广西立推式板锭加热炉 电子铝箔立推炉 铝锭热轧加热炉 电子铝箔工程 推进式加热炉中标候选人公示(广西广投正润新材料科技有限公司2026)



广西广投正润新材料科技有限公司150吨立推式板锭加热炉采购项目(二次)中标候选人公示

广西广投正润新材料科技有限公司150吨立推式板锭加热炉采购项目(二次)中标候选人公示
(招标编号:GTZX-25-0313)
公示结束时间:2026年02月06日17时00分
一、评标情况
标段编号:GTZX-25-0313
标段名称:广西广投正润新材料科技有限公司150吨立推式板锭加热炉采购项目(二次)
1、中标侯选人基本情况
中标候选人第1名:苏州新长光热能科技有限公司,投标报价:760(万元),质量:满足要求;工期(交货期/服务期):满足要求;
中标候选人第2名:无锡市东昊环能科技有限公司,投标报价:760.98(万元),质量:满足要求;工期(交货期/服务期):满足要求;
中标候选人第3名:赛姆特克热能设备(重庆)有限公司,投标报价:798(万元),质量:满足要求;工期(交货期/服务期):满足要求;
2、中标侯选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标侯选人(苏州新长光热能科技有限公司)的项目负责人:罗文祥
中标侯选人(无锡市东昊环能科技有限公司)的项目负责人:杨建锋
中标侯选人(赛姆特克热能设备(重庆)有限公司)的项目负责人:姚东氚
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标侯选人(苏州新长光热能科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标侯选人(无锡市东昊环能科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标侯选人(赛姆特克热能设备(重庆)有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求。
二、提出异议的渠道和方式
根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依法提出。提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在中标候选人公示期间提出。
2.投标人的异议通过登录广西投资集团电子采购平台,在“我的项目”主控台“异议投诉”模块提出;其他利害关系人可直接向招标人或招标代理机构提出。
3.异议应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实和理由;
(3)有效线索和相关证明材料。
4.异议书必须以书面形式提出,并由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。
5.下列异议将不予接收:
(1)在中标候选人公示期结束后提出的;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(3)重复提出异议的。
6.异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
联系人:黄雪菲
联系电话:0771-5897191
三、其他
1.中标候选人业绩情况详见附件。
2.投标被否决情况:请登录电子采购平台,点击【投标管理】-【我的项目】菜单找到需要查看的项目,点击【操作】按钮进入项目主控台,点击【投标否决原因】按钮查看本单位投标被否决原因。
3.评标结果公示期自2026年02月03日17时00分至2026年02月06日17时00分。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为广西广投正润新材料科技有限公司综合管理部(宣传部)。
五、联系方式
招标人:广西广投正润新材料科技有限公司
地址:广西贺州市电子科技园天贺大道3号
联系人:徐栋良、严裕峰
电话:15077424156、18878446075
电子邮件:657690838@qq.com
招标代理机构:广西投资集团咨询有限公司
项目经理:黄雪菲
地址:南宁市良庆区飞云路6号GIG广投数字经济示范基地9层
电话:0771-5897191
电子邮件:gtzx_hxf@163.com
附件:中标候选人业绩情况
第一中标候选人:苏州新长光热能科技有限公司

序号
用户名称
项目名称
所附合同复印件等证明材料对应页码
备注

1
新疆众和股份有限公司
新疆众和电子铝箔项目
P47
电子铝箔立推炉

2
新疆众和股份有限公司
新疆众和电子铝箔项目
P52
电子铝箔立推炉

3
中色科技股份有限公司(乳源东阳光)
120吨立推式板锭加热炉组
P57
电子铝箔立推炉

4
河南神火铝电有限公司
铝锭热轧加热炉项目
P64
电子铝箔立推炉

5
内蒙古霍煤鸿骏高精铝业有限公司
30000吨电子铝箔工程项目
P72
电子铝箔立推炉

6
内蒙古中拓铝业有限公司
60吨立推式铝锭加热炉
P79
电子铝箔立推炉

7
新疆众和股份有限公司
新疆众和电子铝箔项目
P86
电子铝箔立推炉

8
广西贺州桂海铝业科技有限公司
150吨立推式加热炉
P95
电子铝箔立推炉

9
重庆奥博铝材制造有限公司
150吨铝铸锭推进式加热炉
P100

10
河南同人铝业有限责任公司(宝武)
240吨推进式加热炉
P105

11
西南铝业(集团)有限责任公司
压延厂新增300T推进式加热炉
P110

12
江苏常铝铝业集团股份有限公司
3#380吨立推式加热炉
P118

13
银邦(安徽)新能源材料科技有限公司
550吨立推式铝锭加热炉
P123

14
邹平市天诚铝材有限公司
640吨立推式加热炉
P128

15
宝武铝业科技有限公司
3#775吨立推式加热炉
P134

16
青海卓丰新材料有限公司
825吨推进式加热炉
P137

17
中色科技股份有限公司(印度BALCO)
300吨立推式加热炉
P142

18
广西国潮铝业有限公司
360吨立推式加热炉
P145

19
浙江升泰铝业有限公司
240吨立推式铝锭加热炉
P149

20
银邦(安徽)新能源材料科技有限公司
550吨立推式铝锭加热炉
P153

21
安徽中柔汽车科技有限公司
750吨立推式铝锭加热炉
P157

22
广西梧州市宏大机电设备有限公司
915吨(3#)立推式铝锭加热炉
P161

23
华峰铝业有限公司
950吨立推式加热炉、850吨立推式加热炉、700吨立推式加热炉
P165

第二中标候选人:无锡市东昊环能科技有限公司

序号
用户名称
项目名称
所附合同复印件等证明材料对应页码

1
江苏国铝高科铝业有限公司
400T立推铝锭燃气加热炉
44~46

2
浙江铭岛铝业有限公司
300T立推加热炉
47~52

3
湖南恒佳新材料科技有限公司
430T立推铝锭加热炉
53~56

4
湖南恒佳新材料科技有限公司
135T立推铝锭加热炉
53~56

5
东北轻合金有限责任公司
720T推进式铸锭加热炉
57~58

6
西南铝业集团有限公司
80吨厢式均热炉
可另外提供

7
宁夏铭岛铝业有限公司
120吨退火炉
可另外提供

8
广西南南铝加工有限公司
38米时效炉
可另外提供

9
云南云铝海鑫铝业有限公司
50电加热铝棒均质炉
可另外提供

10
宝武铝业科技有限公司
60T均热炉
可另外提供

11
广西柳州银海铝业有限公司
60T铝卷退火炉
可另外提供

第三中标候选人:赛姆特克热能设备(重庆)有限公司

序号
用户名称
项目名称
所附合同复印件等证明材料对应页码

1
南方铝业(中国)有限公司
136吨立推式铝锭加热炉及原114吨立推式加热炉的燃烧系统改造
91