北京市中标候选人公示(北京市交通委员会房山公路分局2026)
交易项目编号:S110000A001039327005
. 公告内容
中标候选人公示
招标编号:S110000A001039327005
公示开始时间:2026-02-05
公示结束时间:2026-02-09
本焦万路(阎吕路-良三路)道路工程-交通工程、照明工程、绿化工程(施工)(招标项目编号:S110000A001039327005),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期/交货期(天)
1
北京路桥瑞通养护中心有限公司
11485885.21
合格
242
2
中诚恒诺建设有限公司
11504385.11
合格
242
3
中壤建设股份有限公司
11520560.30
合格
242
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
北京路桥瑞通养护中心有限公司
李刚锋
注册建造师 京2112012201326096
2
中诚恒诺建设有限公司
杨得宝
注册建造师 陕1502014201512010
3
中壤建设股份有限公司
柯伟伟
注册建造师 京1112015201635069
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
北京路桥瑞通养护中心有限公司
完全响应
2
中诚恒诺建设有限公司
完全响应
3
中壤建设股份有限公司
完全响应
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人如对上述评标结果有异议,请在公示期内将加盖公章的书面材料送至招标人或招标代理机构。招标人联系方式:010-69376106,招标代理机构联系方式:010- 67856345。
三、其他公告内容
(1)中标候选人的具体商务信息详见公示附件。 (2)监管部门:本招标项目的监督部门为北京市房山区城市管理委员会;监督部门联系电话:010-81387930。
四、联系方式
招 标 人:北京市交通委员会房山公路分局
招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司
地址: 北京市房山区良乡长虹西路28号
地址: 北京市经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1
联 系 人:张啸天
联 系 人:陈章金
电话:010-69376106
电话: 010-67856345
电子邮件:
电子邮件:kst68174001@163.com
附件列表:
焦万路(阎吕路-良三路)道路工程-交通工程、照明工程、绿化工...
焦万路(阎吕路-良三路)道路工程-交通工程、照明工程、绿化工程(施工)中标候选人公示(招标编号:S110000A001039327005)公示开始时间:2026-02-0517:00:00公示结束时间:2026-02-0917:00:00本焦万路(阎吕路-良三路)道路工程-交通工程、照明工程、绿化工程(施工)(招标项目编号:S110000A001039327005),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:标候选人,现公示如下:一、评标情况1、中标候选人基本情况排序1中标候选人名称北京路桥瑞通养护中心有限公司中诚恒诺建设有限公司投标报价/元11485885.21质量合格周期/天242211504385.11合格2423中壤建设股份有限公司11520560.30合格2422、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标候选人名称1北京路桥瑞通养护中心有限公司项目负责人姓名李刚锋相关证书名称注册建造师相关证书编号京2112012201326096陕15020142015120102中诚恒诺建设有限公司杨得宝注册建造师3中壤建设股份有限公司柯伟伟注册建造师京11120152016350693、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称1北京路桥瑞通养护中心有限公司2中诚恒诺建设有限公司3中壤建设股份有限公司二、提出异议的渠道和方式响应情况完全响应完全响应完全响应投标人或者其他利害关系人如对上述评标结果有异议,请在公示期内将加盖公章的书面材料送至招标人或招标代理机构。