生化池曝气系统改造 磁悬浮风机中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司兰州石化分公司2026)
招标编号:LZSH2601-WZ001-CPMC3985-B11047080790247-1010
招标单位:兰州石化分公司
公示名称:兰州石化公司公用工程一部生化池曝气系统改造项目候选人公示
公示开始时间:2026-02-04 09:09:37
公示结束时间:2026-02-09 23:59:59
评标情况:本项目采用 经评审的最低投标价法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 6 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 2 家,未通过的 4 家。
提出异议的渠道和方式::
标段信息
标段/包名称
项目类型
采购/招标方式
中标形式
评标时间
兰州石化公司公用工程一部生化池曝气系统改造项目磁悬浮风机采购
物资类
公开招标
总价
2026-02-03 10:16:13
中标候选人
标段/包名称
投标人
投标报价
投标报价评审
评标总分
排名
质量
工期
资格能力条件
备注
兰州石化公司公用工程一部生化池曝气系统改造项目磁悬浮风机采购
山东硕源动力科技有限公司
1158000.0元
--
0.00
1
合格
合同签订后5个月送达现场。
符合招标文件要求
兰州石化公司公用工程一部生化池曝气系统改造项目磁悬浮风机采购
南京磁谷科技股份有限公司
2788500.0元
--
0.00
2
合格
合同签订后5个月送达现场。
符合招标文件要求
非中标候选人评审情况
标段/包名称
投标人
其他附件:中标候选人公示(附件)(2024版)-.xls
兰州石化公司公用工程一部生化池曝气系统改造项目
中标候选人公示
招标编号:LZSH2601-WZ001-CPMC3985-B11047080790247-1010
一、基本情况
本项目招标内容包括兰州石化公司公用工程一部生化池曝气系统改造项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。
二、投标及开标情况
兰州石化公司公用工程一部生化池曝气系统改造项目:共有 11 家购买招标文件,实际递交投标文件的 6 家,未在投标截止时间递交投标文件的 5 家。
三、评标情况
本项目采用 经评审的最低投标价法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 6 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 2 家,未通过的 4 家。
否决投标情况如下:
标段(包)
投标人名称
否决原因
1
山东明天机械集团股份有限公司
不满足招标文件要求:未提供制造商的场地证明文件,包括但不限于生产场地产权证明或场地租赁合同或政府备案文件。
本元智慧科技有限公司
财务不符合招标文件要求:提供的财务审计报告无法通过统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)或其手机应用程序查询, 包括报告报备情况、赋码信息及财务报表关键指标等。
鑫磊压缩机股份有限公司
技术性能指标不符合招标文件要求:提供的设备选型压力参数与招标文件的技术指标不一致;未提供制造商的场地证明文件,包括但不限于生产场地产权证明或场地租赁合同或政府备案文件。
山东省章丘鼓风机股份有限公司
不满足招标文件要求:未提供制造商的场地证明文件,包括但不限于生产场地产权证明或场地租赁合同或政府备案文件。
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
1.物资项目
标段(包)
排名
投标人名称
质量
交货期
资格能力条件
1
1
山东硕源动力科技限公司
合格
合同签订后5个月送达现场。
符合招标文件要求
2
南京磁谷科技股份有限公司
陕西仨六玖贸易有限公司
合格
符合招标文件要求
3
/
/
/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务 五部
受理人员:刘工
受理电话:0931-2151929
受理邮箱:liuqiqi_nw@cnpc.com.cn
六、公示时间
以云梦泽公示时间为准。