湖北房建工程施工图勘察设计中标候选人公示(湖北交投孝天机场高速公路有限公司2026)
孝感至天河机场高速公路XTFJSJ-1标段房建工程施工图勘察设计招标评标结果公示
招标编号:
HBSJ-202507GL-074003001
一、招标概况
孝感至天河机场高速公路房建工程施工图勘察设计招标于
2026
年
1
月
14
日在
湖北省电子招投标交易平台
(
网址:
www.hbbidcloud.cn)
、湖北省公共资源交易电子服务系统
(
网址
:www.hbggzyfwpt.cn)
、湖北省交通运输厅网站
(
http://jtt.hubei.gov.cn
)
、湖北交投电子采购平台(
http://ec.hbjttz.com/
)发布招标公告,
2026
年
2
月
4
日在
湖北省公共资源交易中心
1005
室开标
,并于
2026
年
2
月
4
日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,湖北交投孝天机场高速公路有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、
评标结果
XTFJSJ-1标段:
HBSJ-202507GL-074003001
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
中南勘察设计院集团有限公司
湖北省交通规划设计院股份有限公司
中交第二公路勘察设计研究院有限公司
投标报价(人民币元)
2590000.00
2595000.00
2500000.00
质量目标(如有)
/
/
/
安全目标
/
/
/
工期
(供货期、服务期)
1125日历天
1125日历天
1125日历天
投标人资质证书(如有)
1、工程勘察综合甲级资质,证书编号:B142007783;
2、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质,证书编号:A142007783。
1、工程勘察综合甲级资质,证书编号:B142000705;
2、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质,证书编号:A142000705。
1、工程勘察综合甲级资质,证书编号:B142001169;
2、工程设计综合甲级资质,证书编号:A142001169。
投标人安全生产许可证(如有)
/
/
/
拟派项目负责人姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号(如有)
熊笛:
1、高级工程师,证书编号:(2018)1103445;
2、一级注册建筑师,证书编号:20204201446
马亮:
1、高级工程师,证书编号:广核资证字第2013138号;
2、一级注册建筑师,证书编号
:20154411374
何苗:
1、正高级工程师,证书编号:1230413;
2、一级注册建筑师,
证书编号:20144201078
类似项目业绩信息
(1)沙洋县教育城及周边市政道路设计施工总承包(EPC)项目;
(2)孝感市临空经济区人民医院建设项目(EPC);
(3)武昌P(2022)134号地块(国棉二厂项目)EPC工程总承包;
(4)交投·桃源府建设项目工程总承包(EPC);
(5)湖北交投·枫亭菀(四期)项目工程总承包(EPC);
(6)湖北交投随州智慧供应链产业园项目(一期)工程总承包;
(7)鄂州机场高速公路二期工程房建工程设计施工总承包EZJCFJ-1标段。
(1)南漳县惠泽园公租房小区建设项目;
(2)大悟县客运东站及物流中心建设项目;
(3)京山市温泉学校勘察设计;
(4)神农架物流园工程设计(一期);
(5)嘉必优生物技术(武汉)股份有限公司总部及研发基地项目。
(1)绵竹市2023年危旧房棚户区安置房建设项目(一期)设计施工总承包;
(2)江西进贤医疗器械科技产业园(高端医疗器械产业园)建设项目勘察、初步设计、施工图设计。
获奖信息
/
/
其他
/
/
三、公示时间
公示期为
2026
年
2
月
6
日至
2026
年
2
月
9
日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起
3
日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。异议与答复应当通过
“
电子交易平台
”
在
“
异议与答复
”
菜单以书面、实名形式进行。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起
10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1
、招标人:湖北交投孝天机场高速公路有限公司
地
址:湖北省孝感市孝南区仙女湖路
118
号
联系人:夏女士
电
话:
0712-2618078
转
8216
2
、代理机构:华杰工程咨询有限公司
地
址:武汉市硚口区硚口路
160
号武汉城市广场写字楼
A
座
22
层
联
系
人:刘先生
电
话:
027-83618119
网
址:
http://www
.huajiezn.com
3
、行业主管部门:湖北省交通运输厅
地
址:武汉市汉口建设大道
428
号
联系处室:建设市场处
电话(传真):
027-83460346
附件: