小学建设中标候选人公示(开原市教育局2026)
项目名称:开原市格致小学建设项目
项目编号:202521120090199173
标段(包)名称:开原市格致小学建设项目施工
标段(包)编号:
标段(包)性质:依法必须招标的项目
公示开始日期:2026-02-02T02:29:03.000+0000
公示结束日期:2026-02-04T16:00:00.000+0000
提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·铁岭市),中国招标投标公共服务平台
其他公示内容:
监督部门:开原市建筑安装工程招标投标办公室
项目来源:辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:杨先生
监督部门电话:024-73667783
招标人:开原市教育局
地址:开原市长征街38号
联系人:陶丽
电话:16726605888
邮箱:ky_jyjbgs@163.com
招标代理机构:辽宁润鑫亿鸿项目管理有限公司
地址:沈阳市铁西区建设东路35号假日国际大厦A座2110室
联系人:杨丽燕
电话:13840158909
邮箱:lnjxyf@163.com
邮箱:lnjxyf@163.com
中标候选人附件:点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
开原华宝建筑工程有限公司
90.63
68539935.14元
合格
133
2
辽宁璟达建筑工程有限公司
88.72
68504582.35元
合格
133
3
辽宁新创集团新创建筑安装工程有限公司
83.46
68576702.20元
合格
133
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
开原华宝建筑工程有限公司
卑丽珍
[二级注册建造师·建筑工程](辽221060803418)
2
辽宁璟达建筑工程有限公司
王立红
[二级注册建造师·建筑工程](辽221212106631)
3
辽宁新创集团新创建筑安装工程有限公司
邱硕
[二级注册建造师·建筑工程](辽221161886080)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
开原华宝建筑工程有限公司
[建筑工程二级]
2
辽宁璟达建筑工程有限公司
[建筑工程二级]
3
辽宁新创集团新创建筑安装工程有限公司
[建筑工程二级]
更多详情咨询请点击查看:
开原市格致小学建设项目施工中标候选人公示项目编号:202521120090199173项目名称开原市格致小学建设项目项目编号202521120090199173标段(包)名称开原市格致小学建设项目施工标段(包)编号202521120090199173001公示开始日期2026年02月02日公示结束日期2026年02月05日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·铁岭市),中国招标投标公共服务平台其他公示内容监督部门开原市建筑安装工程招标投标办公室项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人杨先生监督部门电话024-73667783招标人开原市教育局邮箱ky_jyjbgs@163.com地址开原市长征街38号联系人陶丽电话16726605888招标代理机构辽宁润鑫亿鸿项目管理有限公司邮箱lnjxyf@163.com地址沈阳市铁西区建设东路35号假日国际大厦A座2110室联系人杨丽燕电话138401589091.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1开原华宝建筑工程有限公司90.6368539935.14元合格1332辽宁璟达建筑工程有限公司88.7268504582.35元合格1333辽宁新创集团新创建筑安装工程有限公司83.4668576702.20元合格1332.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经相关证书名称及编号序号中标候选人名称理(负责人)姓名相关证书名称及编号1开原华宝建筑工程有限公司卑丽珍[二级注册建造师·建筑工程](辽221060803418)2辽宁璟达建筑工程有限公司王立红[二级注册建造师·建筑工程](辽221212106631)3辽宁新创集团新创建筑安装工程有限公司邱硕[二级注册建造师·建筑工程](辽221161886080)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1开原华宝建筑工程有限公司[建筑工程二级]2辽宁璟达建筑工程有限公司[建筑工程二级]3辽宁新创集团新创建筑安装工程有限公司[建筑工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)