加固工程施工监理中标候选人公示(茂名市电白区水利水电建设管理中心2026)



工程建设|水利;中标候选人公示;广交易数字交易平台

招标项目名称: 茂名市电白区袂花江东堤达标加固工程施工监理-茂名市电白区袂花江东堤达标加固工程

标段(包)名称: 茂名市电白区袂花江东堤达标加固工程施工监理

公示标题: 茂名市电白区袂花江东堤达标加固工程施工监理中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2026-02-09 00:00:00

公示结束时间: 2026-02-12 00:00:00

公示发布时间: 2026-02-08 17:16:12

中标候选人公示

投资项目代码
2408-440904-19-01-917983

投资项目名称
茂名市电白区袂花江东堤达标加固工程

招标项目名称
茂名市电白区袂花江东堤达标加固工程施工监理

标段(包)名称
茂名市电白区袂花江东堤达标加固工程施工监理

公示名称
茂名市电白区袂花江东堤达标加固工程施工监理中标候选人公示

开标日期
2026-02-04 09:30:00

评标情况
1.本项目的评标办法采用综合评估法。2.评标委员会按照招标文件的评标办法,对所有投标人的投标文件进行初步评审。经评标委员会评审,6家投标人的投标文件通过初步评审,进入详细评审阶段。评标委员会按招标文件规定的办法对通过初步评审的6家投标人的投标文件进行信用评价评审、商务部分评审、技术部分评审和投标报价部分评审,并计算投标人综合得分的汇总核算等工作。3.评审结果如下:第一中标候选人:合肥工大建设监理有限责任公司项目负责人:史春耕信用评价得分:10分,商务部分得分:40分,技术部分得分:31.14分,报价得分:9.97分综合得分:91.11分投标报价下浮率: 34.07%投标报价:4398256.23 元第二中标候选人:广州珠江监理咨询集团有限公司项目负责人:江旭鹏信用评价得分:10分,商务部分得分:38分,技术部分得分:28分,报价得分:9.25 分综合得分:85.25 分投标报价下浮率:33.35%投标报价:4446288.15元第三中标候选人:中投德创建工有限公司项目负责人:王志强信用评价得分:10分,商务部分得分:28分,技术部分得分:20.86 分,报价得分:9.06 分综合得分:67.92 分投标报价下浮率:33.16%投标报价:4458963.24 元

序号
中标候选人名称
候选人代码
排名
投标报价下浮率
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
候选人资格情况
候选人业绩情况
拟派项目负责人
项目负责人资质
项目负责人业绩

1
合肥工大建设监理有限责任公司
913401001491893071
1
34.07%
4398256.23元
符合国家和行业的规定
自签订监理合同之日起至本工程质量缺陷责任期满止。
营业执照:913401001491893071;水利工程施工监理甲级:水建监资字第22023101A001号
巢湖市长江供水工程监理1标段
史春耕
中华人民共和国监理工程师注册证书水利工程施工监理专业:2210037239; 高级工程师职称证书:(2020)934007466
/

2
广州珠江监理咨询集团有限公司
91440101190668588M
2
33.35%
4446288.15元
符合国家和行业的规定
自签订监理合同之日起至本工程质量缺陷责任期满止。
营业执照:91440101190668588M;水利工程施工监理乙级:水建监资字第22022101B587号
南沙区凤凰湖水系连通及生态整治工程(1#湖、5#湖、6#湖、鬼横涌及湿地、坦尾涌)施工监理
江旭鹏
中华人民共和国监理工程师注册证书水利工程施工监理专业:2310007279; 高级工程师职称证书:2201001078525
/

3
中投德创建工有限公司
914401015583652790
3
33.16%
4458963.24元
符合国家和行业的规定
自签订监理合同之日起至本工程质量缺陷责任期满止。
营业执照:914401015583652790 水利工程施工监理甲级:水建监资字第22022101A940号
韩江榕江练江水系连通后续优化工程潮阳供水配套工程—第四水厂及原水管道配套工程施工监理
王志强
中华人民共和国监理工程师注册证书水利工程施工监理专业:2210014389; 高级工程师职称证书:2401001156610
/

