河北肉鸡养殖中标候选人公示(河北二华牧业有限公司2026)
招标项目名称:
南便乡夏家寨村肉鸡养殖项目
招标项目编号:
S1301000274002090001
公示名称:
南便乡夏家寨村肉鸡养殖项目3标段中标候选人公示
公示编号:
S1301000274002090001003032
公示内容:
标段:
南便乡夏家寨村肉鸡养殖项目3标段
所属专业:
农业
所属地区:
河北省/邢台市/南宫市
开标时间:
2026-02-05
开标地点:
圣诺联合电子招投标平台
公示开始日期:
2026-02-06
公示截止日期:
2026-02-09
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北南吉建筑安装工程有限公司
4921725.00(元)
4921725.00(元)
国家现行相关工程质量验收规范合格标准
180日历天
2
南宫瑞彤建筑工程有限公司
4910515.39(元)
4910515.39(元)
合格标准
180日历天
3
河北世泽建筑工程有限公司
4930150.06(元)
4930150.06(元)
达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准
180日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北南吉建筑安装工程有限公司
康自强
其他
机电工程专业贰级建造师
冀 213202500150
2
南宫瑞彤建筑工程有限公司
吕安
其他
机电工程专业贰级建造师
冀213102128317
3
河北世泽建筑工程有限公司
翟继瑞
其他
机电工程专业二 级注册建造师
冀213232327355
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北南吉建筑安装工程有限公司
满足招标文件要求
2
南宫瑞彤建筑工程有限公司
满足招标文件要求
3
河北世泽建筑工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北南吉建筑安装工程有限公司
聊城市茌平区菜屯镇人民政府2024年娄庄村高标准鸡舍项目
聊城市茌平区菜屯镇人民政府
2024-08-23
5028625.91(元)
2
河北南吉建筑安装工程有限公司
河北邢腾肉鸡养殖有限公司南宫分公司700万只白羽肉鸡养殖一期项目
河北邢腾肉鸡养殖有限公司
2023-08-28
3721152.28(元)
3
南宫瑞彤建筑工程有限公司
/
/
/
/
4
河北世泽建筑工程有限公司
柏乡县第一幼儿园消防改造提升项目
柏乡县第一幼儿园
2025-01-23
568000(元)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北南吉建筑安装工程有限公司
董占蕊
河北邢腾肉鸡养殖有限公司南宫分公司700万只白羽肉鸡养殖一期项目
河北邢腾肉鸡养殖有限公司
2023-08-28
3721152.28(元)
2
南宫瑞彤建筑工程有限公司
吕安
/
/
/
/
3
河北世泽建筑工程有限公司
翟继瑞
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
专家A
专家B
专家C
专家D
专家E
1
南宫瑞彤建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
2
河北酷风建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
3
河北南吉建筑安装工程有限公司
0
0
0
0
0
4
河北茂凌建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
5
河北世泽建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
专家A
专家B
专家C
专家D
专家E
1
南宫瑞彤建筑工程有限公司
38.00
44.30
50.21
47.20
47.30
2
河北酷风建筑工程有限公司
37.80
40.80
49.35
42.80
41.80
3
河北南吉建筑安装工程有限公司
40.70
47.60
51.94
49.60
50.60
4
河北茂凌建筑工程有限公司
38.40
40.20
50.86
42.00
39.70
5
河北世泽建筑工程有限公司
37.50
42.80
49.74
44.80
47.50
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
南宫瑞彤建筑工程有限公司
39.98
85.39
2
河北酷风建筑工程有限公司
39.99
82.50
3
河北南吉建筑安装工程有限公司
40.00
88.09
4
河北茂凌建筑工程有限公司
39.98
82.21
5
河北世泽建筑工程有限公司
39.96
84.42
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北二华牧业有限公司
招标代理机构:河北凌航项目管理有限公司
地址:河北省邢台市南宫市南便乡夏家寨村西北200米
地址:河北省衡水市高新区永兴路与康泰街交叉口西行50米路北永兴大厦1202室
联系人:张文华
联系人:李长申
电话:15231955205
电话:17330076280
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
无