物资设备中标候选人公示(中铁电气化局集团有限公司2026)
中铁电气化局集团有限公司新建天津至潍坊高速铁路四电及相关工程JWQD标(雄安公司管段)、(济南局代建段)工程自购物资设备采购招标中标候选人公示
中铁电气化局集团有限公司新建天津至潍坊高速铁路四电及相关工程JWQD标(雄安公司管段)、(济南局代建段)工程自购物资设备采购(招标编号:EEBW2026-003)的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件及交货期承诺均响应招标文件要求。根据评标结果,现将中标候选人情况公示如下:
序号
包件号
投标人
评标价(元)
推荐顺序
1
JWQD-BD-04
(广域保护)
天津凯发电气股份有限公司
29100000.00
第一名
成都交大运达电气有限公司
31502000.00
第二名
成都交大许继电气有限责任公司
33200191.00
第三名
2
JWQD-BD-06
(负荷开关柜)
四川汇友电气有限公司
4528000.00
第一名
中能电气股份有限公司
4750012.00
第二名
3
JWQD-DL-08(RTU)
北京南凯自动化系统工程有限公司
4929851.00
第一名
成都交大光芒科技股份有限公司
5962380.00
第二名
国电南京自动化股份有限公司
6350004.00
第三名
公示期自2026年2月6日至2026年2月9日。公示期间,投标人和其他有利害关系人如对公示的评标结果有异议,可以向招标人提出质疑。质疑人是法人的,必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或个人质疑的必须由其主要负责人或本人签字,并附有效身份证明复印件。
招 标 人1(牵 头 人):中铁电气化局集团有限公司津潍高铁强电项目经理部
联系人:张均宇
联系电话:18304740186
电子邮箱:jwqdwzb@163.com
地 ???址: 山东省滨州市滨城区华滨新村津潍高铁强电项目经理部
招 标 人2:中铁电气化局集团有限公司新建天津至潍坊高速铁路JWQD标(济南局代建段)项目经理部
联 系 人:王彪
联系电话:15803283309
电子邮箱:1197099729@qq.com
地 ???址:山东省潍坊市寒亭区虞河路双庙圣苑
招 标 人1(牵 头 人):中铁电气化局集团有限公司津潍高铁强电项目经理部
招 标 人2:中铁电气化局集团有限公司新建天津至潍坊高速铁路JWQD标(济南局代建段)项目经理部
2026年2月6日