鞍山市扩建及功能提升 建议书及可研设计服务中标候选人公示(马鞍山市中医院2026)
马鞍山市中医院省级中医医疗中心扩建及功能提升项目扩初、二期三期项目建议书及可研设计服务定标候选人公示
候选人公示信息
项目名称
马鞍山市中医院省级中医医疗中心扩建及功能提升项目扩初、二期三期项目建议书及可研设计服务
项目编号
皖E0-18-2026-0005001
标段名称
马鞍山市中医院省级中医医疗中心扩建及功能提升项目扩初、二期三期项目建议书及可研设计服务
标段编号
皖E0-18-2026-0005001-1
招标人
马鞍山市中医院
项目统一代码
2601-340500-04-01-656911
最高限价
6068900.00元
代理机构
马鞍山市兴马项目咨询有限公司
代理机构地址和联系方式
马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼何军0555-5200922
招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法
开标时间
2026/2/2 9:00:00
计划工期
总服务期30日历天。(相关管理部门审查及文件审批均不在上述服务期内)。跟踪服务期:自最终成果获得主管部门审批起4年
被否决的投标人名称
详见附件
被否决的依据和原因
详见附件
定标候选人
名称
江苏省建筑设计研究院股份有限公司
响应招标文件的资格能力
具备建筑行业(建筑工程)专业甲级资质
投标工期
响应招标文件要求
地址
南京市建邺区创意路86号
投标价(元) /费率(%)
4080000.00
项目负责人
李伟
资格证书名称及编号
一级注册建筑师
20083201396
技术负责人
本项目投标人资格要求中无技术负责人要求
质量标准
响应招标文件要求
项目负责人获奖
本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无
项目负责人业绩
本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无
技术负责人获奖
本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无
技术负责人业绩
本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无
企业获奖
本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无
企业业绩
本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无
定标候选人
名称
安徽省建筑设计研究总院股份有限公司
响应招标文件的资格能力
具备建筑行业(建筑工程)专业甲级资质
投标工期
响应招标文件要求
地址
合肥经济技术开发区繁华大道7699号
投标价(元) /费率(%)
4648700.00
项目负责人
饶天柱
资格证书名称及编号
一级注册建筑师
20103400442
技术负责人
本项目投标人资格要求中无技术负责人要求
质量标准
响应招标文件要求
项目负责人获奖
本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无
项目负责人业绩
本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无
技术负责人获奖
本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无
技术负责人业绩
本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无
企业获奖
本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无
企业业绩
本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无
定标候选人
名称
一方设计集团有限公司
响应招标文件的资格能力
具备建筑行业(建筑工程)专业甲级资质
投标工期
响应招标文件要求
地址
阳江市江城区康泰路518号富顺居1栋1层1号铺、2层24号铺、3层25号铺(住所申报)
投标价(元) /费率(%)
4368000.00
项目负责人
莫朝晖
资格证书名称及编号
一级注册建筑师
20074401541
技术负责人
本项目投标人资格要求中无技术负责人要求
质量标准
响应招标文件要求
项目负责人获奖
本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无
项目负责人业绩
本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无
技术负责人获奖
本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无
技术负责人业绩
本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无
企业获奖
本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无
企业业绩
本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无
公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)
提出异议和投诉的渠道和方式
1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:吕梁;0555-5200960)。 如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。 2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向马鞍山市公共资源交易监督管理局市场监督科提出投诉(提出方式见招标文件)。联系人:马工,联系电话:0555-5219273。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议应实名提出,异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: 1、提起异议的主体不符合法律法规规定的; 2、提起异议的时间超过规定时限的; 3、异议材料不完整的; 4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; 6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
办理流程公开
当前流程名称:中标候选人
累计办理时间:0天1小时53分
是否逾期:否
提交申请
提交人:马鞍山市兴马项目咨询有限公司
办理状态:业务提交
提交时间:2026-02-03 14:58:40
提交用时:0天19小时19分
服务系统
办理状态:通过
办理时间:2026-02-03 16:51:29
