山西提升改造 EPC总承包 栏板 扶手 草坪土中标候选人公示(山西一建集团有限公司2026)



园林绿化材料-山西一建集团有限公司泽州县文化创意产业园提升改造项目EPC总承包项目采购候选人公示

(采购编号:YJ26-260005-JC询【2026】-02262)
公示开始时间:2026-02-05
公示结束时间:2026-02-07
园林绿化材料-山西一建集团有限公司泽州县文化创意产业园提升改造项目EPC总承包项目采购(采购编号:YJ26-260005-JC询【2026】-02262),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
 一、评标情况

标段名称:标段1

序号
供应商名称
统一社会信用代码

1
山西德盛源绿化工程有限公司
91140109MA0KK3YE31

 
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过筑服云平台,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
四、联系方式:
采购人:山西一建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:王婷             电话:19935241528
需求单位联系人:董合根            电话:15383418615
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人:                电话:
 
 
园林绿化材料-山西一建集团有限公司泽州县文化创意产业园提升改造项目EPC总承包项目采购.xlsx<>

\n采购清单\n\n基础信息\n\n清单名称\n园林绿化材料-山西一建集团有限公司泽州县文化创意产业园提升改造项目EPC总承包项目采购\n清单编号\nYJ26-260005\n\n采购类型\n竹层合板,浅灰色文化石,栏板,扶手,油松,五角枫,红枫,山杏,绚丽海棠,柏树,银杏,朴树,鸡爪槭,金叶复叶槭,日本晚樱,西府海棠,丁香,紫薇,金叶女贞球,龟甲冬青球,黄杨球,金冠女贞球,小叶黄杨,多花筋骨草,草皮,草坪,大叶黄杨,金边玉簪,金鸡菊,野花组合,玉簪,红竹,南天竹,欧石竹,菊花,荷兰菊,花境,点风景石,草坪土\n联系方式\n\n\n清单详情\n\n序号\n物料编码\n物料名称\n别名\n材质\n规格\n单位\n需求数量\n计量方式\n备注\n\n1\nZDY3207280035\n瓜子黄杨\n\n\n高度0.6m,冠25-30cm,49株/㎡\n㎡\n2185.710\n\n\n\n2\nZDY3201490013\n造型朴树\n\n\n胸径18-20cm,高8-10m,冠径7m\n株\n1.000\n\n\n\n3\nZDY3203430005\n龟甲冬青球\n\n\n高1.0m ,冠径1.0m\n株\n20.000\n\n\n\n4\nZDY3229020272\n种植土\n\n\n/\nm³\n1780.000\n\n\n\n5\nZDY3207280036\n大叶黄杨\n\n\n高度0.6m,冠25-30cm,49株/㎡\n㎡\n2185.710\n\n\n\n6\nZDY3201490010\n斜漂朴树\n\n\n胸径25cm,高6m,冠径4-5m\n株\n2.000\n\n\n\n7\nZDY3201350040\n绚丽海棠\n\n\n胸径15cm,高5m,冠径4m\n株\n17.000\n\n\n\n8\nZDY3213010082\n松果菊\n\n\n高0.25m,带杯苗,36株/㎡\n㎡\n56.330\n\n\n\n9\nZDY3201200134\n丛生小黄金枫\n\n\n高2m,冠径1.5-1.8m\n株\n1.000\n\n\n\n10\nZDY3201350041\n海棠\n\n\n胸径12cm,高4m,冠径3.5-4m\n株\n1.000\n\n\n\n11\nZDY3203140043\n女贞球\n\n\n高1.2m ,冠径1.2m\n株\n17.000\n\n\n\n12\nZDY3207390004\n金边玉簪\n\n\n高0.25m,带杯苗,36株/㎡\n㎡\n56.330\n\n\n\n13\nZDY3203630011\n大叶黄杨球\n\n\n高1.2m ,冠径1.2m\n株\n50.000\n\n\n\n14\nZDY3201200137\n黄金枫\n\n\n高2.5m,冠径1.5m\n株\n1.000\n\n\n\n15\nZDY3201260029\n斜漂红枫\n\n\n胸径20cm,高6-7m,冠径5m\n株\n2.000\n\n\n\n16\nZDY3201150417\n造型油松\n\n\n胸径20-25cm,高3-3.5m,冠径5m\n株\n1.000\n\n\n\n17\nZDY3201510010\n鸡爪槭\n\n\n胸径10cm\n株\n2.000\n\n\n\n18\nZDY3203080031\n丛生紫薇\n\n\n高3-4m,冠径2.5-3m\n株\n1.000\n\n\n\n19\nZDY3201490011\n造型朴树\n\n\n胸径18-20cm,高8-10m,冠径7mm\n株\n6.000\n\n\n\n20\nZDY3207540010\n约里\n\n\n高2.5m,冠径2m\n株\n1.000\n\n\n\n21\nZDY3201390024\n斜漂乌桕\n\n\n胸径30-35cm,高7-8m,冠径6m\n株\n1.000\n\n\n\n22\nZDY3211060008\n南天竹\n\n\n高1.5m,冠0.6-0.7m\n株\n20.000\n\n\n\n23\nZDY3201560023\n樱花(大树)\n\n\n胸径15cm,高5-6m,冠径4.5-5m\n株\n3.000\n\n\n\n24\nZDY3201510011\n丛生鸡爪槭\n\n\n高3-4m,冠径2-3m\n株\n1.000\n\n\n\n25\nZDY3207540007\n婆婆纳\n\n\n高0.25m,带杯苗,36株/㎡\n㎡\n56.330\n\n\n\n26\nZDY3203080033\n丛生紫薇\n\n\n高2.5-3m,冠径1.5-2m\n株\n3.000\n\n\n\n27\nZDY3213080021\n花镜\n\n\n/\n㎡\n486.720\n\n\n\n28\nZDY3201150418\n丛生河桦\n\n\n胸径8-10cm,高8-9m,冠径6m\n株\n35.000\n\n\n\n29\nZDY3201490005\n朴树\n\n\n胸径35cm,高9-10m,冠径8m\n株\n1.000\n\n\n\n30\nZDY3207540012\n炫彩\n\n\n高2.5m,冠径1.5m\n株\n1.000\n\n\n\n31\nZDY3201200135\n元宝枫\n\n\n胸径15cm,高7m,冠径5-6m\n株\n1.000\n\n\n\n32\n0807080003\n文化石\n\n\n200mm*60mm\n㎡\n1151.000\n\n\n\n33\nZDY3207170165\n草皮\n\n\n/\n㎡\n15000.000\n\n\n\n34\nZDY3207540008\n彩叶矾根\n\n\n高0.25m,带杯苗,36株/㎡\n㎡\n56.330\n\n\n\n35\nZDY3201200131\n丛生三角枫\n\n\n胸径10-12cm,高8-9m,冠径6-7m\n株\n7.000\n\n\n\n36\nZDY3201200132\n丛生五角枫\n\n\n胸径8-10cm,高5-6m,冠径4m\n株\n18.000\n\n\n\n37\nZDY3203080030\n斜漂枝紫薇\n\n\n胸径16cm\n株\n4.000\n\n\n\n38\nZDY3201520017\n丛生金叶复叶槭\n\n\n胸径8-10cm,高5-6m,冠径4m\n株\n18.000\n\n\n\n39\nZDY3201390027\n造型乌桕\n\n\n胸径20cm,高7m,冠径5-6m\n株\n1.000\n\n\n\n40\nZDY3201490009\n斜漂朴树\n\n\n胸径18cm,高4.5m,冠径2.5m\n株\n1.000\n\n\n\n41\nZDY3203080034\n造型紫薇\n\n\n胸径17cm,高6-7m,冠径4-5m\n株\n7.000\n\n\n\n42\nZDY3207550013\n玉簪\n\n\n高0.25m,带杯苗,36株/㎡\n㎡\n56.330\n\n\n\n43\nZDY3223040009\n点风景石\n\n\n中国黑\nt\n12.480\n\n\n\n44\nZDY3201200130\n小黄金枫\n\n\n高1.5m,冠径1.5m\n株\n2.000\n\n\n\n45\nZDY3201260027\n日本红枫\n\n\n胸径8cm,高2.5m,冠径2m\n株\n10.000\n\n\n\n46\nZDY3201390023\n丛生乌桕\n\n\n胸径35cm,高11m,冠径7-8m\n株\n1.000\n\n\n\n47\nZDY3201490007\n丛生朴树\n\n\n胸径10-13cm,高8-10m,冠径7.5m\n株\n1.000\n\n\n\n48\nZDY1221020098\n老榆木木板\n\n\n小院门头及空气能围木板\n㎡\n228.670\n\n\n\n49\nZDY3201560024\n樱花(小树)\n\n\n胸径10cm,高3m,冠径2.5m\n株\n3.000\n\n\n\n50\nZDY1221020099\n真竹饰面\n\n\n单面\n㎡\n