攻防能力聚合平台硬件 网络一体化攻防平台硬件 移动安全专用攻防硬件中标候选人公示(中国光大银行股份有限公司2026)



中国光大银行攻防能力聚合平台硬件采购项目公开招标中标候选人公示
项目名称:中国光大银行攻防能力聚合平台硬件采购项目
项目编号:THTC-GD25004
招标人:中国光大银行股份有限公司
公示期:5天
招标公告日期:2025年12月17日至2026年1月6日
中标内容:为进一步提升攻防实战化、自动化能力,实现实战攻防工具能力汇聚,光大银行拟采购攻防能力聚合平台硬件,包括网络一体化攻防平台硬件、移动安全专用攻防硬件两个部分。
中标候选人名称及排序:

中标候选人名称
产品类型
原厂商
含税单价
数量
含税报价(万元)

第一中标候选人:北京长亭科技有限公司
网络一体化攻防平台硬件
北京长亭科技有限公司
252.96万元/套
1套
252.96

移动安全专用攻防硬件
北京梆梆安全科技有限公司
74.10万元/套
1套
74.1

含税总报价
327.06

第二中标候选人:北京中科金财科技股份有限公司
网络一体化攻防平台硬件
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司
237.52万元/套
1套
237.52

移动安全专用攻防硬件
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司
75.35万元/套
1套
75.35

含税总报价
312.87

采购代理机构名称:天恒招标有限公司
项目联系人:冯鸿飞、王雪梅、陈洁、徐梓瑶、刘戈
电话:010-53393796

天恒招标有限公司
2026年2月5日