招标人联系方式:010-69376106招标代理机构联系方式:010-67856345.三、其他公示内容(1)中标候选人的具体商务信息详见公示附件,2)监管部门:本招标项目的监督部门为北京市房山区城市管理委员会:监督部门联系电话:010-81387930。四、联系方式招标人:北京市交通委员会房山公路分局招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司地址:北京市房山区良乡长虹西路28号地址:北京市经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1联系人:张啸天联系人:王成电话:010-69376106电话:010-67856345电子邮件:glj-gcglkebjfsh.gov.cn电子邮件:kst68174001e163.com2026年02月05日返回投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1北京路桥瑞通养护中心有限公司业绩项目名称:怀柔新城兴盛路北延(北环路-南房街)道路工程、排水工程建设委员会建设单位:北京市怀柔区住房和城乡建设规模:道路长705.64米合同金额:1031.504761万元开竣工日期:2024.5.15-2024.12.20项目负责人:李志敏/业绩业绩一项目名称:顺沙路(秦北路-沙沟桥)道路升级改造工程建设单位:北京市昌平区市政市容管理委员会建设规模:2500m合同金额:2002.083836万元开竣工日期:2014年3月6日至2014年7月31日项目负责人:李刚锋业绩业绩一1//工作年限19年工作年限12年/1资格项目负责人姓名:李刚锋专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112012201326096、京建安B(2013)0091739资格技术负责人姓名:王欢专业:道路与桥梁施工等级:高级工程师注册证书编号:ZGB05076167业绩一项目名称:幸福北街B标段一期综合工程建设单位:竹溪县昌盛交通投资建设有限责任公司建设规模:道路全长1120.6米合同金额:2789.43万元开竣工日期:2023年08月29日-2023年|12月29日项目负责人:刘鹏业绩业绩一项目名称:农贸街新建道路工程建设单位:竹溪大成投资有限公司建设规模:新建道路长1245.6米合同金额:2969.75万元开竣工日期:2023.07.05-2023.12.22项目负责人:**业绩项目名称:幸福北街B标段一期综合工程建设单位:竹溪县昌盛交通投资建设有限责任公司建设规模:道路全长1120.6米合同金额:2789.43万元开竣工日期:2023年08月29日-2023年12月29日项目负责人:刘鹏2建洲建设工程集团有限公司业绩二项目名称:沿河北路道路修建工程建设单位:湖北绿森投资置业有限公司建设规模:修建道路全长1158米合同金额:2865.16万元开竣工日期:2023年04月11日-2023年07月28日项目负责人:刘鹏//1业绩二项目名称:沿河北路道路修建工程建设单位:湖北绿森投资置业有限公司建设规模:修建道路全长1158米合同金额:2865.16万元开竣工日期:2023年04月11日-2023年07月28日项目负责人:刘鹏业绩三项目名称:农贸街新建道路工程建设单位:竹溪大成投资有限公司建设规模:新建道路长1245.6米合同金额:2969.75万元开竣工日期:2023.07.05-2023.12.22项目负责人:**工作年限23年工作年限29年11资格项目负责人姓名:**专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1412016201624717、京建安B(2018)0151125资格技术负责人姓名:王立兵专业:机电工程等级:高级工程师注册证书编号:ZGB23050502业绩项目名称:北京大兴榆垡镇土地一级开发项目祥荣街(椿蓉东路一榆平东路)道