合格证书。苏交科重庆检验检测认证有限公司资质:建设工程质量检测机构资质证书(检测中标候选人响应招标文件要求的资格能力专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、市政工程条件材料、道路工程、桥梁及地下工程)、CMA认证合格证书。重庆中检工程质量检测有限公司资质:建设工程质量检测机构资质证书(检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程)、CMA认证合格证书。招标文件规定应公示的其他内容中标候选人评标情况重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司业绩:1.保税港区空港P分区市政道路一期工程试验检测;2.两路寸滩保税港区空港综合配套区(北区)基础设施项目二期工程试验检测;3.一纵线北碚段道路工程检测;苏交科重庆检验检测认证有限公司业绩:1.快速路一纵线(中心站立交至狮子岩立交段)工程试验检测;2.金凤隧道工程(主城区段)试验检测;3.新九中路工程试验检测;重庆中检工程质量检测有限公司业绩:1.快速路二纵线华岩至跳蹬段工程(一标段)试验检测;2.白居寺长江大桥PPP项目试验检测;3.重庆轨道交通九号线二期工程质量检测项目二标段;4.重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程二标段(第二次采购);否决投标情况:无。投诉受理部门:重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司联系电话:18696910036无异常。投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)无。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(联系人:刘先生,联系电话:18696910036)提出异议。招标人(盖章):重庆两江新区产业发展集团有限公司、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司2026年2月2日招标代理机构(盖章):重庆市投资咨询有限公司2026年2月2日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。