山西河流域治理环境影响报告 环境影响报告》编制中标候选人公示(山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司2026)



山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司河流域治理环境影响报告项目成交候选人公示
(采购编号:JNC334-CG-260134850、SXMTZB2603F-79(F))

公示开始时间:2026-02-09 18:00公示结束时间:2026-02-12 18:00
本山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司河流域治理环境影响报告项目(采购项目编号:JNC334-CG-260134850、SXMTZB2603F-79(F)),经评审小组评审,确定001山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司河流域治理环境影响报告项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况
001山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司河流域治理环境影响报告项目:
1、成交候选人基本情况

序号
供应商名称
投标报价
质量
服务期限

1
山西科润得生态环境科技有限公司
168800元
完成《胡底河流域治理项目环境影响报告》编制,报告通过技术审查,符合报批要求,取得审批部门批复文件
2026年5月31日前完成

2
山西欣国环环保科技有限公司
167300元
完成《胡底河流域治理项目环境影响报告》编制,报告通过技术审查,符合报批要求,取得审批部门批复文件
2026年5月31日前完成

3
山西沃浦零碳科技有限公司
169100元
完成《胡底河流域治理项目环境影响报告》编制,报告通过技术审查,符合报批要求,取得审批部门批复文件
2026年5月31日前完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
山西科润得生态环境科技有限公司
/
/

2
山西欣国环环保科技有限公司
/
/

3
山西沃浦零碳科技有限公司
/
/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
山西科润得生态环境科技有限公司
响应

2
山西欣国环环保科技有限公司
响应

3
山西沃浦零碳科技有限公司
响应

二、否决情况


三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门
本项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
电话:0356-3667010

六、联系方式
采购人:山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司
地址:山西省晋城市沁水县胡底乡
联系人:郭超
电话:15135601853

代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1304
联系人:吴昊、周田
电话:15035170642(部门负责人)、18734910755(项目经理)
部门电话:0351-3111503(办公室)
投诉电话:0351-3111505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

采购代理机构项目负责人:周田(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)