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、电力工程建设单位:北京兴展盛业投资有限公司建设规模:道路长370.886米,给水管线473.5米,雨水管线464.4米,污水管线405.1米,再生水管线517米,电力管线471米合同金额:1700.357207万元开竣工日期:2023.2.17-2024.7.27项目负责人:王妙男业绩业绩一项目名称:山东省潍坊市滨海经济技术开发区城乡建设管理局2020年度先进制造业产业园汉江西一街(海林路-海丰路)道路施工工程建设单位:潍坊滨海经济技术开发区建设交通局建设规模:道路全长514.0米合同金额:1014.862717万元07月04日开竣工日期:2020年04月05日-2020年项目负责人:解井坤业绩1/3水发(北京)建设有限公司业绩二项目名称:西红门镇规划十四路(欣伟街)(规划十五路一规划一路)道路工程、雨水工程、污水工程、给水工程、再生水工程建设单位:北京大兴区西红门镇人民政府建设规模:道路全长967.963米、雨水工程980.4米、污水工程780.5米、给水工程1063.6米、再生水工程1157.2米合同金额:2275.568145万元开竣工日期:2024.4.7-2025.6.6项目负责人:景翠翠/工作年限13年工作年限17年/1资格项目负责人姓名:解井坤专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1372018201904362、京建安B(2019)0177775资格技术负责人姓名:林原专业:给水排水工程等级:高级工程师注册证书编号:鲁2200016332000294中诚恒诺建设有限公司业绩项目名称:酒泉市肃州区新城区三期北片区基础设施建设项目一新区一街工程施工建设单位:酒泉市新城区开发建设管理委员会建设规模:道路全长757米合同金额:2771.117059万元开竣工日期:2021.11.25-2023.3.25项目负责人:杨得宝/业绩业绩一项目名称:酒泉市肃州区新城区三期北片区基础设施建设项目一新区一街工程施工建设单位:酒泉市新城区开发建设管理委员会建设规模:道路全长757米合同金额:2771.117059万元开竣工日期:2021.11.25-2023.3.25项目负责人:杨得宝业绩业绩一项目名称:酒泉市肃州区新城区三期北片区基础设施建设项目一新区一街工程施工建设单位:酒泉市新城区开发建设管理委员会建设规模:道路全长757米合同金额:2771.117059万元开竣工日期:2021.11.25-2023.3.25项目负责人:杨得宝//工作年限17年工作年限16年1/资格项目负责人姓名:杨得宝专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:陕1502014201512010、陕建安B(2017)0027651资格技术负责人姓名:翟桥梁专业:道路与桥梁等级:高级工程师注册证书编号:2018101C28885北京经开城发建设集团有限公司业绩一项目名称:夏县营棚改周边喜知路(鑫鼎街-夏鑫街)道路及市政配套工程建设单位:北京市顺义区高丽营镇人民政府建设规模:道路全长约为653米合同金额:2775.702826元万元开竣工日期:2022.2.12-2023.6.1项目负责人:李好好/业绩业绩项目名称:大兴区瀛海镇集体经营性建设用地入市试点(一期)瀛坤路(K0+508.5-K1+090.164)道路、再生水、给水、排水、电力及天然气工程建设单位:北京汇瀛恒业有限公司建设规模:道路长584.665米合同金额:3990.592408万元开竣工日期:2021.6.10-2022.6.10项目负责人:苏敏科业绩////工作年限.21年工作年限15年1/资格项目负责人姓名:苏敏科专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1612013201307449、京建安B(2021)0197897资格技术负责人姓名:刘春耕专业:道路与桥梁施工等级:高级工程师注册证书编号:ZGB08037798业绩-项目名称:首钢东南区土地一级开发项目范围内定南一二110KV架空线入地锅炉厂南路段电力隧道工程建设单位:北京首钢建设投资有限公司建设规模:本工程新建电缆隧道,总长约1169.1m。