北京AI智能分析系统硬件中标候选人公示(中铁十九局集团矿业投资有限公司北京信息技术分公司2026)



发布单位:中铁十九局集团矿业投资有限公司

发布时间:2026-02-05

中铁19局矿业公司北京信息技术分公司AI智能分析系统硬件采购
评标结果公示
招标编号:CRCC-ZTJ1907JC-2026-013

各投标人:
中铁19局矿业公司北京信息技术分公司AI智能分析系统硬件采购招标(招标编号:CRCC-ZTJ1907JC-2026-013)已于2026年2月3日9时0分,在中国铁建云链平台(www.crccep.cn)进行线上公开开标,评标委员会根据相关法律、法规的规定和招标文件载明的评标办法完成了评标工作,现将评标结果公示如下:
一、 招标公告发布日期及媒体
招标公告发布日期:2026年1月28日;
招标公告发布媒体:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁建云链平台(www.crccep.cn)上同时发布。

包件号
供应商名称
拟中标价(元)
推荐排序

FL01
山西中科云创科技有限公司
828100.00
1

云智控(山西)能源科技有限公司
955530.00
2

山西珂尔玛智控技术有限公司
1020000.00
3

二、 推荐中标候选人信息
公示期3日,自2026年2月5日至2026年2月7日。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向招标组织单位、招标人或监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章(由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书);其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。
特此公告!
1采购人:中铁十九局集团矿业投资有限公司北京信息技术分公司
联系人: 姚廷翰 18742418583
2.招标组织单位:中铁十九局集团矿业投资有限公司物资集采中心
地址:北京市丰台区莲怡园东路风荷曲苑2号楼
联系人:邹良
联系电话:010-52730829-8005
邮箱:jc1906@163.com

公示日期:2026年2月5日