办理用时:0天1小时53分
(评标情况一览表).pdf
电子保函.pdf
公告.pdf
评标情况一览表招标项目名称:马鞍山市中医院省级中医医疗中心扩建及功能提升项目扩初、二期三期项目建议书及可研设计服务招标项目编号:皖E0-18-2026-0005序号投标单位投标报价(元)备注1武汉建工科研设计有限公司4580000.002中国中元国际工程有限公司4794400.003南京金宸建筑设计有限公司4430000.004南京城镇建筑设计咨询有限公司3459300.005南京长江都市建筑设计股份有限公司3780000.006江苏省建筑设计研究院股份有限公司4080000.00定标候选人7安徽省建筑设计研究总院股份有限公司4648700.00定标候选人8中信建筑设计研究总院有限公司4770000.009安徽汇华工程科技股份有限公司4308900.0010华东建筑设计研究院有限公司3600000.0011一方设计集团有限公司4368000.00定标候选人12哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司4733700.00被否决的投标人名称、否决依据和原因序号投标单位否决原因否决依据////本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为12。投标保函保函编号:AHDXGC260128120529投标人:一方设计集团有限公司地址:/担保权人/招标人:马鞍山市中医院地址:/保证人:安徽鼎信工程担保有限公司地址:安徽省宣城市宣州区澄江街道大唐凤凰城3号地块7-1商业三楼马鞍山市中医院(招标人名称):鉴于一方设计集团有限公司(以下简称“投标人”)参加招标人就马鞍山市中医院省级中医医疗中心扩建及功能提升项目扩初、二期三期项目建议书及可研设计服务项目组织的招标,标段编号为皖E0-18-2026-0005001-1。应投标人的申请,我方即保证人同意就投标人履行招投标文件项下的义务以保证的方式向招标人提供如下保证担保(以下简称“本保证担保”)。一、保证担保的范围及保证担保金额1.我方在投标人发生以下情形时承担保证担保责任:(1)投标人在开标后和投标有效期满之前撤销投标的;(2)投标人在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与贵方签订合同;(3)投标人在与贵方签订合同后,未在规定的时间内提交符合招标文件要求的履约担保;(4)投标人违反招标文件规定的其他情形。2.保证担保金额最高不超过人民币(大写)玖万元整(¥90,000.00)。二、保证担保的方式及保证期间1.保证担保方式:连带责任保证。2.保证期间:自出具之日起至招标文件规定的投标有效期届满后15日。投标有效期延长的,本保函保证期间相应顺延,最迟不超过2026年05月18日。三、承担保证担保责任的形式我方按照贵方的要求以下列方式之一承担保证责任:1.代投标人向贵方支付投标保证金为人民币玖万元整;2.给贵方造成损失的,在保证担保最高金额范围内向贵方支付赔偿金、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。四、代偿的安排1.贵方要求我方承担保证责任的,应向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的帐号,并附有说明投标人违约造成贵方损失情况的证明材料。2.我方收到贵方的书面索赔通知及相应证明材料后,在30工作日内进行核定后按照本保函的承诺承担保证责任。五、保证担保责任的解除1.保证期间届满贵方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方解除保证责任。2.我方按照本保证担保向贵方履行了保证担保责任后,自我方向贵方支付的金额达到最高保证担保金额之日起,保证担保责任解除。3.按照法律法规的规定应解除我方保证担保责任的其它情形的,我方在本保证担保项下的保证担保责任亦解除。4.我方解除保证责任后,贵方应按上述约定,自我方保证担保责任解除之日起七日内,将本保证担保原件返还我方。但是不论贵方是否按此要求将本保证担保原件退回我方,我方在本保证担保项下的义务和责任均自保证担保责任解除之日自动消灭。六、免责条款1.因贵方原因致使投标人违反招投标文件的,我方不承担保证担保责任。2.依照法律规定或贵方与投标人的另行约定,免除投标人部分或全部义务的,我方亦免除其相应的保证担保责任。3.因不可抗力造成投标人违反招投标文件的,我方不承担保证担保责任。七、其他1.本保证担保项下的权利不得转让,不得设定担保。贵方未经我方书面同意转让本保证担保或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。2.本保证担保适用的法律为中华人民共和国法律,争议裁判管辖地为中华人民共和国宣城市宣州区人民法院。3.本保证担保自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。保证人:安徽鼎信工程担保有限公司(公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):地址:安徽省宣城市宣州区澄江街道大唐凤凰城3号地块7-1商业三楼邮政编码:242000电话:15056309880传真:/时间:2026年01月28日6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;3、异议材料不完整的;2、提起异议的时间超过规定时限的;1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;项目名称马鞍山市中医院省级中医医疗中心扩建及功能提升项目扩初、二期三期项目建议书及可研设计服务(二)有下列情形之一的,不予受理:项目编号人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。皖E0-18-2026-0005001标段名称马鞍山市中医院省级中医医疗中心扩建及功能提升项目扩初、二期三期项目建议书及可研设计服务如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议标段编号皖E0-18-2026-0005001-1(6)提起异议的日期。招标人(5)明确的请求及主张;马鞍山市中医院项目统一代码道和方式(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;2601-340500-04-01-656911提出异议和投诉的渠最高限价(3)被异议人名称;6068900.00元代理机构(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);马鞍山市兴马项目咨询有限公司代理机构地址和联系方式(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;马鞍(山市一雨)异山区议印应实山名东提路2出00,9异号议(印材料山应东当路包与括湖以东下中内路容交:叉口)汇通大厦附楼五楼何军0555-5200922件及不予受理的情形告知如下:招标方式公开招标根据《中华人民共和国招评标办法标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施综合评分法条例》等法律法规,现将异议提起的条开标时间3、异议提起的条件及不(提出方式见招标文件)。