新建电缆隧道穿越现状古城南街拟采用暗挖法施工,隧道断面为2.6mx2.9m暗挖隧道,长度为116米,其余隧道采用明开施工,隧道断面为2.6mx2.4明开隧道,长度约为1053.1米。合同金额:5463.009521万元开竣工日期:2021年6月25日-2022年7月5日项目负责人:王锦业绩业绩一项目名称:中关村长城脚下的创新家园起步区市政工程(二标段)建设单位:北京中关村延庆园建设发展有限公司建设规模:道路长度约2800米。合同金额:11223.67057万元开竣工日期:2019年11月02日-2020年11月01日项目负责人:柯伟伟业绩业绩项目名称:首钢东南区土地一级开发项目范围内定南一二110KV架空线入地锅炉厂南路段电力隧道工程建设单位:北京首钢建设投资有限公司建设规模:本工程新建电缆隧道,总长约1169.1m。新建电缆隧道穿越现状古城南街拟采用暗挖法施工,隧道断面为2.6mx2.9m暗挖隧道,长度为116米,其余隧道采用明开施工,隧道断面为2.6mx2.4m明开隧道,长度约为1053.1米。合同金额:5463.009521万元开竣工日期:2021年6月25日-2022年7月5日项目负责人:王锦中壤建6设股份有限公司业绩二项目名称:中关村长城脚下的创新家园起步区市政工程(二标段)建设单位:北京中关村延庆园建设发展有限公司建设规模:道路长度约2800米。合同金额:11223.67057万元开竣工日期:2019年11月02日-2020年11月01日项目负责人:柯伟伟项目名称:北京市海淀区上庄东路北延(翠湖南路北-南沙河南岸)供热管道工程施工项目建设单位:北京上庄燃气热电有限公司建设规模:1合同金额:359.271938万元开竣工日期:2025.6.1-2025.11.15项目负责人:田营超1//111业绩三项目名称:瓯海经济开发区三溪工业园基础设施建设工程一期-配套市政道路及绿化提升工程建设单位:浙江省瓯海经济开发区管理委员会建设规模:道路总长约2200米合同金额:4180.1244万元开竣工日期:2021年12月01日-2023年11月06日项目负责人:贺岳平工作年限18年工作年限30年业绩四项目名称:凤凰岭旅游设施一期、二期土地一级开发项目道路、桥梁及市政综合管线工程(第一标段)建设单位:北京市土地整理储备中心海淀区分中心建设规模:道路工程全长约3100米合同金额:6229.384046万元开竣工日期:2019年11月01日-2021年05月24日项目负责人:贺岳平资格项目负责人姓名:柯伟伟专业:市政公用工程等级:一级证书编号:京1112015201635069、京建安B(2016)0131096资格技术负责人姓名:张兴巍专业:桥梁工程等级:高级工程师证书编号:GJ090887大秦建设集团有限公司业绩一项目名称:营口市大辽河城市段(成福里至大辽河入海口段)整治工程-街(成福里市场段)道路工程、清华路泵站、盼路北泵站改造工程以及新建成福里泵站工程施工建设单位:营口辽河沿岸经济带开发建设有限公司建设规模:道路全长212米合同金额:5340.52417万元开竣工日期:2021年8月31日-2023年6月30日项目负责人:宫兆伟业绩业绩一项目名称:东川工业园创业园C区基础设施改造提升项目建设单位:海盐县城市建设有限公司建设规模:改造提升道路总长3.38km合同金额:4197.107747万元开竣工日期:2021.7.31-2022.9.9项目负责人:刘国涛业绩业绩一业绩二项目名称:2021年城北路有机更新工程-市政工程建设单位:海盐县城市建设有限公司建设规模:道路全长2570m合同金额:5157.845万元开竣工日期:2022年4月25日-2023年4月6日项目负责人:李敏工作年限25年工作年限35年业绩三/资格项目负责人姓名:刘国涛专业:市政公用工程等级:一级证书编号:陕1612011201105939:陕建安B(2012)0000609资格项目负责人姓名:孙晓建专业:工民建等级:高级工程师证书编号:20200112SZB0000138388江苏海通建设工程有限公司业绩一项目名称:板桥工业园云港路(9号路徐新路)新建工程总承包(EPC)建设单位:江苏云港投资发展有限公司建设规模:工程起点与9号路平交,终点与徐新路相交,全程0.852km,按城市主干路新建,道路红线宽56m。