东莞市城中村改造中标候选人公示(东莞市万江工程建设中心2026)



工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;东莞市公共资源交易平台

招标项目名称: 广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计

标段(包)名称: 广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计

相关统一交易标识码: A01-124419003519028823-20260114-091612-5

公告性质: 正常公告

 

广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计评标结果公示

 
 
投资项目代码:2510-441900-04-01-532132
投资项目名称:广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)
工程编码(标段编码):E4419000748011218001001
招标项目名称:广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计
招标编号:SSCWJA12600070
工程(标段)名称:广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计
招标方式:公开招标
招标人:东莞市万江工程建设中心
招标代理机构:广东永晟工程项目管理有限公司
发布时间:2026年02月05日
公示期限:自发布之日起3日(最后一日必须为工作日)
公示环节:评标结果公示
提出异议的渠道和方式:通过东莞市公共资源交易E网通管理平台建设工程交易系统网上提交。
 
 
 

评标结果

 
 

序号
投标人名称
评标结果
是否入围推荐名单

1
东莞市城建规划设计院
合格


2
广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司
合格


3
广东中创设计工程有限公司
合格


4
中筑(深圳)设计院有限公司
合格


 
 
附件:
评标报告

评标报告(公示).pdf

广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计(招标编号:SSCWJA12600070)评标报告广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计评标委员会2026年02月05日目录一、基本情况和数据二、评标委员会组成情况3三、开标记录..3四、评标时间及地点.....4五、参加评标会议的部门及人员...4六、符合要求入围评标环节的投标人名单.4七、否决投标情况说明...5八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表..5九、经评审的价格或者评分比较推荐定标候选人一览表.....5十、经评审的投标人排序....5十一、推荐的定标候选人名单...6十二、澄清、说明、补正事项记要...6十三、附件..61一、基本情况和数据(1)工程名称:广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计。(2)建设地点:万江街道石美社区。(3)项目业主:东莞市万江工程建设中心。(4)招标单位:东莞市万江工程建设中心。(5)招标代理机构:广东永晟工程项目管理有限公司。(6)建设规模:广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)主要包括友谊路公共空间与环境综合提升工程和友谊路沿街建筑综合整治工程。友谊路公共空间与环境综合提升工程主要涵盖道路系统与慢行网络优化、社区公共开放空间品质改善以及配套服务设施完善等方面,具体包括车行道改造约19800平方米,人行道升级改造约14618平方米,广场景观升级约4860平方米以及慢行空间的铺装和环境提升等内容;友谊路沿街建筑综合整治工程主要是对既有房屋进行安全整治和周边居住环境条件进行提升,具体包括重点改造8栋建筑,总面积约15864平方米,标准改造建筑17栋,总面积约22174平方米。(7)本次招标项目的设计服务期:45个日历天(不包含相关的后续配合服务的周期,以及各阶段招标人对图纸审核的时间以及报送相关部门审批时间),具体如下:设计服务期:45个日历天(不包含招标人对图纸审核的时间以及报送相关部门审批时间):①方案设计及调整:自中标通知书签发后5个日历天内与招标人确定设计方案,并达到方案报审深度;②初步设计:自收到设计方案确认文件后20个日历天内向招标人提交初步设计图纸和相关资料(含工程设计概算书)及按要求配合招标人办理有关初步设计审查手续;③施工图设计:自收到初步设计确认文件后15个日历天内向招标人提交施工图送审稿和相关资料,并在施工图送审稿审查通过后5个日历天内向招标人提交修改后的施工图和相关资料并完成施工图审查并取得审图合格意见书:配合服务期:自取得中标通知书之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。备注:具体开始工作的时间以中标通知书签发之日(或招标人书面通知)开始计算,最终服务时间以招标人批准的中标人提供的进度计划为准,若项目建设滞后则服务期顺延至所有内容完成为止。(8)本次招标项目的投资金额:总投资约5000万元(投资金额以最终批复的文件为准)。(9)招标方式:公开招标。2(10)招标范围:广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计,包括总体规划方案设计、方案设计及调整(含估算编制)、初步设计(含概算编制)、施工图设计(各专项深化设计、设计变更、现场施工及竣工图配合等阶段的相关工作。包括但不限于规划总图、结构、给排水、道路、交通、电气(含强电、弱电)、绿建(如有)、海绵城市(如有)、风景园林、配套的附属设施和构筑物、全程技术把关及跟踪服务、施工过程中的优化等,并协助办理政府方面的用地、立项、审批、备案等手续。具体范围和内容见招标文件第六章基础资料和设计任务书。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目设立9人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中3人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余6人专家于2026年02月04日从广东省综合评标专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单详见附表。