联2026/2/29:00:002、若投标人对异议处理代理机构提出。予受理的情形系人:马工,联系电话:0555-5219273。计划工期意见有异议,可在规定时间内向马鞍山市公共资总服务期30日历天。(相关管理部门审查及文件审批均不在上述服务期内)。跟踪服务期:自最终成果获得主管部门审批起源交易监督管理局市场监督科提出投诉4年被否决的投标人名称详见附件如以书面形式提出的,应被否决的依据和原因在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30详见附件,双休日、节假日休息)向招标人或招标名称系人及联系方式:吕梁;055江苏省建筑设计研究院股份有限公司5-5200960)。响应招标文件的资格能力1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线具备建筑行业(建筑工程)专业甲级资质上或线下)见招投标工期标文件(受理异议的联响应招标文件要求公示时间公示发布次日起3日(如公示地址第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)南京市建邺区创意路86号定标候选人定标候选人投标价(元)企业业绩本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无4080000.00/费率(%)企业获奖本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无技术负责人业绩项目负责人资格证书名称及本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要李伟一级注册建筑师求:无技术负责人获奖编号本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要20083201396求:无项目负责人业绩技术负责人本项目投标人资格要求中本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求质量标准:无响应招标文件要求项目负责人获奖无技术负责人要求本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的无技术负责人要求项目负责人获奖要求:无项目负责人业绩技术负责人本项目投标人资格要求中的本项目投标人资格要求中项目负责人业绩要求质量标准:无响应招标文件要求技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求编号:无20074401541技术负责人业绩项目负责人莫朝晖本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要资格证书名称及求:无一级注册建筑师企业获奖/费率(%)本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无投标价(元)企业业绩4368000.00本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无名称地址安徽省建筑设计研究总院股份有限公司阳江市江城区康泰路518号富顺居1栋1层1号铺、2层24号铺、3层25号铺(住所申报)响应招标文件的资格能力具备建筑行业(建筑工程)专业甲级资质投标工期响应招标文件要求地址名称合肥经济技术开发区繁华大道7699号一方设计集团有限公司投标价(元)企业业绩本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无4648700.00/费率(%)企业获奖本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无技术负责人业绩项目负责人资格证书名称及本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要饶天柱一级注册建筑师求:无技术负责人获奖编号本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要20103400442求:无定标候选人项目负责人业绩技术负责人本项目投标人资格要求中本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求质量标准:无响应招标文件要求项目负责人获奖无技术负责人要求本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无项目名称马鞍山市中医院省级中医医疗中心扩建及功能提升项目扩初、二期三期项目建议书及可研设计服务项目编号皖E0-18-2026-0005001标段名称马鞍山市中医院省级中医医疗中心扩建及功能提升项目扩初、二期三期项目建议书及可研设计服务标段编号皖E0-18-2026-0005001-1招标人马鞍山市中医院项目统一代码2601-340500-04-01-656911最高限价6068900.00元代理机构马鞍山市兴马项目咨询有限公司代理机构地址和联系马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼何军0555-5200922方式招标方式,公开招标,评标办法,综合评分法总服务期30日历天。(相关管理部门审查及文件审批均不在上述服务期内)。跟踪开标时间2026/2/29:00:00,计划工期服务期:自最终成果获得主管部门审批起4年被否决的投标人名称详见附件,被否决的依据和原因,详见附件名称江苏省建筑设计研究院股份有限公司响应招标文件的资格能力具备建筑行业(建筑工程)专业甲级资质投标工期响应招标文件要求地址南京市建邺区创意路86号投标价(元)4080000.00/费率(%)资格证书名称及一级注册建筑师项目负责人李伟编号20083201396定标候选人,本项目投标人资格要求中技术负责人,质量标准,响应招标文件要求无技术负责人要求项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无企业获奖本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无企业业绩本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无名称安徽省建筑设计研究总院股份有限公司响应招标文件的资格能力具备建筑行业(建筑工程)专业甲级资质投标工期响应招标文件要求地址合肥经济技术开发区繁华大道7699号投标价(元)4648700.00/费率(%)资格证书名称及一级注册建筑师项目负责人饶天柱编号20103400442定标候选人技术负责人本项目