合同金额:7192.98655万元开竣工日期:2021.6.25-2022.9.21项目负责人:洪燕/业绩业绩一项目名称:徐圩新区荣泰仓储西侧道口线道路及桥梁新建工程施工总承包建设单位:江苏洋井石化集团有限公司建设规模:1合同金额:2598.344998万元开竣工日期:2023.4.1-2023.5.6项目负责人:李素梅业绩业绩一项目名称:板桥工业园云港路(9号路~徐新路)新建工程总承包(EPC)建设单位:江苏云港投资发展有限公司建设规模:工程起点与9号路平交,终点与徐新路相交,全程0.852km,按城市主干路新建,道路红线宽56m。合同金额:7192.98655万元开竣工日期:2021.6.25-2022.9.21项目负责人:洪燕//工作年限11年工作年限18年1/资格项目负责人姓名:李素梅专业:市政公用工程等级:一级证书编号:苏1322018201901841、苏建安B(2019)1013193资格技术负责人姓名:孙孝强专业:公路工程等级:高级工程师证书编号:2020013004699鸿川建筑产业集团有限公司业绩-项目名称:澄城县迎宾大道(里庄村至县城)道路建设项目建设单位:澄城县城镇基础设施建设投资开发有限公司建设规模:1合同金额:8374.154093万元开竣工日期:2021年10月20日-2023年12月22日项目负责人:许海明1业绩业绩一项目名称:铜川市耀州区城市基础设施补短板一沮河东岸滨河路市政工程建设项目EPC总承包建设单位:铜川市耀州区住房和城乡建设局建设规模:1合同金额:10572.122844万元开竣工日期:2021年4月15日-2022年12月15日项目负责人:陈立业绩业绩一项目名称:铜川市耀州区城市基础设施补短板一沮河东岸滨河路市政工程建设项目EPC总承包建设单位:铜川市耀州区住房和城乡建设局建设规模:合同金额:10572.122844万元开竣工日期:2021年4月15日-2022年12月15日项目负责人:陈立//工作年限30年工作年限19年1/资格项目负责人姓名:陈立专业:市政公用工程等级:一级证书编号:陕1612013201307589、陕建安B(2014)0003711资格技术负责人姓名:张凯专业:给排水等级:高级工程师证书编号:416162010金光道环境建设集团有限公司业绩一项目名称:北京经济技术开发区经海九路(潞西路一科创十一街)市政工程(二标段)建设单位:北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心建设规模:道路长约623.373米合同金额:15000.685157万元开竣工日期:2020.11.8-2023.12.4项目负责人:贺春华/业绩业绩一项目名称:全南县老菜市场周边老旧小区改造工程设计、采购、施工总承包(EPC)建设单位:全南县住房和城乡建设局建设规模:项目总改造设计户数249户,主要包括9430平方米沿江建筑改造提升工程、道路硬化900平方米、步行道300米、绿化及弱电管线整治等建设内容。合同金额:2689.2500万元开竣工日期:2022年2月25日-2022年7月25日项目负责人:刘加文业绩////工作年限15年工作年限19年1/资格项目负责人姓名:刘加文专业:市政公用工程等级:一级证书编号:赣1362015201611679、赣建安B(2017)1011595资格技术负责人姓名:熊月文专业:道路与桥梁等级:高级工程师证书编号:002993911湖北建工集团有限公司业绩一项目名称:兴国大道污水管网提升改造工程建设单位:阳新县住房和城乡建设局建设规模:改造工程全长4.2公里合同金额:2810.5万元开竣工日期:2020年09月10日-2021年04月15日项目负责人:吴作鑫/业绩//业绩1/业绩二项目名称:阳新县三溪街片区管网提升改造项目建设单位:阳新县城发市政工程有限公司建设规模:总长度21.69km合同金额:6221.49万元开竣工日期:2023年04月27日-2024年05月16日项目负责人:张晋工作年限14年工作年限13年1/资格项目负责人姓名:李利球专业:市政公用工程等级:一级证书编号:鄂1512020202105957:鄂建安B(2024