EPC工程总承包中标候选人公示(无锡开城置业发展有限公司2026)



[WXLX202512013-X01]XDG-2024-32号地块开发建设项目XDG-2024-32号地块开发建设项目EPC工程总承包

查看中标公示

[WXLX202512013]XDG-2024-32号地块开发建设项目XDG-2024-32号地块开发建设项目EPC工程总承包

无锡市工程建设项目评标结果公示

编号:WXLX202512013-X01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,

无锡开城置业发展有限公司(建设单位)、无锡市建厦发展有限公司(代建单位)



XDG-2024-32号地块开发建设项目XDG-2024-32号地块开发建设项目EPC工程总承包

的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用

综合评估法(评定分离)

的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

4

5

中标候选人名称

江苏中设集团股份有限公司,无锡市梁海通城市建设工程有限公司,华仁建设集团有限公司,江苏省建设集团有限公司

无锡诚投天奇设计有限公司,无锡城投建设有限公司

江苏邗建集团有限公司

江苏博森建筑设计有限公司,南通新华建筑集团有限公司

无锡市城市设计院有限责任公司,无锡锡山建筑实业有限公司

投标报价(元)

587754600.00

599340700.00

593711700.00

604000800.00

602570600.00

项目负责人

朱炯为

刘宁宁

李玉军

袁启春

郁静

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

南宁产投汽车青秀产业园生产配套园区项目设计

江溪街道东风家园三期一区安置房新建工程设计

江阴红豆万花城综合开发项目(澄地2018-C-1(D)地块)

新经济产业园项目(XDG-2022-7号地块)勘察设计

高性能医疗装备全球产业园区基础设施

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

产投五象海晖产业园二期项目总平、单体方案、初步设计及施工图设计

江溪街道东风家园三期一区安置房新建工程设计

江阴红豆万花城综合开发项目(澄地2018-C-1(D)地块)

新经济产业园项目(XDG-2022-7号地块)勘察设计

高性能医疗装备全球产业园区基础设施

2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

无锡轻大建筑设计研究院有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

无锡诚投天奇设计有限公司

8.52

8.40

9.10

4.60

9.20

9.02

8.40

3

江苏邗建集团有限公司

8.93

9.30

8.90

4.40

9.29

8.92

8.50

4

江苏中设集团股份有限公司

9.90

9.90

9.40

4.90

9.27

8.92

8.60

5

无锡市城市设计院有限责任公司

8.40

8.50

9.00

4.80

9.18

9.65

8.10

6

江苏博森建筑设计有限公司

8.80

9.10

9.00

4.70

9.37

8.80

8.70

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

项目管理机构

信用考核分

信用因素比例(%)

技术标得分

1

无锡轻大建筑设计研究院有限公司

0.00

/

/

0.00

0.00



2

无锡诚投天奇设计有限公司

1.00

/

/

8.69

9.69



3

江苏邗建集团有限公司

0.00

/

/

8.91

8.91



4

江苏中设集团股份有限公司

2.00

/

/

9.22

11.22



5

无锡市城市设计院有限责任公司

0.00

/

/

8.64

8.64



6

江苏博森建筑设计有限公司

0.00

/

/

8.88

8.88



第一阶段得分不带入第二阶段。

6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

江苏中设集团股份有限公司,无锡市梁海通城市建设工程有限公司,华仁建设集团有限公司,江苏省建设集团有限公司

587754600.00



综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

2

江苏邗建集团有限公司

593711700.00



综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

3

无锡市城市设计院有限责任公司,无锡锡山建筑实业有限公司

602570600.00



综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

4

无锡诚投天奇设计有限公司,无锡城投建设有限公司

599340700.00



综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

5

江苏博森建筑设计有限公司,南通新华建筑集团有限公司

604000800.00



综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

本评标结果公示期自

2026-02-03

起,至

2026-02-06

止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

7、其他情况说明:

招标人:

无锡开城置业发展有限公司(建设单位)、无锡市建厦发展有限公司(代建单位)

招标代理机构:江苏澄建正达工程项目管理有限公司

日期:2026-02-03

ELSDFETU川普击西811新部T3101011102品发电半巴热