98.400\n\n\n\n51\nZDY3207540009\n三季红\n\n\n高2.5m,冠径1.5m\n株\n1.000\n\n\n\n52\nZDY3201390021\n丛生乌桕\n\n\n胸径15cm,高8-9m,冠径6-7m\n株\n3.000\n\n\n\n53\nZDY3207140003\n筋骨草\n\n\n高0.25m,带杯苗,36株/㎡\n㎡\n56.330\n\n\n\n54\nZDY3201260028\n丛生红枫\n\n\n胸径8cm,高2.5m,冠径2-2.5m\n株\n10.000\n\n\n\n55\nZDY3201390022\n丛生乌桕\n\n\n胸径18cm,高9m,冠径6-7m\n株\n1.000\n\n\n\n56\nZDY3201740051\n假肢西府海棠\n\n\n胸径10cm,高4-5m,冠径3m\n株\n20.000\n\n\n\n57\nZDY3201260030\n中国红枫\n\n\n高2.5m,冠径1.5m\n株\n1.000\n\n\n\n58\nZDY3201490012\n斜漂朴树\n\n\n胸径28cm,高6-7m,冠径4-5m\n株\n3.000\n\n\n\n59\nZDY3201410030\n银杏\n\n\n胸径18cm,高9-10m,冠径6m\n株\n1.000\n\n\n\n60\nZDY3201390026\n丛生乌桕\n\n\n胸径18cm,高7-8m,冠径6m\n株\n1.000\n\n\n\n61\nZDY3201560022\n樱花(中树)\n\n\n胸径12cm,高4m,冠径3m\n株\n3.000\n\n\n\n62\nZDY3201410029\n杏树\n\n\n高2.5m,冠径2-2.5m\n株\n2.000\n\n\n\n63\nZDY3203430004\n龟甲冬青球\n\n\n高0.8m ,冠径0.8m\n株\n20.000\n\n\n\n64\nZDY3211010006\n大刚竹\n\n\n高6-7m,15株/m²\n㎡\n180.000\n\n\n\n65\nZDY3203140045\n金叶女贞\n\n\n高度0.6m,冠30-35cm,49株/m²\nm²\n319.000\n\n\n\n66\nZDY3201200136\n丛生五角枫\n\n\n高5-6m,胸径10cm\n株\n3.000\n\n\n\n67\nZDY3207220094\n砂藓\n\n\n高0.25m,带杯苗,36株/㎡\n㎡\n164.320\n\n\n\n68\nZDY3211080004\n石竹\n\n\n高0.25m,带杯苗,36株/㎡\n㎡\n56.330\n\n\n\n69\nZDY1223010185\n木制步桥\n\n\n咖啡色细条纹饰面,圆孔塑木板平台\n㎡\n497.200\n\n\n\n70\nZDY3207540011\n舞孔雀\n\n\n高2.5m,冠径2m\n株\n1.000\n\n\n\n71\nZDY3223040008\n点风景石\n\n\n柏坡黄\nt\n13.250\n\n\n\n72\nZDY3201490006\n朴树\n\n\n胸径32cm,高9m,冠径8m\n株\n1.000\n\n\n\n73\nZDY3201390025\n乌桕\n\n\n胸径30cm,高9m,冠径7-8m\n株\n3.000\n\n\n\n74\nZDY3203630012\n瓜子黄杨球\n\n\n高1.0m ,冠径1.0m\n株\n50.000\n\n\n\n75\nZDY3203050143\n丛生丁香\n\n\n高2.5m,冠径2m\n株\n2.000\n\n\n\n76\nZDY3201560021\n樱花\n\n\n胸径12-13cm,高5-6m,冠径4m\n株\n11.000\n\n\n\n77\nZDY3201490008\n丛生朴树\n\n\n胸径18-20cm,高8-10m,冠径7m\n株\n3.000\n\n\n\n78\nZDY3201200133\n丛生元宝枫\n\n\n胸径12-15cm,高6-7m,冠径5-6m\n株\n3.000\n\n\n\n79\nZDY3203080032\n丛生紫薇\n\n\n高4-5m,冠径3-4m\n株\n5.000\n\n\n\n80\nZDY3213030006\n荷兰菊\n\n\n高0.25m,带杯苗,36株/㎡\n㎡\n56.330\n\n\n\n81\nZDY3201390020\n丛生乌桕\n\n\n胸径10-12cm,高6-7m,冠径4.5m\n株\n1.000\n\n\n\n82\nZDY3201410031\n银杏\n\n\n胸径18cm,高9-10m,冠径6m\n株\n3.000\n\n\n\n83\nZDY3207400003\n金光菊\n\n\n高0.25m,带杯苗,36株/㎡\n㎡\n56.330\n\n\n\n\n