新疆维吾尔自治区路面改造工程施工图勘察设计中标候选人公示(新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2026)



G315线若羌县36团至民丰县尼雅镇兰帕村段(K1506+200至K2155+847)路面改造工程施工图勘察设计中标候选人公示

项目及标段名称
G315线若羌县36团至民丰县尼雅镇兰帕村段(K1506+200至K2155+847)路面改造工程施工图勘察设计

招标人
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
招标人联系电话
0991-5281913

招标代理机构
新疆昌盛方略项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
13119912855

开标地点
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅
开标时间
2026年2月4日11时00分

公示期
2026年2月5日至2026年2月9日
最高投标限价
投标费率最高控制值为100%

标段名称
RMSJ-1

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标费率(%)
综合得分

第一中标候选人
新疆交通规划勘察设计研究院有限公司
96.88%
98.88

第二中标候选人
陕西省交通规划设计研究院有限公司
96.65%
96.13

第三中标候选人
山西省交通规划勘察设计院有限公司
98.65%
95.04

标段名称
RMSJ-2

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标费率(%)
综合得分

第一中标候选人
新疆交通科学研究院有限责任公司
95.70%
98.65

第二中标候选人
陕西省交通规划设计研究院有限公司
96.50%
96.13

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
2026年2月5日