福建省勘察设计中标候选人公示(福建省上白石水利开发有限公司2026)
福建上白石水利枢纽工程项目勘察设计中标候选人公示
本工程于2026年2月2日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:福建省上白石水利开发有限公司
地 址:福建省宁德市东侨经济开发区正大路4号金禾大厦1梯5层
联系人:江先生
电 话:0593-2313113
招标代理机构: 锐驰项目管理有限公司
地 址: 宁德市东侨开发区闽东中路8号金玉良城1号楼2-C区
联系人: 范铃庄
电 话: 0593-2628699
二、招标项目名称
招标项目名称:福建上白石水利枢纽工程项目勘察设计
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
无
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
中标候选人:福建省水利水电勘测设计研究院有限公司
投标报价:108839506 元
质量:工程勘察、设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的勘察、设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过有关部门的审查并批复。
工期:暂按1800日历天
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
中标候选人:福建省水利水电勘测设计研究院有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:姚秀梅,正高级工程师(闽G009-09370)
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
工程设计水利行业甲级、工程勘察综合资质甲级
七、评标委员会成员名称:
郑贵荣(组长)、曾海彬、喻剑希、吴秀兰、林智捷、林继华、陈丽娟
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
1、开标后未解密的投标人名称:四川水发勘测设计研究有限公司。2、中标人:福建省水利水电勘测设计研究院有限公司,中标金额:108839506元。3、本招标项目的K1值由平台自动计算确定为6.58%,现场随机抽取的K2值为6.09%,现场在平台随机抽取的d值为0.9,计算得出的K值为6.53%,评标基准价为109413084元。4、中标候选人类似项目业绩:福建省罗源霍口水库工程勘察设计;福建省泉州白濑水利枢纽工程勘察设计。5、中标候选人项目负责人业绩:福建省罗源霍口水库工程勘察设计。6、中标候选人的总评分:福建省水利水电勘测设计研究院有限公司总得分87.82分。7、招标项目概况:工程规模为大(2)型,工程等别为Ⅱ等工程,水库正常蓄水位175米,设计洪水位180.88米。水库总库容2.48亿立方米。电站装机容量15.6万千瓦。拦河坝采用碾压混凝土重力坝,坝高133.3米。8、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合招标文件规定。9、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。10、招投标监督机构名称:宁德市水利局,联系电话:0593-2883612。
十、公示时间
2026年2月3日 至 2026年2月13日