小流域综合治理建设工程中标候选人公示(公安县农田建设整理中心2026)



【公安县中心】公安县崇湖小流域综合治理建设工程项目(2023年公安县高标准农田建设项目增补)公安县崇湖小流域综合治理建设工程项目(2023年公安县高标准农田建设项目增补)评标结果公示(标段编号JZGA-202601SL-001001001)

招标评标结果公示

招标编号:JZGA-202601SL-001001001

一、招标概况

公安县崇湖小流域综合治理建设工程项目(2023年公安县高标准农田建设项目增补)公安县崇湖小流域综合治理建设工程项目(2023年公安县高标准农田建设项目增补)于2026年01月09日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2026年01月30日在公安县开标502室开标,并于2026年01月30日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,公安县农田建设整理中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
湖北潺陵建设工程有限公司
湖北万城永丰建设工程有限公司
湖北梵静工程建设有限公司

投标报价(元)
4585773.09
4621842.98
4567266.04

质量(如有)
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件

工期(交货期、服务期)
90
90
90

项目负责人(如有)

姓名
夏雨
陈晓
刘庆

证书名称
水利 一级注册建造师
水利工程二级建造师注册证书
水利水电工程二级注册建造师

证书编号
鄂1422021202203961
鄂242161767655
鄂242171877987

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2026年02月03日至2026年02月05日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:公安县农田建设整理中心

地址:公安县斗湖堤镇荆江大道102号

联系人:陈华

电话(传真):19207261927

2.招标代理机构:湖北鸿楚工程项目管理有限公司

地址:公安县斗湖堤镇梅园大道16号红星城市广场11栋 105 二楼

联系人:吴大红

电话(传真):18071882077

3.行政监督部门:公安县农业农村局

地址:斗湖堤镇治安路16号

联系人:农业投资与农田建设股

电话(传真):0716-5226110

备注说明:

招标人\招标代理机构:湖北鸿楚工程项目管理有限公司 (盖单位章)

2026年02月02日