其中为招标人专家代表,为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。3、评标委员会负责人评标委员会所有成员一致推举_为评标委员会负责人。4、各评委的签到情况评委的签到情况详见附表。三、开标记录投标会会议纪要:1、2026年02月04日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(3)召开投标会。2、参加投标单位共5家,经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标人共4家,不符合要求的共1家。详见:招标工程投标资审及解密结果表。3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有5家投标人解密成功,0家投标单位未解密。详见:招标工程投标资审及解密结果表。34、通过符合性审查及解密成功的投标单位共4家。详见:招标工程投标资审及解密结果表。5、投标人提出异议情况:未收到投标人提出异议。6、通过交易系统辅助审查且解密成功的投标人小于15家,招标人将通过交易系统辅助审查且解密成功的投标文件打包并导入评标系统。7、投标会到场各方均无异议。四、评标时间及地点(1)评标时间:2026年02月05日09:30至2026年02月05日14:30。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(15)五、参加评标会议的部门及人员东莞市万江工程建设中心(项目业主)东莞市万江工程建设中心(招标人)广东永晟工程项目管理有限公司(招标代理机构)东莞市住房和城乡建设局(监督部门)广东省东莞市东莞公证处(公证机构)评标委员会成员:详见第二条“评标委员会组成情况”,上述人员签到情况详见附表。六、符合要求入围评标环节的投标人名单序号投标人名称1东莞市城建规划设计院2广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司3广东中创设计工程有限公司4中筑(深圳)设计院有限公司4七、否决投标情况说明技术标部分:无否决投标情况。商务标部分:无否决投标情况。评审情况详见附件。八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表本项目招标的评标办法为综合评估法(定量评审法),评标办法的具体内容详见招标文件。九、经评审的价格或者评分比较推荐定标候选人一览表序号投标人暗标编号投标人名称技术部分有效性评审技术标部分详细评审商务部分有效性评审商务标部分详细评审总得分名次备注1投标单位1东莞市城建规划设计院通过通过2投标单位2广东中创设计工程有限公司通过通过3投标单位3中筑(深圳)设计院有限公司通过通过4投标单位4广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司通过通过十、经评审的投标人排序序号投标人名称1广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司2东莞市城建规划设计院3中筑(深圳)设计院有限公司4广东中创设计工程有限公司5十一、推荐的定标候选人名单经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第四章《评标办法》向招标人推荐定标候选人名单如下:东莞市城建规划设计院、广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司、广东中创设计工程有限公司、中筑(深圳)设计院有限公司。十二、澄清、说明、补正事项记要无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。十三、附件附件详见各附表。广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计评标委员会日期:2026年02月05日评标委员会全体成员签名:6广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计投标文件评标程序招标编号:SSCWJA12600070序号评标程序(内容)备注1招标人或招标代理机构介绍参加评标会议的评标专家和工作人员。组织评标委员会推选评标委员会负责人。2招标人介绍本招标项目工程概况。3评标委员会负责人组织评标专家学习招标文件及评标办法,并主持评标工作。.4技术部分有效性评审5技术标部分详细评审6商务部分有效性评审7商务标部分详细评审8编写评标报告9评标结果录入交易系统,按招标文件约定的方式得出定标候选人。说明:招标人应根据评标工作的实际情况,合理安排评委和工作人员休息和用餐。日期:2026年02月05日评委守则工程名称:广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计招标编号:SSCWJA12600070我承诺:遵守以下守则,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。一、按时参加评标会议,不迟到,不早退。二、评委有下列情形之一的,应主动提出回避1、是招标人或投标人主要负责人的近亲属的;2、是项目主管部门或行政监督部门的人员的;目投标的;3、工作或聘用单位为投标人单位、其下属或上级单位的,或退休前的工作单位参加本项4、工作或聘用单位是本项目的勘察、招标代理单位的;5、与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;6、曾因在招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;7、存在其他需回避利害关系的或影响评标公正性的其他情形的。三、评标委员会人员应具有良好的职业道德,客观、公正地履行职责,对评审意见承担个人责任。四、认真阅读招标文件、评标原则和办法以及有关资料,把握好评标尺度,全面、客观、公正地评审每一份标书,杜绝任何偏袒行为。五、评标委员成员不得和任何投标人、与投标结果有利害关系的人私下接触,不得接受招标人与投标人及其他利害关系人的财物或其他好处等。六、评委之间不串通,不将自己的意见强加于他人,各自独立完成评审工作,并认真复核评审结果。