异议受理部门
茂名市电白区水利水电建设管理中心
联系地址
茂名市电白区水东街道人民路18号

异议受理部门联系人
林工
联系电话
0668-5533572

招标投标监督部门
茂名市电白区水务局
联系电话
0668-5522003

联系地址
茂名市电白区水东镇人民路18号

公示开始时间
2026-02-09 00:00:00
公示结束时间
2026-02-12 00:00:00

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

中标候选人公示东堤监理.pdf

广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2408-440904-19-01-917983投资项目名称茂名市电白区袂花江东堤达标加固工程招标项目名称茂名市电白区袂花江东堤达标加固工程施工监理标段(包)名称茂名市电白区袂花江东堤达标加固工程施工监理公示名称茂名市电白区袂花江东堤达标加固工程施工监理中标候选人公示开标日期2026年2月4日9时30分评标情况1.本项目的评标办法采用综合评估法。2.评标委员会按照招标文件的评标办法,对所有投标人的投标文件进行初步评审。经评标委员会评审,6家投标人的投标文件通过初步评审,进入详细评审阶段。评标委员会按招标文件规定的办法对通过初步评审的6家投标人的投标文件进行信用评价评审、商务部分评审、技术部分评审和投标报价部分评审,并计算投标人综合得分的汇总核算等工作。3.评审结果如下:第一中标候选人:合肥工大建设监理有限责任公司项目负责人:史春耕信用评价得分:10分,商务部分得分:40分,技术部分得分:31.14分,报价得分:9.97分综合得分:91.11分投标报价下浮率:34.07%投标报价:4398256.23元第二中标候选人:广州珠江监理咨询集团有限公司项目负责人:江旭鹏信用评价得分:10分,商务部分得分:38分,技术部分得分:28分,报价得分:9.25分综合得分:85.25分投标报价下浮率:33.35%投标报价:4446288.15元第三中标候选人:中投德创建工有限公司项目负责人:王志强信用评价得分:10分,商务部分得分:28分,技术部分得分:20.86分,报价得分:9.06分综合得分:67.92分投标报价下浮率:33.16%投标报价:4458963.24元第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)合肥工大建设监理有限责任公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)下浮率:34.07%,总价:4398256.23元质量承诺符合国家和行业的规定工期(交货期)自签订监理合同之日起至本工程质量缺陷责任期满止。拟派项目负责人姓名史春耕资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)中华人民共和国监理工程师注册证书水利工程施工监理专业:2210037239:高级工程师职称证书:(2020)934007466拟派项目负责人姓名史春耕业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)中华人民共和国监理工程师注册证书水利工程施工监理专业:2210037239:高级工程师职称证书:(2020)934007466资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)营业执照:913401001491893071水利工程施工监理甲级:水建监资字第22023101A001号业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)巢湖市长江供水工程监理1标段第二中标候选人/中标候选人二(适用于采用评定分离评标的项目)广州珠江监理咨询集团有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)下浮率:33.35%,总价:4446288.15元质量承诺符合国家和行业的规定工期(交货期)自签订监理合同之日起至本工程质量缺陷责任期满止。拟派项目负责人姓名江旭鹏资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)中华人民共和国监理工程师注册证书水利工程施工监理专业:2310007279;高级工程师职称证书:2201001078525业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)营业执照:91440101190668588M水利工程施工监理乙级:水建监资字第22022101B587号业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)南沙区凤凰湖水系连通及生态整治工程(1#湖、5#湖、6#湖、鬼横涌及湿地、坦尾涌)施工监理第三中标候选人/中标候选人三(适用于采用评定分离评标的项目)中投德创建工有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)下浮率33.16%,总价:4458963.24元质量承诺符合国家和行业的规定工期(交货期)自签订监理合同之日起至本工程质量缺陷责任期满止。拟派项目负责人姓名王志强资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)中华人民共和国监理工程师注册证书水利工程施工监理专业:2210014389:高级工程师职称证书:2401001156610业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)营业执照:914401015583652790水利工程施工监理甲级:水建监资字第22022101A940号业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)韩江榕江练江水系连通后续优化工程潮阳供水配套工程一第四水厂及原水管道配套工程施工监理异议受理部门茂名市电白区水利水电建设管理中心联系地址茂名市电白区水东街道人民路18号异议受理部门联系人林工联系电话0668-5533572招标投标监督部门茂名市电白区水务局联系电话0668-5522003联系地址茂名市电白区水东镇人民路18号公示开始时间2026年2月9日00时00分公示结束时间2026年2月12日00时00分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。