投标人资格要求中无技术负责人要求质量标准响应招标文件要求项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无企业获奖本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无企业业绩本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无定标候选人名称一方设计集团有限公司响应招标文件的资格能力具备建筑行业(建筑工程)专业甲级资质投标工期响应招标文件要求地址阳江市江城区康泰路518号富顺居1栋1层1号铺、2层24号铺、3层25号铺(住所申报)投标价(元)/费率(%)4368000.00资格证书名称及项目负责人莫朝晖编号一级注册建筑师20074401541技术负责人本项目投标人资格要求中无技术负责人要求质量标准响应招标文件要求项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无企业获奖本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无企业业绩本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无公示时间公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:吕梁;0555-5200960)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向马鞍山市公共资源交易监督管理局市场监督科提出投诉(提出方式见招标文件)。联系人:马工,联系电话:0555-5219273。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应实名提出,异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);提出异议和投诉的渠5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(3)被异议人名称;道和方式4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;3、异议材料不完整的;(5)明确的请求及主张;2、提起异议的时间超过规定时限的;(6)提起异议的日期。1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议(二)有下列情形之一的,不予受理:人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。项目名称马鞍山市中医院省级中医医疗中心扩建及功能提升项目扩初、二期三期项目建议书及可研设计服务项目编号皖E0-18-2026-0005001标段名称马鞍山市中医院省级中医医疗中心扩建及功能提升项目扩初、二期三期项目建议书及可研设计服务标段编号皖E0-18-2026-0005001-1招标人马鞍山市中医院项目统一代码2601-340500-04-01-656911最高限价6068900.00元代理机构马鞍山市兴马项目咨询有限公司代理机构地址和联系马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼何军0555-5200922方式招标方式,公开招标,评标办法,综合评分法总服务期30日历天。(相关管理部门审查及文件审批均不在上述服务期内)。跟踪开标时间2026/2/29:00:00,计划工期服务期:自最终成果获得主管部门审批起4年被否决的投标人名称详见附件,被否决的依据和原因,详见附件名称江苏省建筑设计研究院股份有限公司响应招标文件的资格能力具备建筑行业(建筑工程)专业甲级资质投标工期响应招标文件要求地址南京市建邺区创意路86号投标价(元)4080000.00/费率(%)资格证书名称及一级注册建筑师项目负责人李伟编号20083201396定标候选人,本项目投标人资格要求中技术负责人,质量标准,响应招标文件要求无技术负责人要求项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无企业获奖本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无企业业绩本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无名称安徽省建筑设计研究总院股份有限公司响应招标文件的资格能力具备建筑行业(建筑工程)专业甲级资质投标工期响应招标文件要求地址合肥经济技术开发区繁华大道7699号投标价(元)4648700.00/费率(%)资格证书名称及一级注册建筑师项目负责人饶天柱编号20103400442定标候选人,本项目投标人资格要求中技术负责人,质量标准,响应招标文件要求无技术负责人要求项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无企业获奖本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无企业业绩本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无名称一方设计集团有限公司响应招标文件的资格能力具备建筑行业(建筑工程)专业甲级资质投标工期响应招标文件要求地址阳江市江城区康泰路518号富顺居1栋1层1号铺、2层24号铺、3层25号铺(住所申报)投标价(元)4368000.00/费率(%)资格证书名称及一级注册建筑师项目负责人莫朝晖编号20074401541定标候选人,本项目投标人资格要求中技术负责人,质量标准,响应招标文件要求无技术负责人要求项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无企业获奖本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无企业业绩本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无公示时间公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:吕梁;0555-5200960)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向马鞍山市公共资源交易监督管理局市场监督科提出投诉(提出方式见招标文件)。联系人:马工,联系电话:0555-5219273。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应实名提出,异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);提出异议和投诉的渠(3)被异议人名称;道和方式(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。