七、认真负责地完成评标报告、相关评审工作记录表,为招标人推荐合格的投标候选人。八、严格遵守保密制度、专家评标守则,不得泄露有关评标、定标情况和资料。九、发现有干预正常评标活动、结果的现象,应及时向有关部门反映。评标委员会所有成员签名:日期:2026年02月05日广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计评标委员会专家签到及身份对照表招标编号:SSCWJA12600070序号专家姓名职称专业专家签名专家来源备注1省专家库口东莞专家库口其他专家一2田省专家库口东莞专家库口其他专家二3省专家库口东莞专家库口其他专家三4省专家库口东莞专家库口其他专家四5省专家库口东莞专家库口其他专家五6省专家库口东莞专家库口其他专家六(组长)7口省专家库东莞专家库口其他专家七8口省专家库东莞专家库口其他专家八9口省专家库东莞专家库口其他专家九注:1、专家序号为各评标专家现场随机抽签得出,专家签名确认并录入电子评标系统中。2、确定专家来源后,需在口里面打“”。“本地专家”表示居住地为东莞市。3、推举出评标委员会负责人后,需在对应的专家姓名“备注”栏内注明。日期:2026年02月05日广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计评标会议情况记录表招标编号:SSCWJA12600070评标会时间:2026年02月05日09时30分至2026年02月05日14时30分评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(15)参加会议单位单位名称参加人员签名招标单位东莞市万江工程建设中心招标代理机构广东永晟工程项目管理有限公司公证部门广东省东莞市东莞公证处其他单位/评标专家抽取的评标专家招标人代表(如有)交易场所东莞市公共资源交易中心监督部门东莞市住房和城乡建设局评标会议记录1、2026年02月05日进入投标文件评审阶段的投标文件共4份;2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第四章《评标办法》向招标人推荐定标候选人名单如下(排名不分先后):东莞市城建规划设计院、广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司、广东中创设计工程有限公司、中筑(深圳)设计院有限公司。|3、其他需要补充说明的内容:无其他需要补充说明的内容。广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计技术部分有效性评审审查评委意见汇总表招标编号:SSCWJA12600070序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1投标单位3专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过2投标单位4专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过3投标单位1专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过4投标单位2专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”。3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2026年02月05日广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计商务部分有效性评审审查评委意见汇总表招标编号:SSCWJA12600070序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1中筑(深圳)设计院有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过2广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过3东莞市城建规划设计院专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过4广东中创设计工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”。3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称:为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2026年02月05日广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计投标文件评审最终得分汇总表招标编号:SSCWJA12600070序号投标人暗标编号投标人名称技术部分有效性评审技术标部分详细评审商务部分有效性评审商务标部分详细评审总得分名次备注1投标单位1东莞市城建规划设计院通过通过2投标单位2广东中创设计工程有限公司通过通过3投标单位3中筑(深圳)设计院有限公司通过通过4投标单位4广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司通过通过注:1.技术标、商务标否决投标的投标单位将不进行排名。评标委员会所有成员签名:日期:2026年02月05日广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计推荐定标候选人表招标编号:SSCWJA12600070序号暗标编号投标人名称是否推荐定标候选人备注1投标单位1东莞市城建规划设计院是2投标单位2广东中创设计工程有限公司是3投标单位3中筑(深圳)设计院有限公司是4投标单位4广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司是备注:定标候选人排序不分先后。评标委员会所有成员签名:日期:2026年02月05日广东省东莞市万江石美社区城中村改造项目(一期)设计投标文件暗标编号对照表招标编号:SSCWJA12600070序号投标人名称投标人名称备注1投标单位3中筑(深圳)设计院有限公司2投标单位4广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司3投标单位1东莞市城建规划设计院4投标单位2广东中创设计工程有限公司评标委员会所有成员签名:日期:2026年02月05日