)0006142资格技术负责人姓名:田祥辉专业:市政给排水工程等级:高级工程师证书编号:2024B204529项目名称:亦庄东工业园区A6M2地块12北京拓翌建筑工程有限责任公司业绩项目名称:亦庄东工业园区A6M2地块亦庄生命健康产业区生物医药标准厂房开发建设项目(1#门卫等5项)一室外工程建设单位:北京博大经开建设有限公司建设规模:1合同金额:832.818168万元开竣工日期:2022年8月15日-2023年5月24日项目负责人:冯红颖/业绩业绩一项目名称:亦庄东工业园区A6M2地块亦庄生命健康产业区生物医药标准厂房开发建设项目(1#门卫等5项)一室外工程建设单位:北京博大经开建设有限公司建设规模:1合同金额:832.818168万元开竣工日期:2022年8月15日-2023年5月24日项目负责人:冯红颖业绩////工作年限17年工作年限13年1/资格项目负责人姓名:冯红颖专业:市政公用工程等级:一级证书编号:京2112012201331451:京建安B(2014)0096620资格技术负责人姓名:赵维雅专业:建筑等级:高级工程师证书编号:石民科字第00852号业绩一项目名称:邵乌达路道路综合工程建设单位:呼和浩特市市政建设服务中心建设单位:建设规模:总长公86米合同金额:6150.8万元开竣工日期:2022.11.21-2023.09.11项目负责人:龚建秋业绩业绩项目名称:邵乌达路道路综合工程建设单位:呼和浩特市市政建设服务中心建设规模:总长公86米合同金额:6150.8万元开竣工日期:2022.11.21-2023.09.11项目负责人:龚建秋业绩业绩一项目名称:邵乌达路道路综合工程建设单位:呼和浩特市市政建设服务中心建设规模:总长公86米合同金额:6150.8万元开竣工日期:2022.11.21-2023.09.11项目负责人:龚建秋项目名称:朝克路(东二环)道路综合北京润泽永恒13建设工程有限公司业绩二项目名称:朝克路(东二环)道路综合项目建设单位:锡林浩特市晨辉城市基础设施建设投资有限责任公司建设规模:新建城市道路全长2184米合同金额:5198.8万元开竣工日期:2024年1月05日-2024年11月25日项目负责人:龚建秋/工作年限8年工作年限12年业绩三项目名称:中新佳园小区综合整治项目-室外公用设施、换热站改造工程建设单位:北京城建集团有限责任公司建设规模:合同金额:3300.083729元开竣工日期:2023年12月30日-2024年10月29日项目负责人:龚建秋资格项目负责人姓名:龚建秋专业:市政公用工程等级:一级证书编号:京1112018201901287:京建安B(2019)0169797资格技术负责人姓名:李志娟专业:市政等级:高级工程师证书编号:G2281990业绩-项目名称:含光路(西二环一滨江景观道)道路空间品质提升项目建设单位:长沙市岳麓区园林绿化维护中心建设规模:全长约4058米合同金额:3242.77万元开竣工日期:2021年12月03日-2022年09月30日项目负责人:肖卫民业绩业绩一项目名称:昌河路二期一标段改造工程建设单位:许昌经济技术开发区管理委员会建设规模:程长3060m合同金额:6150.8万元开竣工日期:2022.7.11-2023.2.28项目负责人:周磊业绩业绩一/项目名称:营口市东新路、启文路、湖南省一建园14林建设有限公司业绩二项目名称:营口市东新路、启文路、创新路雨污分流改造工程建设单位:营口市住房和城乡建设局建设规模:改造道路总长度2641.3米,新建雨污水管道6232米等合同金额:3244.612195万元开竣工日期:2022年08月10日-2023年07月29日项目负责人:易银燕1工作年限14年工作年限12年//资格项目负责人姓名:周磊专业:市政公用工程等级:一级证书编号:湘1432018202003734:湘建安B(2020)0018795资格技术负责人姓名:贺斌专业:风景园林等级:高级工程师证书编号:00026632合格申请人商务信息公示填写说明1.资格预审评审后,合格申请人数量大于文件约定数量的,需要进行合格申请人商务信息公示:资格预审评审后,合格申请人数量小于等于文件约定数量的,不需要进行合格申请人商务信息公示。2.合格申请人商务信息公示不按照资格预审评审分数高低排序。